Список инструмента для установки межкомнатной двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

- Торцовая пила
- Фрезер
- шуруповерт
- Дрель
- Болгарка
- Циркулярка
- Лобзик
- Перфоратор
- Ножовка
- Выдерга
- Молоток
-Стамески на 16 и на 32мм
- Набор сверл
- Набор коронок
- Набор перьев
- Карандаш
- Рулетка
- Уровень
- Нож канцелярский
- Пистолет для пены
- Материалы; пена, гвозди финишные, саморезы 35 и 75, скотч малярный.
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Захарчик »

Я о существовании некоторого инструмента для установки межкомнатной двери из списка даже и не знал. Что за набор перьев? Он используется для подготовки межкомнатной двери к установке, или для чего?
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Захарчик писал(а):Я о существовании некоторого инструмента для установки межкомнатной двери из списка даже и не знал. Что за набор перьев? Он используется для подготовки межкомнатной двери к установке, или для чего?
Да пером сверлятся отверстия под замок
LeChat
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:12

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение LeChat »

Мне кажется, что имея ножовку можно в полне обойтись без лобзика, не так ли? Я например, практически любой материал распиливаю ножовкой. А в случае с установкой двери не вижу никаких особенно тонких работ где нужен именно лобзик.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

LeChat писал(а):Мне кажется, что имея ножовку можно в полне обойтись без лобзика, не так ли? Я например, практически любой материал распиливаю ножовкой. А в случае с установкой двери не вижу никаких особенно тонких работ где нужен именно лобзик.
Иногда требуется распил добора шириной 1-2 сантиметра если пилить ножовкой то эта узкая планка сломается, 50 процентов из 100
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Захарчик »

АЛЕКСЕЙ писал(а):
Захарчик писал(а):Я о существовании некоторого инструмента для установки межкомнатной двери из списка даже и не знал. Что за набор перьев? Он используется для подготовки межкомнатной двери к установке, или для чего?
Да пером сверлятся отверстия под замок
Теперь буду знать, что это так называется. Я, почему то думал что отверстия под замок на двери, сверлится обычным сверлом со специальными насадками. Ведь современные сверла комплектуются разнообразными насадками, в том числе и диаметром, который вполне подойдет под такие отверстия на двери.
Анна
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:18

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Анна »

Я тоже даже и не думала, что необходимо так много инструментов для установки двери. Сказать честно у меня муж обошелся и без половины из них.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Анна писал(а):Я тоже даже и не думала, что необходимо так много инструментов для установки двери. Сказать честно у меня муж обошелся и без половины из них.
Обойтись вообще можно молотком, стамеской и отверткой, другой вопрос в качестве установки и врезки :D
Sasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:25

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Sasha »

АЛЕКСЕЙ писал(а):
Анна писал(а):Я тоже даже и не думала, что необходимо так много инструментов для установки двери. Сказать честно у меня муж обошелся и без половины из них.
Обойтись вообще можно молотком, стамеской и отверткой, другой вопрос в качестве установки и врезки :D
Согласен для качественной установки межкомнатной двери нужно применять весь инструмент из списка. Хотя весь этот комплект инструмента, скорее всего, найдется только у профессионального установщика двери. У меня лично и половины инструмента из этого списка нет.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

А мне вот мой муж подсказывает, что список инструментов для установки межкомнатных дверей здесь не полный. :) Мы, например, при установке мазонитовых межкомнатных дверей использовали ещё шприц для силикона (для замазки щелей и устранения прочих неплотностей соединения).
Ответить