двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Tolik писал(а):
prmanagr писал(а):Ну да - раздвижные двери, к примеру, или двери по стене, это тоже классно.
Не понимаю, что такого классного в раздвижных дверях. Вы такие межкомнатные двери себе устанавливали? Как вы думаете, сколько раздвижные двери смогу исправно прослужить? А вот распашные двери буду исправно служить многие года, а двери, изготовленные из пластика к тому же сберегут красивый вид.
Раздвижные межкомнатные двери удобны в плане экономии пространства. Тем более они не так давно у нас стали входить в оборот, так что многим людям наверняка хочется просто выделиться или только для себя изменить что-то радикально в своей квартире. Но если места достаточно, то я для себя тоже не понимаю преимущества раздвижных дверей перед распашными... :roll:
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: двери

Непрочитанное сообщение Tolik »

Алиса писал(а): Раздвижные межкомнатные двери удобны в плане экономии пространства. Тем более они не так давно у нас стали входить в оборот, так что многим людям наверняка хочется просто выделиться или только для себя изменить что-то радикально в своей квартире. Но если места достаточно, то я для себя тоже не понимаю преимущества раздвижных дверей перед распашными... :roll:
Ну, экономией пространства можно и пожертвовать ради качества устанавливаемой межкомнатной двери. А желание выделится здесь не уместно, ведь распашные двери выглядят не хуже, чем раздвижные межкомнатные двери. Я бы даже сказал, что распашные двери намного красивее.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Tolik писал(а): Ну, экономией пространства можно и пожертвовать ради качества устанавливаемой межкомнатной двери. А желание выделится здесь не уместно, ведь распашные двери выглядят не хуже, чем раздвижные межкомнатные двери. Я бы даже сказал, что распашные двери намного красивее.
Tolik, одно дело, когда речь идёт об ЭКОНОМИИ пространства, а другое - когда это самое пространство просто не позволяет установить распашные двери! У меня такой случай с кухней. Там пока нет двери, но если будем ставить, то вариант раздвижных дверей будет очень актуален!
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Uli писал(а):Ну настроение межкомнатные двери вряд ли смогут испортить, но испортить впечатление от квартиры, дома, организации это запросто. Всем, наверное, знакомо чувство тревоги и дискомфорта при виде белых больничных дверей, а также отвращение, при виде обшарпанных дверей некоторых государственных учреждений.
А чтобы избежать обшарпанности дверей "некоторым государственным учреждениям" стоило бы установить пластиковые двери! ;)
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: двери

Непрочитанное сообщение Tolik »

Алиса писал(а):
Tolik писал(а): Ну, экономией пространства можно и пожертвовать ради качества устанавливаемой межкомнатной двери. А желание выделится здесь не уместно, ведь распашные двери выглядят не хуже, чем раздвижные межкомнатные двери. Я бы даже сказал, что распашные двери намного красивее.
Tolik, одно дело, когда речь идёт об ЭКОНОМИИ пространства, а другое - когда это самое пространство просто не позволяет установить распашные двери! У меня такой случай с кухней. Там пока нет двери, но если будем ставить, то вариант раздвижных дверей будет очень актуален!
Что у вас за планировка такая, что распашные двери даже нельзя установить? Ну, если выбора нет тогда конечно придется ставить распашные двери. И потом их периодически заменять, на такие же раздвижные двери ;) . Может проще, что то с вашей дверной перегородкой в кухне сделать и поставить нормальные двери?
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Tolik писал(а): Что у вас за планировка такая, что распашные двери даже нельзя установить? Ну, если выбора нет тогда конечно придется ставить распашные двери. И потом их периодически заменять, на такие же раздвижные двери ;) . Может проще, что то с вашей дверной перегородкой в кухне сделать и поставить нормальные двери?
Планировка действительно далека от стандартной, долго объяснять. Раздвижные двери - единственный выход или дверь-гармошка, например.
Lisaalisa

Re: двери

Непрочитанное сообщение Lisaalisa »

На мой взгляд, основная проблема с выбором межкомнатных дверей – это их дизайнерская универсальность для интерьеров всех помещений квартиры. Ведь все комнаты и кухня часто выполнены в разной цветовой гамме и даже стилях… А вот найти тот дизайн и фактуру межкомнатных дверей, а также входной двери, которые бы отвечали требованиям и сочетались со всеми интерьерами квартиры – это удача!
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Lisaalisa писал(а):На мой взгляд, основная проблема с выбором межкомнатных дверей – это их дизайнерская универсальность для интерьеров всех помещений квартиры. Ведь все комнаты и кухня часто выполнены в разной цветовой гамме и даже стилях… А вот найти тот дизайн и фактуру межкомнатных дверей, а также входной двери, которые бы отвечали требованиям и сочетались со всеми интерьерами квартиры – это удача!
Соглашусь с вами! Я из тех, кто старается оформлять комнаты своего дома в разной цветовой гамме и интерьере. Хотя интерьеры многих межкомнатных дверей достаточно универсальны. А двери под покраску - вообще простор для полёта фантазии оставляют!
Valeriy27
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:40

Re: двери

Непрочитанное сообщение Valeriy27 »

если я правильно понял, речь идет о том, чтобы распашные двери периодически раскрашивать разными красками? Наверно, это выход для людей, которые дружать с живописью в ее таком понимании и применении. У меня руки не так вставлены, хотя , может быть, меня бы порадовали разноцветные распашные двери.
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: двери

Непрочитанное сообщение Tolik »

Алиса, а что нельзя переделать ваш дверной проем, чтобы можно было установить любые межкомнатные двери, а не только раздвижные? Ведь насколько я знаю это вполне возможно. После такой перестройки облегчится выбор межкомнатной двери для установки на вашу кухню.
Ответить