Дверь в Ванную комнату

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kent писал(а):Я думаю,что дверь в ванную комнату должна быть с замком и сплошная без окошек. Такая дверь должна быть деревянная и очень крепкая.
А зачем очень крепкую туда ставить? если конечно вы не планируете укрываться там от домочадцев. Дверь в ванную комнату можно установить любую межкомнатную, штурмом вас всё равно брать никто не станет, замок или шпингалет там нужен, чтобы в процессе принятия душа никто вас не беспокоил.
pick
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:57

Re: Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение pick »

Мое мнение, что лучше пластиковой двери для комнаты в ванной не существует и цена не такая дорогая у нее. Такая дверь выдерживает любые перепады влажности.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

pick писал(а):Мое мнение, что лучше пластиковой двери для комнаты в ванной не существует и цена не такая дорогая у нее. Такая дверь выдерживает любые перепады влажности.
Проблема помещения с высокой влажностью не только дверь, вполне вероятно появление грибка на стенах, так что основным критерием для ванной комнаты является её хорошая вентиляция, в комнате должно быть сухо. Пластик хорош тем, что его легко мыть, и не боится попадания влаги, в принципе как и стекло, но я бы не стал утверждать,что это лучшее решение для ванной комнаты, шпонированные двери там так же себя комфортно чувствуют.
pick
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:57

Re: Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение pick »

Андрюнчик писал(а):
pick писал(а):Мое мнение, что лучше пластиковой двери для комнаты в ванной не существует и цена не такая дорогая у нее. Такая дверь выдерживает любые перепады влажности.
Проблема помещения с высокой влажностью не только дверь, вполне вероятно появление грибка на стенах, так что основным критерием для ванной комнаты является её хорошая вентиляция, в комнате должно быть сухо. Пластик хорош тем, что его легко мыть, и не боится попадания влаги, в принципе как и стекло, но я бы не стал утверждать,что это лучшее решение для ванной комнаты, шпонированные двери там так же себя комфортно чувствуют.
Шпонированные двери уже не так популярны, как из пластика. У меня стоят в двух квартирах пластиковые двери в ванных комнатах, очень удобно, если аккуратно пользоваться.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

pick писал(а):
Андрюнчик писал(а):
pick писал(а):Мое мнение, что лучше пластиковой двери для комнаты в ванной не существует и цена не такая дорогая у нее. Такая дверь выдерживает любые перепады влажности.
Проблема помещения с высокой влажностью не только дверь, вполне вероятно появление грибка на стенах, так что основным критерием для ванной комнаты является её хорошая вентиляция, в комнате должно быть сухо. Пластик хорош тем, что его легко мыть, и не боится попадания влаги, в принципе как и стекло, но я бы не стал утверждать,что это лучшее решение для ванной комнаты, шпонированные двери там так же себя комфортно чувствуют.
Шпонированные двери уже не так популярны, как из пластика. У меня стоят в двух квартирах пластиковые двери в ванных комнатах, очень удобно, если аккуратно пользоваться.
Не соглашусь с вами, всё же шпонированные двери чаще встречаются в квартирах, чем двери выполненные из пластика, во первых двери из ПВХ относительно недавно появились, во вторых их стоимость выше, чем у шпонированных дверей. Шпонированные двери визуально очень похожи на двери из массива.
Аватара пользователя
effopotmedeli
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:44
Откуда: Украина

Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение effopotmedeli »

У меня с тоналенным стеклом стоит уже 4 года дверь, все мне нравится, красиво и нет проблем с шумом. Так что ставьте двери на ваш вкус и под дизайн квартиры. И не мучайтесь с решением.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение silver169 »

Пластиковые двери имеют как плюсы, так и минусы. К плюсам следует отнести влагостойкость, хорошую паро-, влаго- и вообще воздухоизоляцию (за счет уплотнения). А как минус – та же самая изоляция способствует сохранению повышенной влажности в помещении ванной комнаты. Мой совет – ставьте шпонированную дверь – и дешевле, и воздухообмен лучше.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение Bourne »

У нас сплошная дверь, то есть без никаких отверстий и окошек :) разве что замка нет, но он в принципе не особо и нужен :roll:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Bourne писал(а):У нас сплошная дверь, то есть без никаких отверстий и окошек :) разве что замка нет, но он в принципе не особо и нужен :roll:
Дверной замок на дверном полотне в ванной комнате не будет лишним, вы принимаете душ, ванную, или ещё что то там делаете, а тут кто то к вам зайдёт, это не совсем приятно, но если вы живёте в гордом одиночестве или вдвоём с женой то разумеется можно и обойтись.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение silver169 »

Полагаю, что замок на двери ванной комнаты – это откровенный перебор. Вполне достаточно будет установить шпингалет – и никто не зайдет не вовремя (если конечно ломиться в дверь не будет). :)
Ответить