двери в квартире "повело"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Silver »

Серегаа писал(а):У меня тоже беда, купил квартиру в новом доме, начал делать ремонт и спустя некоторое время, новые двери,окна так же повело, не то что бы сильно но заметно! Я думал это мастера за пороли, но как сказал мне один дизайнер что это из-за того, что дом очень новый и я поторопился с ремонтом. Реально ли это!?
Если дом – новостройка, что называется, «с иголочки», то в течение первого года эксплуатации будут наблюдаться последствия усадки. Это практически неизбежные явления даже при том условии, что грунт в данной местности весьма прочный. С ремонтом или окончательной отделкой в такой ситуации не следует торопиться.
JustUser
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:58

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение JustUser »

После сдачи дома не сразу въехали в квартиру, поэтому на одной из балконных дверей получился небольшой перекос (сибирские морозы повлияли). Последнего оказалось достаточно для поступления холодного воздуха в жилую комнату. Вызвали мастера, он верхнюю петлю немного отрегулировал - стало меньше дуть. Порекомендовал менять двери.
Dissident37
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:04

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Dissident37 »

JustUser писал(а):После сдачи дома не сразу въехали в квартиру, поэтому на одной из балконных дверей получился небольшой перекос (сибирские морозы повлияли). Последнего оказалось достаточно для поступления холодного воздуха в жилую комнату. Вызвали мастера, он верхнюю петлю немного отрегулировал - стало меньше дуть. Порекомендовал менять двери.
Мастер абсолютно прав, с балконными дверьми мучался всю жизнь. Зимой (живу в Челябинской области) двери вообще не открывались НИКОГДА меняйте на евро не пожалеете!А по поводу межкомнатных-если "ведёт" - значит дело в качестве самих дверей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Dissident37 писал(а):
JustUser писал(а):После сдачи дома не сразу въехали в квартиру, поэтому на одной из балконных дверей получился небольшой перекос (сибирские морозы повлияли). Последнего оказалось достаточно для поступления холодного воздуха в жилую комнату. Вызвали мастера, он верхнюю петлю немного отрегулировал - стало меньше дуть. Порекомендовал менять двери.
Мастер абсолютно прав, с балконными дверьми мучался всю жизнь. Зимой (живу в Челябинской области) двери вообще не открывались НИКОГДА меняйте на евро не пожалеете!А по поводу межкомнатных-если "ведёт" - значит дело в качестве самих дверей.
Если дверь повело, то разницы нет, на балконе она установлена или межкомнатная, так как причина заключается в качестве самих дверей.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение igorsukh »

С этим можно поспорить. А может какой-то не такой микроклимат в квартире. Не может же быть, что все двери, которые изготавливает фирма ведёт. Тогда эта фирма уже давно не работала бы.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

igorsukh писал(а):С этим можно поспорить. А может какой-то не такой микроклимат в квартире. Не может же быть, что все двери, которые изготавливает фирма ведёт. Тогда эта фирма уже давно не работала бы.
Как мы знаем из определения, квартира находится в многоквартирном доме, то есть микроклимат, что у вас, что у соседей в помещении не будет заметно отличаться, это одно здание, с одной единой вентиляционной системой, следовательно если причина в микроклимате в квартире, межкомнатные двери поведёт не только у вас, но и у соседей, такое маловероятно, к тому же при установке пластиковых, стеклянных дверей такое невозможно.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Olga »

Раньше я часто переезжала и в одной из квартир должна была прожить не больше года, поэтому ремонт не стала делать. А окна в квартире были деревянные. Тогда были сильные морозы, но в квартире топили хорошо, вот и возникла такая проблема не одинаковой температурой внешней и внутренней сторон окон.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):Раньше я часто переезжала и в одной из квартир должна была прожить не больше года, поэтому ремонт не стала делать. А окна в квартире были деревянные. Тогда были сильные морозы, но в квартире топили хорошо, вот и возникла такая проблема не одинаковой температурой внешней и внутренней сторон окон.
Честно не понятно к чему вы это написали, видимо вы просто неправильно выразились, обсуждаем мы не окна а межкомнатные двери, но даже в отношении окон вы не правы. Температура никогда и не должна быть одинакова во внутренней части и во внешней, в квартире свой температурный режим, на улице свой, зачем тогда существует отопление в квартирах, откройте окна, двери входные, пусть топят плохо или вообще не топят и будет у вас одинаковый с улицей температурный режим.
Гость

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Гость »

Silver писал(а): Если дом – новостройка, что называется, «с иголочки», то в течение первого года эксплуатации будут наблюдаться последствия усадки. Это практически неизбежные явления даже при том условии, что грунт в данной местности весьма прочный. С ремонтом или окончательной отделкой в такой ситуации не следует торопиться.
Последствия усадки будут наблюдаться только в отношении отделки квартиры, к дверям это относится в последнюю очередь.
По отношению к дверям-если их повело не сильно, то вполне можно отрегулировать петлями,конечно если хозяев устроит то, что полотно уже не будет полностью прилегать к косяку. В ином случае самый простой(не самый дешевый) путь менять дверь-в домашних условиях её о-очень тяжело будет выправить.
Аватара пользователя
дмитрий653
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:19

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение дмитрий653 »

Я так понимаю, что повело полотно. Я в таких случаях подкладывал между полотном и коробкой дистанционный брусок, чтобы выровнять притвор и закрывал двери. Через день-другой притвор выравнивается. Надо, чтобы влажность в квартире не была высокой. Но это только для легких дверей. С массивом не пробовал, но , думаю, и для них подойдет метода.
Ответить