зеркальные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):Не знаю, у кого там пользуются популярностью зеркальные двери именно межкомнатные. Я понимаю еще двери в шкафах, но у нас шкафу-купе люди больше в коридоре ставят, а там пространство увеличивать визуально вообще ни к чему.
Это по какой причине пространство в коридоре не требует увеличения, пусть и визуального? Как правило это помещение не может похвастаться большой площадью в большинстве стандартных квартир, а вот гости заходя во входную дверь первым делом попадают именно в коридор, прихожую.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Это по какой причине пространство в коридоре не требует увеличения, пусть и визуального?
По причине того ,что мы там очень мало времени проводим. Разденемся-оденемся и либо выходим за дверь, либо проходим в другую комнату.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Андрюнчик писал(а): Это по какой причине пространство в коридоре не требует увеличения, пусть и визуального?
По причине того ,что мы там очень мало времени проводим. Разденемся-оденемся и либо выходим за дверь, либо проходим в другую комнату.
Мало или нет, но всё же проводим и пожалуй чаще чем где либо, так как выходим или заходим каждый день и по не сколку раз.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Да Вы все равно не договоритесь - для одного это - важно, для другого - нет. Потому и двери все разные заказывают.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Мало или нет, но всё же проводим и пожалуй чаще чем где либо, так как выходим или заходим каждый день и по не сколку раз.
Может, кто и чаще, этого я не знаю, у каждого свои привычки, но большая часть времени все равно проходит в других комнатах.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Визуальное расширение пространства прихожей, это только одна причина для установки зеркальной двери. Раз интерьер прихожей требует ухищрений с зеркалами, значит места в ней так мало, что настенное зеркало некуда приткнуть. Вернее, место под зеркало на стене найдется, но нет пространства перед ним, чтобы отойти подальше и окинуть себя взглядом в полный рост (что совсем нелишне перед выходом из дома). А перед дверями обязательно есть свободное место, хотя бы два-три метра по прямой. Так отчего же не сделать зеркальную дверь, если ее установка оправдана практичными соображениями?
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение serge »

Artem писал(а): Раз интерьер прихожей требует ухищрений с зеркалами, значит места в ней так мало, что настенное зеркало некуда приткнуть.
Вообще не представляю, как возможен такой вариант, что некуда просто зеркало повесить в прихожей. У меня лично на стенах там вообще ничего нет, хоть всю комнату зеркалами обвешивай.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

serge писал(а):
Artem писал(а): Раз интерьер прихожей требует ухищрений с зеркалами, значит места в ней так мало, что настенное зеркало некуда приткнуть.
Вообще не представляю, как возможен такой вариант, что некуда просто зеркало повесить в прихожей. У меня лично на стенах там вообще ничего нет, хоть всю комнату зеркалами обвешивай.
Просто некоторые ставят на стены предметы декора! Так, что тут нету ни чего странного. А ведь будет не очень красиво смотреться, чтобы на стене был декор и зеркала?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kissfm11 писал(а):
serge писал(а):
Artem писал(а): Раз интерьер прихожей требует ухищрений с зеркалами, значит места в ней так мало, что настенное зеркало некуда приткнуть.
Вообще не представляю, как возможен такой вариант, что некуда просто зеркало повесить в прихожей. У меня лично на стенах там вообще ничего нет, хоть всю комнату зеркалами обвешивай.
Просто некоторые ставят на стены предметы декора! Так, что тут нету ни чего странного. А ведь будет не очень красиво смотреться, чтобы на стене был декор и зеркала?
Понятие о красоте у всех различно, о вкусах, как говорится не спорят. Да и что плохого в том,что в зеркалах будет отражаться декор, будет создаваться впечатление, большего пространства помещения, плюс ко всему ощущение,что все стены не пустые. А куда вешать отражающую поверхность, на стену или на дверь, это уже зависит от конкретного покупателя.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):
Artem писал(а): Раз интерьер прихожей требует ухищрений с зеркалами, значит места в ней так мало, что настенное зеркало некуда приткнуть.
Вообще не представляю, как возможен такой вариант, что некуда просто зеркало повесить в прихожей. У меня лично на стенах там вообще ничего нет, хоть всю комнату зеркалами обвешивай.
Сообщение мое Вы не читали как видно. Дело не в отсутствии места под зеркало, а в небольшом пространстве перед зеркалом. И чего Вы будете рассматривать в зеркале, стоя к нему впритык? Не у всех в квартире имеется полноценная прихожая, некоторым ее заменяет длинный, узкий коридор с дверью в конце. Сделав эту дверь зеркальной мы избавляемся от необходимости совершать акробатические номера, пытаясь разглядеть свое отражение в полном облачении, от обуви до головного убора.
Ответить