Шпонированные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Tolik »

Алиса, а пластиковые двери вам не нравятся на внешний вид? Они вроде не уступают по внешнему виду шпонированным дверям. У меня в квартиру межкомнатные двери помимо надежности и долговечности, имеют еще и отличный привлекательный вид, женщинам нравятся.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Tolik писал(а):Алиса, а пластиковые двери вам не нравятся на внешний вид? Они вроде не уступают по внешнему виду шпонированным дверям. У меня в квартиру межкомнатные двери помимо надежности и долговечности, имеют еще и отличный привлекательный вид, женщинам нравятся.
Понимаете, Tolik, я пластиковые двери "вживую" не видела, только на иллюстрациях в каталоге. Выглядят они там так:
Изображение Изображение Изображение
Согласитесь, что судя по этим примерам, шпонированные двери по красоте выигрывают. Правда, в каталоге приведен ещё перечень всевозможной расцветки, поэтому не стану исключать, то и пластиковая дверь может выглядеть довольно привлекательно!
Tolik, а ваши двери какого цвета?
Fialka7525
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:38

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Fialka7525 »

Grave писал(а):Отлично, значит они достаточно "надёжные" для межкомнатных дверей. И всё же, мне хотелось бы услышать "ценовые рамки" для шпонированных дверей. Ответьте, пожалуйста, если знаете.
Мы тоже отдали предпочтение шпонированным так как цельные двери начинаются от 3000 тыс это без фурнитуры итд., а шпонированые с фурнитурой обошлись нам 1800 грн У нас у многих стоят именно такие двери и никто не жалуется, зато если брать из цельного дерева то надо конечно у професионалов, чтоб дерево хорошо высушеное было иначе проблем не обберетесь!
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Fialka7525 писал(а):
Grave писал(а):Отлично, значит они достаточно "надёжные" для межкомнатных дверей. И всё же, мне хотелось бы услышать "ценовые рамки" для шпонированных дверей. Ответьте, пожалуйста, если знаете.
Мы тоже отдали предпочтение шпонированным так как цельные двери начинаются от 3000 тыс это без фурнитуры итд., а шпонированые с фурнитурой обошлись нам 1800 грн У нас у многих стоят именно такие двери и никто не жалуется, зато если брать из цельного дерева то надо конечно у професионалов, чтоб дерево хорошо высушеное было иначе проблем не обберетесь!
А если смотреть по российским ценам, то в каталоге фирмы "Дверь Межком-Сервис" (http://dvermezhkom-service.ru/derevyannye.shtml) цены на шпонированные двери колеблются от 5100 р. до 28400 р. :o Это тоже без учёта стоимости коробки и фурнитуры. То есть выбор на любой вкус и кошелёк получается! ;)
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Tolik »

Алиса, пластиковые двери можно украсить какой либо красивой отделкой, и они будут выглядеть не хуже от шпонированных дверей. Вообще конечно удивительно как можно ни разу не встречать пластиковые двери "вживую", они же сейчас имеют очень большое распространение.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Tolik писал(а):Алиса, пластиковые двери можно украсить какой либо красивой отделкой, и они будут выглядеть не хуже от шпонированных дверей. Вообще конечно удивительно как можно ни разу не встречать пластиковые двери "вживую", они же сейчас имеют очень большое распространение.
Tolik, можно не встречать! Я вообще мало где бываю сейчас да и проживаю не в мегаполисе... :lol: В любом случае в этой теме обсуждают шпонированные двери, а про отделку пластиковых давайте лучше в теме "Пластиковые двери" пообщаемся! ;)
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Natalia »

Толик, поделитесь некоторыми идеями, как можно оформить пластиковую дверь, по-моему кроме, как заменить ее на другую я вариантов не вижу.
Vasya
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 07:05

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Vasya »

У моих знакомых установлены шпонированные двери. Смотрятся эти межкомнатные двери очень привлекательно.
marfa
Читатель
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:50

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение marfa »

Fialka7525 писал(а):Мы тоже отдали предпочтение шпонированным так как цельные двери начинаются от 3000 тыс это без фурнитуры итд., а шпонированые с фурнитурой обошлись нам 1800 грн У нас у многих стоят именно такие двери и никто не жалуется, зато если брать из цельного дерева то надо конечно у професионалов, чтоб дерево хорошо высушеное было иначе проблем не обберетесь!
Ого, какие у вас цены! Вы где живете? Нам деревянные двери обошлись в 500 грн. - но это без покраски и фурнитуры, тонировали мы их отдельно и за фурнитуру тоже отдельно платили. Качество вроде бы хорошее, хотя они у нас стоят 2 года всего, посмотрим, что через 5-10 будет.
А шпонированные двери внутри из чего? Ведь шпон на что-то наклеивать надо, если я правильно понимаю :)
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Natalia »

Шпонированная дверь смотрится не только красиво и современно, я например, еще ни от кого не слышала плохих отзывов о их качестве ( в качестве межкомнатных дверей).
Ответить