что такое "качественная установка" дверей?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
licol

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение licol »

При открытии двери на любой угол относительно стены она должна быть на этом месте а не двигаться в какую либо сторону и качество установки видно по зазорам между коробкой и дверью и мех повреждений не должно быть.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

licol писал(а):При открытии двери на любой угол относительно стены она должна быть на этом месте а не двигаться в какую либо сторону и качество установки видно по зазорам между коробкой и дверью и мех повреждений не должно быть.
Если дверь гуляет в дверном проёме, то это и установкой назвать тяжело,некачественное закреплением дверной рамы, либо дверного полотна в дверной коробке, есть риск, что дверь вместе с дверной рамой вывалится на кого нибудь.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

качественная установка говорит сама за себя, лучше всего послушать внения пару тройки специалистов и потом сделать вывод из их слов и рекомендаций
alyona74
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:57

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение alyona74 »

Для меня как обычного пользователя "качественная установка" подразумевает:
1. дверь бесшумно открывается и закрывается
2. если есть защелка, то она четко входит в свои пазы, без посторонней помощи
3. под дверью не гуляет ветер, но в то же время, она не цепляет пол
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение Artem »

Тоже хочу высказаться по сабжу. Что же такое правильно установленная дверь в моем понимании? Это такая дверь, которую я почти не замечаю, выходя из дома и возвращаясь в него, про которую вспоминаю не чаще, чем раз в полгода, когда смазываю замки и петли. Это такая дверь, с которой мне не нужно задумываться, не уйдет ли мое имущество в неизвестном направлении в мое отсутствие. Все прочее всего лишь детали, описывать которые не вижу нужды, их слишком много и они очевидны.
Jin Roh
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:08

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение Jin Roh »

Лично для меня, качественно установленная дверь - это дверь, отвечающая требованиям: безопасность, безотказность, долговечность. Признаки, по которым оценивают соответствие двери этим требованиям, у каждого различны, так как кому-то необходимо, чтобы двери являлись занятным предметом интерьера, а кому-то необходимы двери, способные отпугнуть наряду со взломщиками и всех посетителей :D
natyjey359
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:09

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение natyjey359 »

Качественная установка двери выполняется профессионалами. При этом все должно функционировать. Никаких щелей, никаких шатаний. Дверь прочно закреплена. Никаких повреждений на самой двери и собственно косяках ее содержащих.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

natyjey359 писал(а):Качественная установка двери выполняется профессионалами. При этом все должно функционировать. Никаких щелей, никаких шатаний. Дверь прочно закреплена. Никаких повреждений на самой двери и собственно косяках ее содержащих.
Что за общий ответ,профессионалами, ну это и так понятно,что не знающий человек дверь просто сам не сможет установить. По поводу щелей, по периметру дверного полотна и дверной рамы может быть дверной зазор,он должен быть одинаковым по всей длине соприкосновения двери и дверной рамы.
Аватара пользователя
kinto
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:55
Откуда: ukraina

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение kinto »

Artem писал(а):.... Что же такое правильно установленная дверь в моем понимании? Это такая дверь, которую я почти не замечаю, выходя из дома и возвращаясь в него, про которую вспоминаю не чаще, чем раз в полгода, когда смазываю замки и петли. ...
Полностью согласен. Но вопрос как раз в том, как это увидеть когда мастера выполняют их установку. Применение в качестве уплотнителя монтажной пены позволяет некоторым «мастерам» утверждать, что этого достаточно и дверная коробка в дверном проеме будет держаться прочно. Практика показывает, что эти утверждения не совсем правильны. Перед «запениванием» необходимо закреплять коробку (особенно со стороны петель). И еще, при выполнении отделочных работ в помещении увеличивается влажность, порой это приводит к деформации коробки. И вот тут как раз не надо спешить с подгонкой двери. Дать высохнуть с месяц – только потом принимать решение.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

если бы они еще так и делали это качество, как предлагают! В идеале должно быть надежно, безопасно, комфортно и длительно
Ответить