что такое "качественная установка" дверей?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Гость

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение Гость »

Качественной работой будет то, если вам заменят не только дверь, но и сам каркас, на которой держится дверь. А не так некоторые делают - новую дверь на старые крепления. Одним моим знакомым так и сделали.
French

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение French »

В ванной после постоянно разбухает дверь. Причем зависит это от сезона. Зимой все отлично, закрывается, открывается, летом ручкой вообще не пользуемся - дверь даже в косяк не входит. Это что? Дефект двери или же не качественная установка?
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение olga48 »

Это,когда зазоры между дверной коробкой и дверью везде одинаковые.И когда открыл дверь,она должна в том же положении и остаться,а не самопроизвольно открываться или закрываться(проверить уровнем).
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение olga48 »

Это, когда зазоры между дверной коробкой и самой дверью везде одинаковые.Когда открыл дверь,она должна в том же положении и остаться,а не самопроизвольно открываться или закрываться(проверить уровнем).
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Что такое качественная установка дверей я не знаю, как и видемо те кто устанавливал двери у меня в квартире. Все двери за три года сильно расшатались, осели а одна вобще не зекрывается.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

shubkiller писал(а):Что такое качественная установка дверей я не знаю, как и видемо те кто устанавливал двери у меня в квартире. Все двери за три года сильно расшатались, осели а одна вобще не зекрывается.
Тут может быть причина не в некачественной установке дверей,а в низком качестве самих дверей, дверных петель и так далее.
гость

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение гость »

Качественная установка дверей это в первую очередь качественное крепление самой двери,так как сами посудите кому нужна дверь,которая начнёт скрипеть уже через год другой.
Всё таки качество двери( материала) это тоже одно из главных достоинств,думаю вы сами знаете какие проблемы сулят не качественные материалы.
Ещё установка должна быть аккуратной,ведь никому не хочется видеть на двери брак( к примеру случайно что то задели и теперь есть трещина или щарапина).
Alko
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:21

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение Alko »

Помните известную рекламу "Быстро, качественно, недорого - выберите любые 2 пункта"? Я считаю, хорошо сделает либо знакомый профессионал, а еще лучше Вы сами (только не с первого раза :D )
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Alko писал(а):Помните известную рекламу "Быстро, качественно, недорого - выберите любые 2 пункта"? Я считаю, хорошо сделает либо знакомый профессионал, а еще лучше Вы сами (только не с первого раза :D )
Установка межкомнатных дверей если выполняется мастером, который является в данной области профессионалом, будет произведена качественно, так как он просто не может сделать плохо, иначе непонятно в чём заключается его профессионализм, так же качество проделанной им работы отражается на имени той фирмы в которой вы купили межкомнатные двери и заказали установку, если конечно она не однодневка.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: что такое "качественная установка" дверей?

Непрочитанное сообщение Silver »

Проверить качество установки двери заказчик может и самостоятельно. Первым делом нужно проверить надежность крепления дверной коробки к стенам, чтобы коробка не «гуляла». Затем взять уровень и проверить правильность установки дверной коробки по вертикали, по горизонтали, а также можно проверить соответствие вертикали и плоскостность дверного полотна.
Ответить