Дверь в Ванную комнату

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в Ванную комноту

Непрочитанное сообщение Artem »

Олег Владовской писал(а):
olga48 писал(а):У нас тоже ванная небольшая.Мы поставили ламинированную дверь,стоит уже несколько лет.Хотя пугали,что от влаги разбухнет.
От влаги разбухнет потому, что материал не подходящий вопрос только во времени и конечно в самой влаге от ванны, если её у Вас не много то двери будут нормальными еще длительное время, а если мытье у ванной интенсивное и двери постоянно будут мокрые тогда понятное дело, что разбухнут.
Под ламинатом скорее всего МДФ, а хороший (если плотный) мдф не так уж боится влаги. Тем более ламинированный пвх пленкой и с хорошо заделанными торцами дверного полотна.
MissVik
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:13

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение MissVik »

Вопрос очень актуальный для меня, как для человека который делал ремонт и умудрился поставить дверь в ванную комнату из натуральной сосны. Намучались мы с этой дверью :( То она набухала и не закрывалась, то наоборот образовывалась щель и обратно набухала :oops: Одним словом жила своей собственной жизнью и при этом портила мою. Пока...пока я её не сменила на пластиковую)
Так, что в этом вопросе я точно могу сказать, что в ванную комнату не Нужно ставить дверь из натурального дерева.
dudu
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:02

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение dudu »

У нас была такая же песня, причем решали этот вопрос крайне нерационально, не парились в ванне. Но скажу я вам от квадратуры ванны, тоже зависит. Сейчас у меня тоже стоит дверь из натурального материала, правда площадь ванны в разы больше. Парься, не парься слава Богу ничего не разбухает закрывается и открывается легко!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Artem »

MissVik писал(а):Так, что в этом вопросе я точно могу сказать, что в ванную комнату не Нужно ставить дверь из натурального дерева.
Да, массив от влаги коробится сильнее, чем двери щитовые, например. И, если уж ставить дверь из массива дерева, полотно должно быть обработано очень тщательно, что сказывается на стоимость дверного блока не самым лучшим образом.
Vadim123
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:31

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Vadim123 »

Если ответить конкретно, то лучше поставить шпонированную дверь, только её нужно перед этим нормально обработать и покрыть лаком, чтобы влага её не искривила.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Artem »

Vadim123 писал(а):Если ответить конкретно, то лучше поставить шпонированную дверь, только её нужно перед этим нормально обработать и покрыть лаком, чтобы влага её не искривила.
Угу, попробуйте покрыть лаком достаточно большую площадь дверного полотна, так чтобы покрытие было равномерным, без разводов, и пыль не пристала. Если уж ставить, то дверь с готовым лакированием шпона. И все равно шпон будет не таким надежным, как, скажем, МДФ под ПВХ пленкой.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Leon »

Знакомые советуют ставить в ванную комнату металлопластиковую дверь. Понятно, влага ей нипочем, а какие могут быть минусы?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):Знакомые советуют ставить в ванную комнату металлопластиковую дверь. Понятно, влага ей нипочем, а какие могут быть минусы?
Из минусов, высокая стоимость, достаточно своеобразный внешний вид, так скажем гармонично её вписать в дизайн среднестатистической квартиры будет проблематично.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а): Из минусов, высокая стоимость, достаточно своеобразный внешний вид, так скажем гармонично её вписать в дизайн среднестатистической квартиры будет проблематично.
Двери с пластиковыми панелями на металлическом каркасе бывают разные. Есть такие, что с первого взгляда не отличишь от деревянной филенчатой или массивной двери.
hombre
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 13:41

Re: Дверь в Ванную комнату

Непрочитанное сообщение hombre »

MissVik писал(а):Вопрос очень актуальный для меня, как для человека который делал ремонт и умудрился поставить дверь в ванную комнату из натуральной сосны. Намучались мы с этой дверью :( То она набухала и не закрывалась, то наоборот образовывалась щель и обратно набухала :oops: Одним словом жила своей собственной жизнью и при этом портила мою. Пока...пока я её не сменила на пластиковую)
Так, что в этом вопросе я точно могу сказать, что в ванную комнату не Нужно ставить дверь из натурального дерева.
У меня дверь в ванную тоже из натурального дерева. 10 лет никаких проблем не было, а теперь перестала нормально закрываться осенью и зимой. Весной и летом снова все в порядке.) Чудеса.
Ответить