Мазонитовые двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Екатерина

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Екатерина »

Я считаю, что двери это лицо квартиры, а на рисунке они какие-то скучные... Мазонит это вообще что? Из чего делают?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Екатерина, Вы бы прочитали начало темы, там очень подробно обсуждаются мазонитовые межкомнатные двери, там же информация по ним :) Касаемо того, что некоторые отписавшиеся в этой теме сетовали на то, что мазонитовые двери якобы недолговечны, скажу, если закрывать и открывать дверь только сильным ударом ноги, то в конце концов даже стальная дверь вывалится из коробки, при нормальной эксплуатации мазонитовая дверь будет служить до тех пор, пока на надоест.
andrylik85
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:11

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение andrylik85 »

Екатерина писал(а):Я считаю, что двери это лицо квартиры, а на рисунке они какие-то скучные... Мазонит это вообще что? Из чего делают?
Мазонитовые двери требуют более бережного к себе отношения при эксплуатации и менее долговечны. Мазонитовые итальянские двери (в магазине их продают только загрунтованными) могут быть покрашены самым необычным образом, что дает возможность придать вашей квартире новый вид. :geek:
Eternus
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:26

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Eternus »

Я полностью согласен, мазонитовые двери, а точнее то, что с ними можно сделать - блеск и шик, ибо даётся огромный простор для фантазии, даже не профессионалу.
Мазонитовые двери вполне долговечны, естественно если обращаться с ними по "человечески" xD
Вообщем мазонитовые двери - очень хороши, они экологичны, эсетичны и не дорогие ;)
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Спасибо за столь подробную информацию, теперь я знаю, что такое мазонитовые двери, а то слышать слышал, но не знал, из чего эти двери сделаны.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Екатерина писал(а):Я считаю, что двери это лицо квартиры, а на рисунке они какие-то скучные... Мазонит это вообще что? Из чего делают?
Мазонит - это название фирмы, которая впервые начала выпускать мазонитовые двери! ;) А скучные эти двери на снимках, потому что их ещё окрашивать надо. Eternus правильно написал, что есть где фантазии разгуляться!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Мазонитовые двери это недороги пустотелые (с сотовым заполнением) двери, с наружной панелью, на которой отформованы филенки. К их преимуществам относится высокая влагостойкость, огнестойкость,долговечность,они имеют малый вес и конечно невысокая цена. Обычно они поставляются как с покрытием из искусственного шпона так и с загрунтованной наружной поверхностью, в последствии её подвергают покраске.
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Да вполне согласен, с любыми дверями нужно уметь обращаться, долговечного ничего не бывает. А насчет мазонитовых дверей, то как по мне довольно хороший выбор, не пожалеете.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):Мазонитовые двери это недороги пустотелые (с сотовым заполнением) двери, с наружной панелью, на которой отформованы филенки.
Кстати, из подобного материала в стародавние (совковые) времена нередко изготовлялась дешевая мебель. Точно такая же технология, две панели, между ними ячеистый наполнитель. Шкафы, тумбовые столы и прочая кухонная мебель служила годами (а кое-где и сейчас служит, уже десятки лет), а ведь с кухонной мебелью не церемонятся особо. Двери из ячеистых материалов точно так же прослужат длительное время, межкомнатные двери большим нагрузкам не подвергаются, встречаю мазонитовые двери во многих домах, где они эксплуатируются не год и не два. А посему прочь сомнения, если не хватает средств на филенчатые двери из массива, смело ставим мазонитовые двери, большой разницы в ближайшие три-пять лет не заметите.
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение дровосек »

оказывается двери — да и двери что тут не понятно ан-нет — здесь целая наука, поэтому лучше довериться профессионалам в этом вопросе.
Ответить