Мазонитовые двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Vasya
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 07:05

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Vasya »

Слышал от профессионалов, что такие двери имеют хорошее качество. Вот только стоят такие двери дороговато для меня.
marfa
Читатель
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:50

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение marfa »

Надо же, я про мазонитовые двери даже не слышала! Век живи, век учись! А насколько они экологичны? Ведь влаго- и пожаростойкость подразумевают специальные пропитки, насколько я понимаю. К тому же мне кажется, что межкомнатные двери должны быть звукоизолирующими. Когда в каждой комнате по телевизору, это важно :)
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Vasya писал(а):Слышал от профессионалов, что такие двери имеют хорошее качество. Вот только стоят такие двери дороговато для меня.
Vasya, мазонитовые двери как раз-таки стоят не очень дорого. Этакая дверь эконом-класса! :) А конкретнее - цены колеблются от 1600 до 3600 руб. за дверь.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

marfa писал(а):Надо же, я про мазонитовые двери даже не слышала! Век живи, век учись! А насколько они экологичны? Ведь влаго- и пожаростойкость подразумевают специальные пропитки, насколько я понимаю. К тому же мне кажется, что межкомнатные двери должны быть звукоизолирующими. Когда в каждой комнате по телевизору, это важно :)
Я думаю, что и деревянные двери подвергаются специальной пропитке. А мазонитовые двери идут ещё под покраску, так что их экологичность будет напрямую зависеть от экологичности краски, которую вы выберете.
Панас
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:01

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Панас »

Мазонитовые двери обладают высоким качеством. Я себе в квартиру давно уже хочу поставить такие межкомнатные двери.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Панас писал(а):Мазонитовые двери обладают высоким качеством. Я себе в квартиру давно уже хочу поставить такие межкомнатные двери.
Панас, а какие у вас сейчас дома межкомнатные двери стоят? И какими именно качествами вас привлекают мазонитовые двери?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение olika »

Знакомые делали в новостройке бюджетный ремонт и, как я поняла, у них стоят именно такие мазонитовые межкомнатные двери (дешевле на рынке не было :D ). Но продавец назвал их просто каркасными дверями. Они очень легкие, представьте, лифт еще не работает, дверей 5 штук, все это тащить на 9-й этаж... :shock: И выглядят очень симпатично. В крайнем случае, можно или перекрасить, или самоклеющуюся плену подобрать нужного рисунка. ;)
Rostislav-74
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:46

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Rostislav-74 »

Мазонитовые двери это неплохая имитация деревянной двери. Очень приемлемая цена. Я приобрёл себе такую дверь и не жалею. ;)
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Rostislav-74 писал(а):Мазонитовые двери это неплохая имитация деревянной двери. Очень приемлемая цена. Я приобрёл себе такую дверь и не жалею. ;)
Да, мазонитовые двери хороши ещё и из экологической точки зрения. Всё-таки эти двери из ДЕРЕВА делаются. ;)
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Мазонитовые двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

Оказывается мазонитовые двери довольно такие привлекательные. Да и качество такой двери как я понял очень хорошее. Интересно, какие двери лучше по качеству, пластиковые или мазонитовые? Мне так кажется, что все - таки пластик лучше.
Ответить