Список инструмента для установки межкомнатной двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Макс
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:26

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Макс »

Алиса писал(а):А мне вот мой муж подсказывает, что список инструментов для установки межкомнатных дверей здесь не полный. :) Мы, например, при установке мазонитовых межкомнатных дверей использовали ещё шприц для силикона (для замазки щелей и устранения прочих неплотностей соединения).
А его вот смотрю и думаю, что здесь много инструментов и не применял бы для установки межкомнатной двери. Хотя я в этом конечно, не очень то и сильно разбираюсь. Возможно, ваш муж большой специалист по установке межкомнатной двери и поэтому пытается тут внести всякие дополнения.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Алиса писал(а):А мне вот мой муж подсказывает, что список инструментов для установки межкомнатных дверей здесь не полный. :) Мы, например, при установке мазонитовых межкомнатных дверей использовали ещё шприц для силикона (для замазки щелей и устранения прочих неплотностей соединения).
Так щели появились изза того что не было видать инструмента чтоб все ровно отрезать и подогнать, если мастер пользуется силиконом или акрилом для замазки- значит у него нет качественного инструмента чтоб щелей не было ))
Ildar
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:12

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Ildar »

Набор инструментов еще зависит от того,какого типа межкомнатные двери Вы собираетесь установить.Зачем Вам пила.если Вы собираетесь установить стеклянные двери?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение olika »

Кстати, хорошие мастера из хорошей фирмы всегда за собой убирают. У нас, когда входную дверь металлическую ставили, был у них даже пылесос для машины, везде, где могли сдули пыль и веник попросили, все убрали за собой. Я аж прослезилась! :D
mishaivk
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:28

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение mishaivk »

Все зависит от комплектации двери. если петли и отверстия под замок существуют, тогда половина инструментов не нужна. А если придется самим вставлять замок, устанавливать дверные петли, собирать и подгонять дверную коробку, тогда, без данных инструментов не обойтись.
seruleha
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 18:52

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение seruleha »

Прочитал весь список и ошалел! :shock: С таким набором можно дом построить :D или круговую оборону держать (не знаю от кого). Да половину инструмента просто вычеркнуть необходимо. Если бы ко мне заявился мастер для установки МЕЖКОМНАТНЫХ дверей с вышеперечисленным набором, я бы с испугу из-дому сбежал.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Тоже удивлен таким огромным количеством "остро необходимого" инструмента, тем более, что не указано, какие межкомнатные двери человек начавший тему собирается устанавливать. Необходимость дрели при наличии перфоратора сразу поставлю под сомнение, стамеска при установке пластиковых или мазонитовых дверей тоже не самый нужный инструмент. Лобзик как то вообще лишний, если только автора не изготовлял дверь с нуля. Непонятно, какой инструмент имелся в виду, когда говорилось о "перьях", может перовые сверла? Хорошо хоть сварочный аппарат не назван инструментом первой необходимости :) Шуроповертом я вообще не пользуюсь, шуруповерт он для сборщиков мебели и гипсокартонщиков, а при установке двери вполне можно обойтись отверткой, не встречал таких дверей, в которые саморезы приходилось бы сотнями ввинчивать.
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Этот список инструмента для установки межкомнатной двери включает в себя всё что нужно, с таким инструментом можно установить что угодно !
sergeila
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:16

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение sergeila »

Я работаю отделочником, частенько приходится ставить двери и не знаю что бы делал без торцовочной пилы. Она нужна для запила дверной коробки под 45 градусов, ведь бывают полукруглые коробки и запилить их ножовкой аккуратно очень не просто.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение sasha888 »

на мой взгляд хватило бы: лобзик, рулетка, карандаш, монтажная пена, молоток, отвертка. имено с этими инструментами я и установил себе дверь!
Ответить