сужение дверного проема

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение olga48 »

Проблем с БТИ не будет потому ,что вы не нарушаете планировку стеню. А часть проёма можно заделать гипсо-картоном.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olga48 писал(а):Проблем с БТИ не будет потому ,что вы не нарушаете планировку стеню. А часть проёма можно заделать гипсо-картоном.
Разрешение необходимо, так как будет изменён старый дверной проём, под перепланировкой понимается не только снос несущих конструкций и устройство новых дверных проёмов, это более широкое понятие, есть поэтажный план БТИ, который в результате ваших действий, по уменьшению дверного проёма, будет изменён. Более подробно можно с этим ознакомиться в ЖК РФ.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение димдимыч »

насчёт проблем с бти я не знаю. а вот проём можно заделать при помощи деревянных брусков, а потом их заштукатурить.
Гость

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение Гость »

Заморочки С БТИ могут быть при продаже квартиры. А если вы делаете для себя и не планируете ничего такого то они и знать небудут о том что вы там сделали. Я например замуровал вход в комнату из прихожей разбил встроеный в стену шкаф и сделал большой один шкаф. А вход в комнату выбил из кухни. Канешно перед этим я уточнил не несущая ли стена. БТИ некуда не денется прийдется все оформить, ведь уже все сделано и не перечит безопастности. Делал на свой страх и риск, повторять не советую. Ну или хотябы уточняйте что вам за такие действая будет.
renklod

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение renklod »

Не думаю, что будут проблемы с БТИ. По крайней мере сами они точно не придут. Да и изменения настолько незначительны. Что же касается материалов, то я бы использовал деревянные бруски и гипсокартон.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

renklod писал(а):Не думаю, что будут проблемы с БТИ. По крайней мере сами они точно не придут. Да и изменения настолько незначительны. Что же касается материалов, то я бы использовал деревянные бруски и гипсокартон.
Проблемы будут с БТИ, им самим приходить и не потребуется, неужели вы думаете если вы снесёте несущую стену в квартире кто то об этом узнает, нет конечно, пока не произойдёт обрушение или в результате продажи квартиры выяснится, что вы внесли изменения, вас оштрафуют и заставят всё вернуть на прежние места, в случае с дверью,а точнее с дверным проёмом тоже самое, есть план квартиры в который вы внесёте вашими действиями изменения, без всяких разрешительных на то документов.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение Silver »

Мне представляется, что в результате изменения ширины дверного проема общая площадь квартиры и площади комнат не изменяются, количество дверных проемов не изменяется. А поэтому проблем с БТИ возникнуть никаких не должно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Silver писал(а):Мне представляется, что в результате изменения ширины дверного проема общая площадь квартиры и площади комнат не изменяются, количество дверных проемов не изменяется. А поэтому проблем с БТИ возникнуть никаких не должно.
Площадь не изменится, но изменится ширина дверного проёма, вы вносите изменения в план квартиры, к примеру если вы в одном месте заделаете дверной проём, а в другом прорубите его в стене, тоже количество дверных проёмов не изменится и площадь, но со 100% уверенностью можно сказать вы обеспечили себе проблемы с БТИ, аналогично и с сужением дверного проёма.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение Olga »

Можно ту часть, где Вы хотите сделать стену, заложить кирпичной кладкой. Можно сделать также деревянную стенку, но это будет сделать сложнее и в результате не будет надёжным.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):Можно ту часть, где Вы хотите сделать стену, заложить кирпичной кладкой. Можно сделать также деревянную стенку, но это будет сделать сложнее и в результате не будет надёжным.
Без соответствующего разрешения ваши действия расценят как незаконная перепланировка, можете заделать дверной проём кирпичной кладкой или выполнить деревянную стену или из гипсокартона, в не зависимости от материала результат будет один, платим штраф и возвращаем всё на прежние места, об этом стоит задуматься тем кто планирует к примеру продавать квартиру,а если такой надобности нет, то конечно можно всё что угодно, сколько у вас дверей в квартире никто и не узнает.
Ответить