Забавные случаи, связанные с дверями :)

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Макс
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:26

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение Макс »

Alex1954 писал(а):С детства помню случай. Когда ночью вставал, то руки вытянутые перед собой держал. Однажды дверь прошла точно между рук и торцанула в лобешник. С тех пор одной рукой шарю.
Да уж плохая привычка, в таких случаях, наверное, лучше межкомнатные двери вообще не устанавливать. А то ненароком и лоб можно разбить о межкомнатные двери. Или же нужно двери обшивать каким - то мягким материалом, чтоб не больно было биться головой о них по ночам. :)
Mishan
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 04:30

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение Mishan »

Не знаю как там насчет забавног, но у меня еще до недавнего времени была проблема совсем другого плана. Дело в том что в доме у меня 2 маленьких малышей, и как-то так постоянно получалось что закрывая межкомнатные двери они умудрялись постоянно подставлять туда пальцы. Тут если честно совсем не до смеху было, слава Богу они уже подросли и теперь знают куда пальцы сунуть можно а куда нет...
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение Алиса »

Mishan писал(а):Не знаю как там насчет забавног, но у меня еще до недавнего времени была проблема совсем другого плана. Дело в том что в доме у меня 2 маленьких малышей, и как-то так постоянно получалось что закрывая межкомнатные двери они умудрялись постоянно подставлять туда пальцы. Тут если честно совсем не до смеху было, слава Богу они уже подросли и теперь знают куда пальцы сунуть можно а куда нет...
Прекрасно вас понимаю! У меня тоже двое детей, и они пока ещё маленькие. Поэтому межкомнатные двери почти всё время открытыми стоят. Это, конечно, вид дома не красит, но вот случаи травматизма уменьшает. Пару раз дочка входной дверью палец прищемляла... Но это уже совсем не забавные случаи были... :(
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение Tolik »

Вот я видел веселенькую картину у своих знакомых. У них установлены были деревянные межкомнатные двери, и однажды придя к ним на празднование годовщины их свадьбы я открыл двери в зале, и вот незадача они оторвались от навесов и упали. Хорошо хоть я успел в сторону отпрыгнуть.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение Алиса »

Uli писал(а):Аналогичный случай в туалете, только с одной поправочкой замочек неисправный оказался в офисном туалете. У нас там установлены дорогие деревянные двери, а вот на замочках видимо решили немного сократить расходы, поставили дешевые. Вот и представьте сидишь в кабинке, крутишь замок, а покричать стыдно всё таки серьезная организация!
Да, яркий пример того, что и на фурнитуре межкомнатных дверей не стоит экономить! Хотя я однажды и с дорогой фурнитурой в такую переделку попала. была у знакомых. А двери и всё остальное у них просто шик, блеск, красота!В туалете я долго не могла разобраться, как работают фиксаторы :oops: : закрылась без проблем, а вот открылась еле-еле и то сама не поняла, как! :D
Fialka7525
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:38

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение Fialka7525 »

У меня история трагическая, вот напрошлой неделе произошла. Заказали двери отдали в мастерскую для вставления ручек, стекла в общем всей фурнитуры. Мастера приезжали к нам мы все обсуждали тщательно куда дверь открывается, какой рукой(правой понятное дело). В итоге нам привезли двери и все ручки врезаны так что открываются двери левой рукой((((Обидно до жути такие деньжищи выкинули!
Валерий
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:59

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение Валерий »

Давно, в начале 90-х годов, в нашем подъезде мужик выбился в бизнесмены. Первое чем он отличился стали стальные входные двери. Но он не долго этим гордился. То ли конкуренты, то ли кто-то ещё, но ему ночью прихватили сваркой дверь к стальному косяку. Открыли его на второй день компаньоны, когда начали искать по своим делам.
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение Natalia »

Дело было на праздновании юбилея. Мой отец изрядно выпил, встал из-за стола и подошел к открытой двери. Но выпивши он это почему-то не понял. Он взялся за ручку и, как он думал, открыл ее и потом с минуту смотрел на стену за этой дверью, не понимая почему за дверью находится стена.
marfa
Читатель
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:50

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение marfa »

Валерий писал(а):Давно, в начале 90-х годов, в нашем подъезде мужик выбился в бизнесмены. Первое чем он отличился стали стальные входные двери. Но он не долго этим гордился. То ли конкуренты, то ли кто-то ещё, но ему ночью прихватили сваркой дверь к стальному косяку. Открыли его на второй день компаньоны, когда начали искать по своим делам.
Ого, круто! Неужели соседи внимания не обратили? Вот так и ставь стальные двери :) Он потом входные двери не поменял на деревянные?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Забавные случаи, связанные с дверями :)

Непрочитанное сообщение olika »

Мама к нам впервые приехала в гости, спала в детской, а там стоит дверь-купе, т.е. обычная деревянная дверь плавно сдвигается в сторону. Отметили приезд. :D Рано утром мама проснулась(темно еще было+разница во времени), захотела выйти из комнаты, по привычке подергала дверь на себя и обратно. Никак. Потом что-то перепугалась, короче, шум, грохот, все проснулись. Мама "вынесла" дверь с направляющих в коридор. :o Забыла, что просто надо было в строну сдвинуть.. ;)
Ответить