Шпонированные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
NiKus
Фанат
Фанат

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение NiKus » 09 окт 2009, 19:41

Не представляю, как можно поставить в квартиру пластиковую дверь. В шпоночной двери нет ничего плохого, квартира - это не офис и не мастерская, где эксплуатация дверей идет на все 100%. Сейчас множество дверей из шпона имеет вполне современный вид и прослужить может довольно-таки долго.

Natalia
Читатель
Читатель

Непрочитанное сообщение Natalia » 29 окт 2009, 12:25

Полностью согласна. Шпонированная дверь - идеальный вариант. А выбор какой огромный - и по цвету, и по дизайну.

NiKus
Фанат
Фанат

Непрочитанное сообщение NiKus » 30 окт 2009, 18:09

У моей мамы в квартире стоит шпонированная дверь уже года 2. И вы знаете за это время я не слышал никаких нареканий про эту дверь. Да и по цене они не очень дорогие.

aleks230283
Писатель
Писатель

Непрочитанное сообщение aleks230283 » 23 дек 2009, 19:33

Шпонированные двери - это самый оптимальный вариант цены и качества, а чтобы не терять время, нужно самому научиться их устанавливать.

Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрюнчик » 29 дек 2009, 20:43

шпонированные межкомнатные двери обладают большей влагостойкостью, чем массив,их можно устанавливать в сантехнических помещениях. Так же к достоинствам таких межкомнатных дверей можно отнести:разнообразие пород древесины,возможность изготовления изделий со сложной геометрией.

viktorych
Читатель
Читатель

Непрочитанное сообщение viktorych » 15 мар 2010, 12:44

Чем мне нравится шпонированная дверь, так это ее ремонтопригоднось. Когда дети были маленькими, мне часто приходилось использовать морилку, шпон и лак.

dimafedorencko5
Читатель
Читатель

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 » 09 июл 2010, 00:33

Шпонированная дверь смотрится не только красиво и современно, я например, еще ни от кого не слышала плохих отзывов о их качестве ( в качестве межкомнатных дверей).

димдимыч
Фанат
Фанат

Непрочитанное сообщение димдимыч » 26 дек 2010, 07:27

шпон будет дешевле чем дверь из массива, но такая дверь очень быстро теряет внешний вид. от влажности или перепада температур шпон отслаивается.

Artem
Предводитель
Предводитель

Непрочитанное сообщение Artem » 07 янв 2011, 18:34

Ну, отслоиться шпон или нет, зависит от технологии и применяемого в изготовлении шпонированных дверей клея. Если шпон наклеивали на дверное полотно кустарным способом, клеем ПВА, проглаживая утюгом, тут и думать нечего, долго не продержится даже в сухом помещении. Качественно шпонированный деревянный массив с проклеиванием шпона полиэфирными смолами, с длительной выдержкой под прессом с подогревом, может выдержать многое. Нагрев, сырость, ему не так страшны, как может показаться на первый взгляд.

Есть вопрос - какой толщины шпон оптимален для отделки межкомнатных дверей? Слишком тонкий, похожий на бумагу, долго не проживет, толстый шпон ценных пород дерева дорог, где золотая середина?

ruslantruljoner
Гость
Гость

Непрочитанное сообщение ruslantruljoner » 16 янв 2011, 04:16

Доброго времени суток! Что могу сказать у меня дома шпонированные двери, не жалуюсь. По чему купили по цене не дорого и по качеству хорошие..

Ответить