двери в квартире "повело"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

из-за аномально теплой погоды в наших краях (+12 на Урале в середине ноября! :shock: ) и работающих систем отопления (которые, к сожалению, не регулируются :( ) две межкомнатные двери у нас "повело": то есть они несколько перекосились в месте крепления петлями :o .
и что делать?
неужели ОПЯТЬ придется менять? :shock: :cry:
или как-то "само пройдет"? :?:
Аватара пользователя
Серегаа
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:13

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Серегаа »

У меня тоже беда, купил квартиру в новом доме, начал делать ремонт и спустя некоторое время, новые двери,окна так же повело, не то что бы сильно но заметно! Я думал это мастера за пороли, но как сказал мне один дизайнер что это из-за того, что дом очень новый и я поторопился с ремонтом. Реально ли это!?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Серегаа писал(а):У меня тоже беда, купил квартиру в новом доме, начал делать ремонт и спустя некоторое время, новые двери,окна так же повело, не то что бы сильно но заметно! Я думал это мастера за пороли, но как сказал мне один дизайнер что это из-за того, что дом очень новый и я поторопился с ремонтом. Реально ли это!?
Честно не понятно причём тут дом,повело же двери, дом как я понимаю не деревянный,следовательно усадка будет минимальной и ни как не повлияет на двери, строители устанавливают к примеру стеклопакеты даже когда дом полностью ещё не достроен и всё нормально. Скорее всего причина в самих дверях,плохого качества.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Artem »

YA_HELEN писал(а):из-за аномально теплой погоды в наших краях
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////
неужели ОПЯТЬ придется менять?
Температура большой роли не играет, летом до сорока градусов бывает в доме и ничего, межкомнатные двери не выгибаются. Влажность в сочетании с высокой температурой и плохая обработка (небрежная пропитка, грунтование, покраска), вот вероятные причины коробления дверного полотна. А может Вам продали двери из плохо просушенного материала.
Удавалось мне щитовые двери приводить в более или менее нормальное состояние размещая их на ровной поверхности, равномерно нагружая (застилал прорезиненной тканью и засыпал песком) и высушивая в таком состоянии. Деревянные двери, с ними такой "фокус" не прокатит, их только менять...
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Нужно дополнительно усилить коробки, подложив под углы и центр упоры, закрепить анкера. Желательно, чтоб анкера были с возможностью регулировки зазора.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

YA_HELEN писал(а):из-за аномально теплой погоды в наших краях (+12 на Урале в середине ноября! :shock: ) и работающих систем отопления (которые, к сожалению, не регулируются :( ) две межкомнатные двери у нас "повело": то есть они несколько перекосились в месте крепления петлями :o .
и что делать?
неужели ОПЯТЬ придется менять? :shock: :cry:
или как-то "само пройдет"? :?:
Возможно проблема сама решится, но я бы посоветовала переделать по новой, потому что это не дело, периодически их будет "уводить" с каждым сезоном зимы или лета.
Diva1
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:07

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Diva1 »

Не понимаю, зачем усиливать коробку, повело ведь дверь. Менять и только менять. Явно дверь из не досушенной древесины, Вам подсунули откровенную халтуру. Доверяйте более надежным и известным поставщикам.
Отчетность, должна быть точной во всём.
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение shubkiller »

У меня двери повело уже давно, но ничего живём более или ммение не плохо. Главное чтоб входные были в нормальном состоянии.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение olika »

shubkiller писал(а):У меня двери повело уже давно, но ничего живём более или ммение не плохо. Главное чтоб входные были в нормальном состоянии.
И как удаётся такие кривые, покосившиеся межкомнатные двери закрывать? Они же в коробку не входят? Как-то тоже так "попали" с деревянной дверью в ванную, та, наоборот, разбухла сбоку, как бы "выперло" её. Так пробовали стесать, чтобы хоть как-то дверь закрывалась. потом, вообще, по диагонали повело. Пришлось заменять. :(
Аватара пользователя
Пётр
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:15
Откуда: Ставрополь

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Пётр »

Есть давно известный способ избежать этой неприятности. Межкомнатные двери обязательно должны быть филёнчатыми. Шести панельная филёнчатая дверь - это лучший вариант. И красиво, и всегда модно!
Ответить