Список инструмента для установки межкомнатной двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
an2612
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:17

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение an2612 »

По мне так можно вполне обойтись: шуруповерт,перфоратор,карандаш,рулетка,уровень,концелярский нож и балончик пены,остальное все не нужно или идет в комплекте с дверями.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Упомянутый в начале темы фрезер нормальный инструмент, дверные петли поставить или выборку под врезной замок сделать, с его помощью это как два пальца об асфальт. Но берут сомнения в полезности фрезера для нечастого использования, я те же операции выполняю дрелью и стамесками. Получается пусть и не так чисто как фрезером, зато дорогостоящий инструмент не пылится у меня без дела годами, между редкими моментами когда в нем возникает нужда.
Татьяна-С
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:57

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Татьяна-С »

Когда мой любимый муж устанавливал дверь в санузел он применял только перфоратор (с функцией дрели), уровень и рулетку. Естественно, без саморезов и монтажной пены такие работы не обходятся.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение schenja »

Чтобы установить дверь понадобится очень много инструментов. И не все они есть в этом списке. Трудно только вспомнить.
polozer

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение polozer »

Список полный, но я лично обхожусь перфоратором, стамеской, отвёрткой, монтажной пеной, молотком и ножом.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение консультант »

polozer писал(а):Список полный, но я лично обхожусь перфоратором, стамеской, отвёрткой, монтажной пеной, молотком и ножом.
А как же пила? она просто необходима для обрезки обналички на дверную раму, да и вдруг саму дверную раму придётся подрезать. В перфораторе не вижу большой нужды, если конечно не требуется расширение дверного проёма. Перфоратор обычно применяют только если устанавливаешь входные двери, а для межкомнатных хватит и дрели, так как крепёж дверной рамы производится за счёт деревянных брусков, которые строители монтируют обычно в стену.
frell
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:48

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение frell »

Я пользовался этими инструментами, когда ставил дверь бабушке моей жены . Когда они по рукой, то дверь можно будет стоять через пол часа!
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Глядя на этот список, уже становится страшно, ведь сейчас продают двери, которые можно назвать "Конструктор Сделай сам", поскольку самому приходится врезать петли и замки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Глядя на этот список, уже становится страшно, ведь сейчас продают двери, которые можно назвать "Конструктор Сделай сам", поскольку самому приходится врезать петли и замки.
Сейчас продают то, на что есть спрос, двери есть как с установленной фурнитурой так и без неё. Если вам хочется сэкономить, то вы проделываете все мероприятия по установке фурнитуры самостоятельно, можно даже дверное полотно купить неокрашенное, так будет ещё дешевле, а можно купить дверь под ключ, в таком случае вам делать совсем ничего не придётся.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Список инструмента для установки межкомнатной двери

Непрочитанное сообщение Makc »

В зависимости от дверей и установленного материла список может безумно меняться. Список минимальный даже нужно писать выходя с условий
Ответить