Шпонированные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

Не представляю, как можно поставить в квартиру пластиковую дверь. В шпоночной двери нет ничего плохого, квартира - это не офис и не мастерская, где эксплуатация дверей идет на все 100%. Сейчас множество дверей из шпона имеет вполне современный вид и прослужить может довольно-таки долго.
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Natalia »

Полностью согласна. Шпонированная дверь - идеальный вариант. А выбор какой огромный - и по цвету, и по дизайну.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

У моей мамы в квартире стоит шпонированная дверь уже года 2. И вы знаете за это время я не слышал никаких нареканий про эту дверь. Да и по цене они не очень дорогие.
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Шпонированные двери - это самый оптимальный вариант цены и качества, а чтобы не терять время, нужно самому научиться их устанавливать.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

шпонированные межкомнатные двери обладают большей влагостойкостью, чем массив,их можно устанавливать в сантехнических помещениях. Так же к достоинствам таких межкомнатных дверей можно отнести:разнообразие пород древесины,возможность изготовления изделий со сложной геометрией.
viktorych
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:16

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение viktorych »

Чем мне нравится шпонированная дверь, так это ее ремонтопригоднось. Когда дети были маленькими, мне часто приходилось использовать морилку, шпон и лак.
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Шпонированная дверь смотрится не только красиво и современно, я например, еще ни от кого не слышала плохих отзывов о их качестве ( в качестве межкомнатных дверей).
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение димдимыч »

шпон будет дешевле чем дверь из массива, но такая дверь очень быстро теряет внешний вид. от влажности или перепада температур шпон отслаивается.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну, отслоиться шпон или нет, зависит от технологии и применяемого в изготовлении шпонированных дверей клея. Если шпон наклеивали на дверное полотно кустарным способом, клеем ПВА, проглаживая утюгом, тут и думать нечего, долго не продержится даже в сухом помещении. Качественно шпонированный деревянный массив с проклеиванием шпона полиэфирными смолами, с длительной выдержкой под прессом с подогревом, может выдержать многое. Нагрев, сырость, ему не так страшны, как может показаться на первый взгляд.

Есть вопрос - какой толщины шпон оптимален для отделки межкомнатных дверей? Слишком тонкий, похожий на бумагу, долго не проживет, толстый шпон ценных пород дерева дорог, где золотая середина?
ruslantruljoner
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:31

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение ruslantruljoner »

Доброго времени суток! Что могу сказать у меня дома шпонированные двери, не жалуюсь. По чему купили по цене не дорого и по качеству хорошие..
Ответить