Чёрти что

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Чёрти что

Непрочитанное сообщение Еленка »

После ремонта в туалете меняли и дверь. К сожалению, вовремя не проверили работу мастера и теперь имеем: снизу из-под дверной коробки торчит напольная плитка, и один из наличников снизу расходится со стеной.
Подскажите, есть способ исправить ситуацию во время ремонта полов и стен в коридоре, или надо коробку вытаскивать, а потом вставлять по-новой?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Чёрти что

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Плитка как мы понимаем торчит видимо в коридоре? причём тут дверной мастер не понятно,это скорее к тем людям которые её клали в санузле, а так чтобы её не видно было,просто укладываете другое напольное покрытие поверх неё.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Чёрти что

Непрочитанное сообщение Wicki »

С трудом представляю как может напольная плитка торчать из-под дверной коробки. Плитку, ведь, можно просто обрезать.

Если наличник не прилегает к стене, то причина в том, что либо стена, либо наличник кривые. Нужно попытаться стену доштукатурить и как-то ее выровнять или заменить наличник, если проблема в нем.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Чёрти что

Непрочитанное сообщение Еленка »

Андрюнчик,
Wicki ,

Я - не специалист, просто подумала, что он мог бы дверную коробку сдвинуть чуть вперёд или сделать её нижнюю часть на сантиметр шире...
По моей оценке - плитку приклеили одинаково в ванной и туалете, но с дверьми в ванную такой проблемы не возникло. :?

У меня не получается прикрепить тут фото..
А чем мне её теперь обрезать, для этого же нужен инструмент особый, или нет?
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Администратор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:42
Контактная информация:

Re: Чёрти что

Непрочитанное сообщение Администратор »

Еленка писал(а): 27 окт 2017, 21:02 У меня не получается прикрепить тут фото..
Проблему с фото, как и с цитатами, вроде поправили. Попробуйте добавить вложение. Спасибо.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Чёрти что

Непрочитанное сообщение Еленка »

Администратор писал(а): 27 окт 2017, 23:02.. Попробуйте добавить вложение...
О, получилось, СПАСИБО! :D
Screenshot_9.jpg
Screenshot_10.jpg
Screenshot_10.jpg (39.19 КБ) 5718 просмотров
Screenshot_11.jpg
Screenshot_11.jpg (20.72 КБ) 5718 просмотров
Итак.
Одни знакомые мне советуют закрыть плитку линолеумом и укрепить уголком, другие - снимать коробку, подрезать плитку, потом ставить коробку на место. Кое -кто - подрезать плитку болгаркой, не снимая коробки, и положить под линолеум подложку под уровень плитки, например, фанеру.
Я что-то никак не могу выбрать...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Чёрти что

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Самый просто вариант, это порожек делать дополнительный, снимать коробку,подпиливать плитку смысла нет, так как коробка от этого больше у вас всё равно не станет, то есть вместо плитки появится просто щель,с которой тоже придётся как то бороться, ну а так тут вина тех людей которые укладывали плитку,ну и разумеется кто такую работу принимал, как вариант убирайте вообще деревянный порожек, плитка с линолеумом будет в один уровень, в месте стыка прикрутите металлический порожек.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Чёрти что

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Главное - не оставлять так, как есть - многие так делают (
kostyan
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:16

Re: Чёрти что

Непрочитанное сообщение kostyan »

Мастер который устанавливал дверь допустил ошибку,большую-ему нужно было подрезать плитку до нужного размера,тогда бы и наличник прилёг к стене плотно.На фото видно саморез который должен был притянуть наличник но его не пускает плитка.Что б исправить нужно снять наличники и окуратнор подрезать плитку вдоль коробки,в данном случае это порог и всё станет на свои места.Для меня это 15 минут работы.
matreshka19
Писатель
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:18

Re: Чёрти что

Непрочитанное сообщение matreshka19 »

Купите порожек и прикройте выступающую плитку. Порожки выполнены в различной цветовой гамме и различной высоты и подобрать будет легко.
Ответить