зеркальные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

зеркальные двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

хотели бы в спальную комнату установить "зеркальные" двери - подобные тем, которые бывают в шкафах-купе. :?
однако в каталогах предлагаются только раздвижные и в полный рост.
а распашной вариант возможен? :?:
и чтобы зеркало было бы лишь на 2/3, а внизу - тонировка?.. :roll:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну, почему же только раздвижные? Зеркальные двери, как и всякие другие стеклянные двери существуют в самом различном исполнении, есть раздвижные, маятниковые и распашные двери тоже. Редко встречаются комбинированные, такие, чтобы часть дверного полотна была зеркальная, часть тонированная. Видел подобные двери только пару раз, подозреваю, что это эксклюзивные двери изготовленные на заказ, в широкую продажу не поступающие. При желании можно приобрести дверь с зеркальным полотном во всю высоту и заматировать нижнюю ее часть так, чтобы зеркальная поверхность не просматривалась или нанести по низу дверного полотна матовый рисунок с множеством мелких, часто расположенных элементов. Матирование не тонировка конечно же, но близко к желаемому.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Красивые двери, да и учитывая какое широкое распространение получили зеркальные двери во всевозможных шкафах, тоже ожидает и зеркальные межкомнатные двери, уход конечно за такими дверями нужен постоянный, требуется периодически протирать,отпечатки пальцев очень заметны.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Какие шикарные двери! :D Если использовать зеркальные двери в качестве межкомнатных дверей, то и сама комната визуально увеличиться в размерах. плюс не надо дополнительно где-то зеркало на стену вешать. Интересно, а установка таких дверей (распашных) чем-то будет отличаться от обычных? Какие-то петли "деликатные"?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Какие шикарные двери! :D Если использовать зеркальные двери в качестве межкомнатных дверей, то и сама комната визуально увеличиться в размерах. плюс не надо дополнительно где-то зеркало на стену вешать. Интересно, а установка таких дверей (распашных) чем-то будет отличаться от обычных? Какие-то петли "деликатные"?
Установка зеркальных дверей производится аналогично установке обычных стеклянных дверей,это тоже самое стекло только оклеенное плёнкой либо покрашено.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Я видела только входные распашные стеклянные двери. Стекло было довольно толстым, порядка 10 мм. И петли стояли в виде прорезиненных захватов. Разве в качестве стеклянных дверей не устанавливают обычные зеркала, а не стекло с плёнкой? И покрашенные "под зеркала" двери, явно будут выглядеть не столь шикарно и красиво.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Зеркальные двери смотрятся очень шикарно. Но я считаю что ночью можно нечаянно их не заметить и задеть. Хотя кто-то ведь ночью и не встает.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):Зеркальные двери смотрятся очень шикарно. Но я считаю что ночью можно нечаянно их не заметить и задеть. Хотя кто-то ведь ночью и не встает.
Ночью можно любую дверь нечаянно задеть, это не зависит от того из какого материала выполнена та или иная дверь,стекло,дерево пластик. Недостаточная освещённость в следствии чего затруднительное ориентирование в пространстве.
Lenochka1989
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:47

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Lenochka1989 »

мое личное мнение,что зеркальные двери-это безусловно красиво,но не практично,таким дверям место на шкафах, а межкомнатные я б предпочла другие.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Андрюнчик писал(а):
Zmasha1980 писал(а):Зеркальные двери смотрятся очень шикарно. Но я считаю что ночью можно нечаянно их не заметить и задеть. Хотя кто-то ведь ночью и не встает.
Ночью можно любую дверь нечаянно задеть, это не зависит от того из какого материала выполнена та или иная дверь,стекло,дерево пластик. Недостаточная освещённость в следствии чего затруднительное ориентирование в пространстве.
Вот как раз, в целях обеспечения безопасности, чтобы не пытаться "пройти" сквозь такие межкомнатные двери, подойдёт вариант их украшения - матовое напыление, тонировка, просто зеркальные вставки в уже установленные деревянные двери. если есть желание освежить интерьер.
Ответить