Мазонитовые двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
beloboka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:22

Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение beloboka »

Объясните понятие мазонитовые двери. Это двери обшитые крагисом? Столько новых слов появилось. Привлекает, что это недорогие двери, но хочется, чтобы прослужили лет 10. Купили шкаф, дизайн очень понравился, дверки из прессованной бумаги. Межкомнатные двери должны быть прочнее.
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Захарчик »

Мне тоже хотелось бы узнать побольше про эти двери. Что за материал такой у мазонитовой двери? Чем он лучше или хуже от других материалов, из которых изготовляются двери? В общем, вопросы к специалистам по мазонитовым дверям, может, кто уже ставил себе такие двери?
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Захарчик писал(а):Мне тоже хотелось бы узнать побольше про эти двери. Что за материал такой у мазонитовой двери? Чем он лучше или хуже от других материалов, из которых изготовляются двери?
Вот что я прочитала про мазонитовые двери:
Мазонитовые двери изначально зародились в США и Канаде. В наше время производятся по всему миру по технологии "родителей". Название "мазонитовые" происходит из зарегистрированной торговой марки компании "Masonite". Преимущества мазонитовых дверей заключаются в повышеной пожаростойкости и влагостойкости. Мазонитовые двери идут, как облегченные с картонным, сотовым наполнителем. По периметру, каркас сосны или не дорогих хвойных пород. Мазонитовое покрытие позволяет представить межкомнатную дверь в любом цветовом исполнении, покрасив или затонировав ее.
Выглядят вот так:
Изображение Изображение
Или можете сами посмотреть в этом каталоге: http://dvermezhkom-service.ru/dveri_mazanit_1.shtml
А вообще только что открыла для себя Америку! У меня дома, оказывается, мазонитовые межкомнатные двери стоят! Вот такие:
Изображение
А я всё время думала, что они просто деревянные! :)
Гоша
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 02:17

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Гоша »

Оказывается мазонитовые двери довольно такие привлекательные. Да и качество такой двери как я понял очень хорошее. Интересно, какие двери лучше по качеству, пластиковые или мазонитовые? Мне так кажется, что все - таки пластик лучше.
Яся
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:34

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Яся »

Это недорогие облегченные двери от зарегистрированной торговой марки корпорации Masonite. Отсюда и пошло их название.Отзывы внушительные: преимуществом мазонита является его высокая влагостойкость, огнестойкость, долговечность. Он легче деревянного массива и относительно недорог. Мазонитовые двери обычно изготавливают с загрунтованной наружной поверхностью и в таком виде и поставляются. В дальнейшем они подвергаются покраске или тонировке под дерево. По-моему, неплохой вариант ;)
Sasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:25

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Sasha »

Оказывается довольно таки привлекательные двери. Вот на счет качества этой двери, конечно, мне еще ничего не известно. Пока из знакомых такие двери никто не ставил. А отзывов в Интернете об этих дверях, нашлось очень мало. Но мне кажется, что все, же пластиковые двери лучше.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Sasha писал(а):Оказывается довольно таки привлекательные двери. Вот на счет качества этой двери, конечно, мне еще ничего не известно. Пока из знакомых такие двери никто не ставил. А отзывов в Интернете об этих дверях, нашлось очень мало. Но мне кажется, что все, же пластиковые двери лучше.
Хоть у меня самой и стоят мазонитовые двери, я не стану утверждать, что они лучше пластиковых! Мы остановились на мазонитовых дверях как на самых доступных нам по цене, то есть они недорогие. Я думаю, что пластиковые двери лучше по своим эксплуатационным характеристикам, легче отмываются и даже красивее.
Мазонитовые двери очень лёгкие, но я не думаю, что пластик сильно тяжелее будет! :P
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Захарчик »

Алиса спасибо за информацию, теперь буду знать, что это за двери такие. Выглядят они конечно очень привлекательно. Но вот жаль, что нельзя просто потрогать эти двери руками :). Хотя примерно понятно какие они. Вот видите Алиса для вас какая польза, а у меня такой двери нет и я об этом особо не жалею. :)
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Захарчик писал(а):Алиса спасибо за информацию, теперь буду знать, что это за двери такие. Выглядят они конечно очень привлекательно. Но вот жаль, что нельзя просто потрогать эти двери руками :). Хотя примерно понятно какие они. Вот видите Алиса для вас какая польза, а у меня такой двери нет и я об этом особо не жалею. :)
Захарчик, я думаю, что потрогать мазонитовые двери можно в любом строительном магазине! Причём есть ведь два вида мазонитовых дверей: 1) мазонитовые филенчатые, грунтованные; 2) мазонитовые филенчатые, окрашенные. Поэтому и на ощупь они будут отличаться.
Опять не поняла вашу последнюю фразу: в чём польза для меня и о чём вам, собственно, жалеть?! :roll: :D
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Захарчик »

Алиса писал(а):
Захарчик писал(а):Алиса спасибо за информацию, теперь буду знать, что это за двери такие. Выглядят они конечно очень привлекательно. Но вот жаль, что нельзя просто потрогать эти двери руками :). Хотя примерно понятно какие они. Вот видите Алиса для вас какая польза, а у меня такой двери нет и я об этом особо не жалею. :)
Захарчик, я думаю, что потрогать мазонитовые двери можно в любом строительном магазине! Причём есть ведь два вида мазонитовых дверей: 1) мазонитовые филенчатые, грунтованные; 2) мазонитовые филенчатые, окрашенные. Поэтому и на ощупь они будут отличаться.
Опять не поняла вашу последнюю фразу: в чём польза для меня и о чём вам, собственно, жалеть?! :roll: :D
Польза в том, что вы наконец обратили внимание на то какие межкомнатные двери у вас установлены :) . А я не жалею о том, что у меня таких дверей в доме нет. Что то не видел в строительных магазинах такие двери. А у вас в городе они продаются во всех магазинах?
Ответить