Забавные случаи, связанные с дверями :)

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Sheila
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:58

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение Sheila »

Моя мама работает в загсе. Уже несколько лет она работает в новом здании, а моя история связана со старым зданием. В зале бракосочетаний стояла огромная массивная дубовая дверь, которая медленно открывалась. (Я в детстве ее с трудом открывала :lol: ) Так вот, один из сотрудников загса сочинил про эту дверь стишок в стиле детских страшилок. Вот он:
Девочка в загсе каталась на двери,
Даже не думал никто о потере.
Дверь обвалилась - случилась беда,
Замуж не выйдет она никогда.
:lol:
Njutik
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:48

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение Njutik »

Как-то раз мы с мужем развешивали белье на балконе, а наш маленький сын , играючи, закрыл балконную дверь и пошел дальше по своим ребячьим делам. Как мы его ни звали, как ни уговаривали, он на нас не обращал никакого внимания. Хорошо, что жили на втором этаже. И вот представьте картину: раннее утро, мужик в одних трусах по простыням спускается с балкона. Что бы вы подумали? Сцена из классического анекдота!
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение olika »

Есть такие ручки, сразу с замками, которые открываются и закрываются нажиманием кнопки. Такие замки-ручки обычно ставят на межкомнатные двери, ну и на двери в местах общего пользования. Смешно или нет, но они часто заедают. В последний раз на работе, когда начальник вынужден был звать на помощь, потому что не мог открыть замок в туалете, не смотря на все нажимания и вращения, отказались от этих кнопочных замков совсем. Замки заклинили и поставили шпингалеты. ;)
lada
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:20

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение lada »

Когда со мной произошел случай, мне в этот момент было не смешно. Лет 16 мне тогда было, гостила я у своей старой родственнице. Так как человек старый, у нее в ванной комнате не было щеколды, и дверь запиралась только снаружи. И вот пошла я купаться, взяла наушники, врубила музыку, лежу себе наслаждаюсь. А бабка, не найдя меня в комнате, решила, что я пошла гулять на улицу, и проходя мимо ванны, закрыла дверь и легла спать. Сколько я не била в дверь, сколько я не кричала, все напрасно, я уже грешным делом о плохом подумала. Единственное решение, которое я приняла, это разбила окно в ванной, которое на кухню выходит. Еле выползла я через окно, вся поцарапалась об стекло, и тут просыпается бабка, как нельзя очень даже вовремя :evil: :D .
egudes
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:43

Не все двери одинаковы...

Непрочитанное сообщение egudes »

Живем в Израиле. Здесь широко развита аренда квартир. Перехали из-за работы в новый город, в новое жилье. Перед этим я купила вешалку. которая навешивается на верх двери по ширине, на ней есть крючки. Удобно повесить домашнюю одежду, чтобы не болталась по стульям. Когда в новом жилище распокавались, побежала пристраивать эту самую вешалку. И остановилась в полной растерянности - все двери, кроме входной, проходили по стене и двигались ВДОЛЬ стены. А на верху были закрытые пазы, по которым, собственно эти двери и ездили. Один из самых, в моих глазах, практичных предметов оказался совершенно бесполезным! Пришлось пристраивать на внутреннюю сторону двери туалета... Теперь почти пустует, а жалко поставить в кладовку.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение NiKus »

С детства помню случай. Когда ночью вставал, то руки вытянутые перед собой держал. Однажды дверь прошла точно между рук и торцанула в лобешник. С тех пор одной рукой шарю.
lerou

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение lerou »

Помню я один случай из детства, дело было еще в СССР, жили мы в панельном доме, дом только сдали можно так сказать, все входные двери у людей похожи (раньше сами понимаете у всех все было одинаковое), цифр я тогда не знал и до кнопки 4 этажа в лифте не дотягивался, шел во общем я домой с прогулки и промахнулся этажом, а домой позвали из окна квартиры, промахнулся я этажом выше :D , жаль соседей дома не оказалось к которым я ломился в квартиру, родители меня нашли по крику в подъезде этажом выше, после этого я и начал учиться считать и этажи и двери :oops:
dingoalex
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:11

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение dingoalex »

А я благодаря дверям чуть не стал хирургом. В 5 лет очень сильно получил входными дверями по ноге ( старший брат выходил на улицу, а я в это время с неё возвращался). Нога сильно распухла, накладывали лангет, 2 недели водили по врачам. Даже пошло нагноение и вот тогда меня спас хирург. После его вмешательства я через неделю прыгал и скакал. Вот тогда я начал мечтать о профессии хирурга, но увы, так и не сложилось. Появилось много других интересов.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение NiKus »

Вот я видел веселенькую картину у своих знакомых. У них установлены были деревянные межкомнатные двери, и однажды придя к ним на празднование годовщины их свадьбы я открыл двери в зале, и вот незадача они оторвались от навесов и упали. Хорошо хоть я успел в сторону отпрыгнуть.
zx-gr

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение zx-gr »

А я в школе бежал по 3 этажу, ( как всегда после уроков) , и в это время кто-то открывал дверь с ноги....))) я врезался ровно в центр двери)))...
мне было оч больно))) дырку во лбу мне зашивали))))) а когда врезался было ещё смешно)))
Ответить