Шпонированные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Дмитрий
Модератор
Модератор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Все о мире шпонированных дверей
Tashkam
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:22

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Tashkam »

Шпонированные двери имеют комбинированную конструкцию, основа которой состоит из древесины хвойных пород, готовую дверь облицовывают высококачественным экологически чистым шпоном. Такие двери выглядят как двери из цельного массива, но при этом цена на них невысокая. Они очень чувствительны к влажности. И со временем шпон может потемнеть, если на дверное полотно попадают прямые солнечные лучи.
Grave
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:10

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Grave »

Подскажите, пожалуйста, среднюю стоимость шпонированных дверей. И сколько такая дверь может "прожить" не потеряв своего товарного вида, если, на неё не падают солнечные лучи и воздействует только естественная влажность воздуха?
Анна
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:18

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Анна »

У моей мамы в квартире стоит шпонированная дверь уже года 2. И вы знаете за это время я не слышала никаких нареканий про эту дверь. Да и по цене они не очень дорогие.
Grave
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:10

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Grave »

Отлично, значит они достаточно "надёжные" для межкомнатных дверей. И всё же, мне хотелось бы услышать "ценовые рамки" для шпонированных дверей. Ответьте, пожалуйста, если знаете.
Яся
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:34

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Яся »

Ой, не скажите, двери шпонированные натуральным шпоном довольно дорогие, но они и стоят того. Зато выглядят на все 100%!!!
Sasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:25

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Sasha »

Я себе, конечно, такие двери не ставил, но видел установленные шпонированные двери в одной из квартир. Смотрятся, конечно, они очень привлекательно, да и качество видно у них достаточно хорошее. Вот только на счет цены ничего не знаю, наверное, дорого стоят.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Натуральные шпонированные двери стоят, конечно, подороже ламинированных межкомнатных дверей. Шпон - натуральный материал, изготавливаемый из древесины (проще говоря. это обычный срез дерева). Поэтому цены на шпонированные двери зависят от цен на дерево.
Макс
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:26

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Макс »

Не имел опыта эксплуатации шпонированной двери. Но знакомый себе устанавливал шпонированные межкомнатные двери, заплатил он за них уйму денег. Да и ждал пока их привезут и установят, он очень долго. Еще раз убеждаюсь в том, что лучше устанавливать пластиковые межкомнатные двери, проверенное качество.
Янина
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:07

Re: Шпонированные двери

Непрочитанное сообщение Янина »

Макс,но пластик дома уже так надоел :( , хочется чего-то натурального, или хоть под натуральное. Поэтому все-таки шпонированные двери неплохой вариант. ;)
Ответить