Мазонитовые двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Захарчик писал(а):[
Польза в том, что вы наконец обратили внимание на то какие межкомнатные двери у вас установлены :) . А я не жалею о том, что у меня таких дверей в доме нет. Что то не видел в строительных магазинах такие двери. А у вас в городе они продаются во всех магазинах?
Теперь всё понятно. Спасибо, что не сочли за труд всё мне объяснить! ;)
Действительно, я хоть обратила внимание на свои межкомнатные двери! :twisted:
У нас маленький городок, и магазинов строительных мало. В одном лишь мазонитовые двери продаются. И то в основном на заказ привозят из России.
И жалеть действительно не надо, что у вас дома не мазонитовые двери стоят - у них звукоизоляция плохая. :(
Макс
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:26

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Макс »

Раньше не слышал про такие межкомнатные двери. Спасибо, что просветили по поводу такой двери. Теперь буду знать из чего эти межкомнатные двери изготовляются и как выглядят. Быть может эти двери и есть достойная замена пластиковым дверям? Нужно будет в этом разобраться. Может, у кого есть мысли по этому поводу?
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Макс писал(а):Раньше не слышал про такие межкомнатные двери. Спасибо, что просветили по поводу такой двери. Теперь буду знать из чего эти межкомнатные двери изготовляются и как выглядят. Быть может эти двери и есть достойная замена пластиковым дверям? Нужно будет в этом разобраться. Может, у кого есть мысли по этому поводу?
Я думаю, что мазонитовые двери отмываются точно хуже пластиковых межкомнатных дверей. А ещё мазонитовые звук пропускают легко. Но зато в цене точно выигрывают: мазонитовые двери дешевле пластиковых, по-моему. А ещё их можно окрашивать и экспериментировать с цветом! ;)
Макс
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:26

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Макс »

Алиса писал(а):
Макс писал(а):Раньше не слышал про такие межкомнатные двери. Спасибо, что просветили по поводу такой двери. Теперь буду знать из чего эти межкомнатные двери изготовляются и как выглядят. Быть может эти двери и есть достойная замена пластиковым дверям? Нужно будет в этом разобраться. Может, у кого есть мысли по этому поводу?
Я думаю, что мазонитовые двери отмываются точно хуже пластиковых межкомнатных дверей. А ещё мазонитовые звук пропускают легко. Но зато в цене точно выигрывают: мазонитовые двери дешевле пластиковых, по-моему. А ещё их можно окрашивать и экспериментировать с цветом! ;)
Но то, что мазонитовые двери дешевле от пластиковых, это еще, ни о чем не говорит. Я в первую очередь ценю в межкомнатной двери качество, надежность и долговечность. После того как вы мне поведали о таких недостатках мазонитовой двери, я их точно себе никогда ставить не буду, уж лучше пластиковые двери стоят.
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Socrat »

Как-то странно само понятие мазонитового дерева. Не удивительно у нас они не прижились. Качества, удобства и долговечности я для себя не вижу. Этакий эконом вариант да и только.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Socrat писал(а):Как-то странно само понятие мазонитового дерева. Не удивительно у нас они не прижились. Качества, удобства и долговечности я для себя не вижу. Этакий эконом вариант да и только.
Socrat, мазонитового дерева не бывает! :lol: Название этих межкомнатных дверей произошло от брэнда фирмы-производителя. А мазонитовые двери обиты недорогими породами деревьев, в основном хвойными. Но и у мазонитовых дверей есть преимущества - это их повышенная влагостойкость и пожаростойкость.
Tata12345
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 16:22

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Tata12345 »

Мазонитовые двери - это двери преимущество которых заключается в том, что вы можете придать им абсолютно любой цвет. Ведь они просто покрываются слоем краски, цвет которой вы выбираете на свой вкус. По сути дела это те же межкомнатные двери, которые устанавливались в некоторых "хрущёвках". Поэтому я не вижу смысла в замене старых межкомнатных дверей на новые мазонитовые двери. Правда, они имеют ещё одно преимущество - это повышенная пожароустойчивость. Но, если, не дай бог, в квартире произойдёт пожар, то всё равно придётся в дальнейшем всё менять. На мой взгляд лучше купить недорогие ламинированыые или шпонированные двери, кстати, неплохо выглядят ульяновские двери.
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Socrat »

Приношу свои извинения, это я сделал ошибку когда писал. Имелось в виду мазонитовые двери. Спасибо вам что еще раз мне доходчиво объяснили. Тоесть насколько я понял то такие меж комнатные двери как аналог простым деревянным дверям?
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Tolik »

Я вот тоже слышал, что мазонитовые двери имеют отличное качество. Недавно друг купил себе такие межкомнатные двери. Не знаю, может стоит и себе установить межкомнатные двери из такого материала. Хотя пластиковые двери, которые у меня сейчас установлены тоже имеют очень хорошее качество.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Socrat писал(а):Приношу свои извинения, это я сделал ошибку когда писал. Имелось в виду мазонитовые двери. Спасибо вам что еще раз мне доходчиво объяснили. Тоесть насколько я понял то такие меж комнатные двери как аналог простым деревянным дверям?
Я бы не сказала, что мазонитовые двери - аналог простых деревянных дверей. Деревянные всё-таки круче! Tata12345 права насчёт их сходства с дверьми из "хрущёвок"! :D Разве что мазонитовые двери всё-таки посимпатичнее выглядят,а сходство скорее в их каркасном изготовлении...
Ответить