зеркальные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение serge »

РоманБ писал(а):Я бы, честно говоря, не хотел бы подобную дверь себе брать - все же дверь должна быть дверью, а зеркало можно и в другом месте прицепить.
Если речь о межкомнатных дверях, то я бы тоже зеркальную не хотел, да и не видел никогда таких. Смысла в ней не нахожу для себя.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Смысл есть. В гостиной зеркальная дверь - средство визуального расширения пространства, что не лишне даже в просторных помещениях. В спальне или в прихожей зеркальная дверь запросто заменит обычное настенное зеркало. Нужно сказать, что далеко не во всякой квартире найдется свободное место на стене, под зеркало высотой два метра и шириной около метра, в которое можно оглядеть себя с ног до головы и зеркальная дверь здесь вполне уместна.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

В гостиной, как по мне, зеркальная дверь не особо нужна, там вообще двери редко закрывают. А вот в спальной - вполне может пригодиться.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение serge »

РоманБ писал(а):В гостиной, как по мне, зеркальная дверь не особо нужна, там вообще двери редко закрывают. А вот в спальной - вполне может пригодиться.
Тут дело привычки больше, мне так кажется. Если привычки всегда двери закрывать, то в любой комнате будешь, если привык не закрывать, то везде они будут открыты.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):Тут дело привычки больше, мне так кажется.
Так то да, но наши привычки зачастую определяются внешними факторами. Если говорить о межкомнатных дверях, многое зависит от того, насколько удобны двери в эксплуатации. Имеем к примеру крепкую и не слишком тяжелую распашную дверь, которая благодаря качественным навесам закрывается и открывается легким движением руки. Чего бы не прикрыть ее за собой пройдя в комнату? Другой вариант - дверь гармошка с разболтанным и заедающим механизмом, которую лишний раз закрыть-открыть целое приключение. Понятно, что первую дверь будут закрывать хотя бы ради порядка, а вторая будет вечно нараспашку.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение serge »

Artem писал(а):
serge писал(а):Тут дело привычки больше, мне так кажется.
Так то да, но наши привычки зачастую определяются внешними факторами. Если говорить о межкомнатных дверях, многое зависит от того, насколько удобны двери в эксплуатации. Имеем к примеру крепкую и не слишком тяжелую распашную дверь, которая благодаря качественным навесам закрывается и открывается легким движением руки. Чего бы не прикрыть ее за собой пройдя в комнату? Другой вариант - дверь гармошка с разболтанным и заедающим механизмом, которую лишний раз закрыть-открыть целое приключение. Понятно, что первую дверь будут закрывать хотя бы ради порядка, а вторая будет вечно нараспашку.
Всякие варианты возможны. Только разницы особой не вижу, будет ли дверь с зеркалом плохо открываться и закрываться или без него.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

serge писал(а):
РоманБ писал(а):Я бы, честно говоря, не хотел бы подобную дверь себе брать - все же дверь должна быть дверью, а зеркало можно и в другом месте прицепить.
Если речь о межкомнатных дверях, то я бы тоже зеркальную не хотел, да и не видел никогда таких. Смысла в ней не нахожу для себя.
serge, с Ваших слов можно сделать вывод, что как входную дверь Вы такое можете себе представить ) А что, было бы оригинально :lol:
DSDH

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение DSDH »

Доброго времени суток. Зеркальные двери это всегда красиво. Ведь такая дверь может выполнять ещё и роль зеркала. К тому же дизайн может быть весьма оригинальным в своём оформлении.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

DSDH писал(а):Доброго времени суток. Зеркальные двери это всегда красиво. Ведь такая дверь может выполнять ещё и роль зеркала. К тому же дизайн может быть весьма оригинальным в своём оформлении.
Дизайн двери из любого материала может быть оригинальным, не только если это зеркало, плюс же данных дверей заключается в том,что они помогают визуально увеличить пространство, ведь не просто так у дизайнеров в малых помещениях зеркальные материалы пользуются популярностью. В качестве межкомнатной двери это выбор всё же на любителя, повышенная маркость данных дверей вам обеспечена.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение serge »

Не знаю, у кого там пользуются популярностью зеркальные двери именно межкомнатные. Я понимаю еще двери в шкафах, но у нас шкафу-купе люди больше в коридоре ставят, а там пространство увеличивать визуально вообще ни к чему.
Ответить