сужение дверного проема

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

в моем случае вопрос стоит о сужении дверного проема в гостиную комнату раза в полтора - чтобы он стал таким же, как во все прочие комнаты (т.е. с ширины 1300 мм до стандартного уровня - в пределах 900 мм) и вмонтировать туда одностворчатую дверь :roll: .
возникают вопросы:
во-первых, будут ли неприятности с БТИ? :(
а во-вторых, если нет - то какие стройматериалы здесь разумнее использовать, если дом - панельный? :?:
zara
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:11

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение zara »

Заложите проём кирпичной стеной толщиной в пол кирпича. А там штукатуркой выровняете. С БТИ, думаю, проблем не будет.
P.S. А мы в такой же дверной проем установили красивые раздвижные двери - стеклянные, с рисунком на стекле. Очень красиво!
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Для сужения дверного проема Вам необходимо выломать старую дверь полностью с косяком, затем сделать кирпичную вязку со стеной - это должен делать профессионал своего дела. Кто умеет сам, тот может сделать сам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

zara писал(а):Заложите проём кирпичной стеной толщиной в пол кирпича. А там штукатуркой выровняете. .
P.S. А мы в такой же дверной проем :shock: установили красивые раздвижные двери - стеклянные, с рисунком на стекле. Очень красиво!
:(
я еще раз подчеркиваю - речь идет о ПАНЕЛЬНЫХ стенах, присовокупление кирпичной кладки к которым В ПРИНЦИПЕ бесполезно - "отойдет" в ближайший мороз! :evil: (наверное, вы никогда не пробовали? ;) ну и не стОит! поверьте! :!: )
а во-вторых, что значит типа "С БТИ, думаю, проблем не будет"? :?: поделитесь опытом, пожалуйста! :idea:
nikon
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:02

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение nikon »

Лишнее пространство в проёме легко можно заделать гипс-картоном. А с БТИ, какие могут быть проблемы? Люди меняют деревянные окна на пластиковые, и не каких проблем.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Проблемы с БТИ будут,так как уменьшен дверной проём, внесены изменения в конструкцию межкомнатной стены, у меня была похожая ситуация, совместили санузел и хотели одну дверь оставить, а другой дверной проём заделать,потребовали разрешение, в результате так и оставили две двери.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение olika »

Если не будет соответствие с техническим паспортом квартиры, где указаны все размеры, в том числе и дверных проёмов, как для межкомнатных, так и входных дверей, то БТИ будет "возбухать". У нас была подобная проблема с офисными дверьми, распашные, ну никак, не "вставали", так и сделали ролетную дверь (сверху вниз), ничего не суживая.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение sasha888 »

думаю с БТИ проблем не будет,так как стена не несущая,а так можно просто сделать кирпичную кладку,и не че не отвалиться!
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Если БТИ не разрешит делать сужение проема, то о сужении придется только мечтать. Хотя если стена не несущая, то они могут разрешить. Хотя кто знает. Я бы вот отказалась от сужения, зачем это нужно?
Diva1
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:07

Re: сужение дверного проема

Непрочитанное сообщение Diva1 »

А к Вам, что БТИ каждый день ходит? Не будет никаких проблем. А по поводу совмещения сан.узла, Вы же не просто дверь заложить хотели, Вы же и стену в сан.узле убрать хотели, вот это уже БТИ не понравиться (нужно согласовывать). И кирпичную кладку кстати, тоже спокойно можно применить, ничего там не "отойдет" если по уму сделать.
Отчетность, должна быть точной во всём.
Ответить