двери в квартире "повело"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Алексей Тишин
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Алексей Тишин »

У меня, например, в доме входная дверь после дождя разбухает. И вообще когда влажность тоже. Ничего не подскажете???
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Алексей Тишин писал(а):У меня, например, в доме входная дверь после дождя разбухает. И вообще когда влажность тоже. Ничего не подскажете???
Деревянной двери под действием влаги свойственно её в себя впитывать и разбухать, решение одно это защита дерева от влаги, либо замена деревянной двери на дверь выполненную из другого материала, ПВХ, стекло.
Аватара пользователя
Галомед
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 04:30
Откуда: Ташкент

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Галомед »

Здесь явный случай изготовления дверей из недосушеной древесины. Если я правильно понимаю слово "повело" - значит вывернуло пропеллером. В этом случае двери сами собой никогда не восстановятся. Самый лучший и недорогой выход из этого положения - восстановить притвор "играя" петлями.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Галомед писал(а):Здесь явный случай изготовления дверей из недосушеной древесины. Если я правильно понимаю слово "повело" - значит вывернуло пропеллером. В этом случае двери сами собой никогда не восстановятся. Самый лучший и недорогой выход из этого положения - восстановить притвор "играя" петлями.
К сожалению двери из сырой древесины, даже если удастся скрыть то, что их повело, в дальнейшем напомнят вам о своих проблемах, в местах склейки отдельных элементов, из которого состоит дверное полотно, появятся щели.
Аватара пользователя
kanik2011
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение kanik2011 »

Если дверь "повело", ничего с ней сделать невозможно. Нужно снимать и менять на двери склеенные из четырех-слойного бруса, прогрунтованные и вскрытые полиуретановым лаком. Такие двери очень долго послужат вам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kanik2011 писал(а):Если дверь "повело", ничего с ней сделать невозможно. Нужно снимать и менять на двери склеенные из четырех-слойного бруса, прогрунтованные и вскрытые полиуретановым лаком. Такие двери очень долго послужат вам.
Если планируете замену, то не обязательно ставить деревянную межкомнатную дверь, стекло, ПВХ, им вообще никакая влага не страшна. на самом деле всё зависит насколько сильно дверь повело, если образуется большая щель при закрывании, то конечно только под замену.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Если двери деревянные, то это их "болезнь" и основной недостаток, а если из МДФ, то возможно пройдет само.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Если двери деревянные, то это их "болезнь" и основной недостаток, а если из МДФ, то возможно пройдет само.
Если двери из МДФ и их повело или они разбухли, то можете смело демонтировать дверное полотно и нести его на помойку, МДФ не вернётся в своё первоначальное состояние, МДФ производится из отходов древесины, то есть из опилок и ремонт данных дверных полотен проблематичен.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Галомед писал(а):Здесь явный случай изготовления дверей из недосушеной древесины. Если я правильно понимаю слово "повело" - значит вывернуло пропеллером. В этом случае двери сами собой никогда не восстановятся. Самый лучший и недорогой выход из этого положения - восстановить притвор "играя" петлями.
Таким способом, играя петлями, можно исправить только совсем незначительные искривления. Но из слов автора следует, что дело посерьезнее. Тут - только замена двери! Иначе придется постоянно возиться с этой неполадкой.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Серегаа писал(а):У меня тоже беда, купил квартиру в новом доме, начал делать ремонт и спустя некоторое время, новые двери,окна так же повело, не то что бы сильно но заметно! Я думал это мастера за пороли, но как сказал мне один дизайнер что это из-за того, что дом очень новый и я поторопился с ремонтом. Реально ли это!?
Конечно, что реально потому, что новый дом должен посадку дать, а после чего уже можно делать ремонт. Также стены только, что построенного дома должны хорошо высохнуть для того, чтобы влага от них не переходила на двери.
Ответить