двери из массива

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: двери из массива

Непрочитанное сообщение schenja »

Выбор такой двери зависит от Ваших предпочтении и финансовых возможностей. Дополнительная обработка в данном случае нужна очень редко, ведь Вы покупаете не полуфабрикат.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: двери из массива

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Всё-таки самые качественные двери получаются, если учитывать только наши широты, из дуба и бука. Они долговечны и надёжны в использовании.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери из массива

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

IntellektualNik писал(а):Всё-таки самые качественные двери получаются, если учитывать только наши широты, из дуба и бука. Они долговечны и надёжны в использовании.
Межкомнатные двери эксплуатируются в помещении,где нет резких перепадов температур и так далее, так что в каких широтах находится ваша квартира не имеет значения, установите к примеру стеклянные двери, их так же хватит не на один десяток лет, большое значение имеет не материал дверного полотна,а фурнитура,так как основную нагрузку несут пели,на которых это самое дверное полотно находится.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: двери из массива

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Уважаемый Андрюнчик, я имел ввиду не то, в каких широтах находится квартира, а то. какие породы деревьев произростают в наших широтах. Во всём остальном я с Вами согласен.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери из массива

Непрочитанное сообщение Artem »

Двери из дуба долговечны, это неоспоримый факт, жаль только, для дома они не очень подходят. Тяжелые очень, особенно глухие двери, без стекол и прочих вставок. Такие толчком руки не распахнешь, приходится прикладывать заметное усилие к дверной ручке, чтобы закрыть или открыть дверь. Казалось бы ерунда, но лично мне жалко тратить времени даже на такую ерунду. Я привык, что легкие сосновые двери в нашей квартире открываются пинком ноги, а закрываются легким движением руки.

В общественных зданиях, в магазинах и прочих подобных местах дверям из дуба или бука самое место. В одном из магазинов нашего города, бывшем городском универмаге, совсем недавно поменяли входные двери на металлопластиковые, до этого были дубовые. Отец говорит, он их ребенком еще помнит, значит им 50 лет было, и все эти годы двери служили исправно, при том, что проходимость магазина несколько тысяч человек в день! Не перекосились, навесы в них не расшатались, ручки (тяжелые, бронзовые) не отвалились. Теперь стоят двери из алюминия и ПВХ, их поди менять и ремонтировать не успевают, и вид у них какой-то потрепанный все время.
Ответить