лучшие двери по вашему мнению

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Макс
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:26

Re: лучшие двери по вашему мнению

Непрочитанное сообщение Макс »

Лучшие межкомнатные двери, это двери из пластика. Деревянные двери некачественные и недолговечные. Шпонированные двери возможно и долговечные и качественные, но сильно дорогостоящие. Мазонитовые двери, я так понял тоже некачественные. Ну и какие же тогда двери лучшие?
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: лучшие двери по вашему мнению

Непрочитанное сообщение Socrat »

Меня привлекают только деревянные двери, но если уже думать об новинках то раздвижные стеклянные двери. Как всегда изделия из стекла можно покрывать красками, придавая различные узоры. Ни в коем случае не надо делать деревянные со вставками стекла, особено гофрированного , пахнет СССР.
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: лучшие двери по вашему мнению

Непрочитанное сообщение Tolik »

Я не согласен с тем, что ламинированные двери самые лучшие. На мой взгляд, качество такой двери оставляет желать лучшего. Другое дело межкомнатные двери из пластика. Качество таких дверей на высоте, они гарантированно прослужат многие года. Вид таких дверей тоже очень хорош.
Валерий
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:59

Re: лучшие двери по вашему мнению

Непрочитанное сообщение Валерий »

На мой взгляд, в разных помещениях квартиры нужно устанавливать межкомнатные двери из разных материалов.
Считаю лучшими для кухни, ванной и туалета пластиковые двери. Они не коробятся и не гниют от влаги, легко моются, а самое главное - их можно плотно закрыть и отсечь все запахи.
В детскую комнату лучше мазонитовые филёнчатые окрашенные двери. Лёгкие, прочные, недорогие, из безопасных для детей материалов с повышенной пожаро- и водостойкостью. Можно в любой момент покрасить или даже заменить, если детке вздумается порисовать фламастером, постучать молотком и прочее знакомство с нашим материальным миром.
А в остальные комнаты можно выбирать по своим предпочтениям, деньгам и другим критериям.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: лучшие двери по вашему мнению

Непрочитанное сообщение Алиса »

Tolik писал(а):Я не согласен с тем, что ламинированные двери самые лучшие. На мой взгляд, качество такой двери оставляет желать лучшего. Другое дело межкомнатные двери из пластика. Качество таких дверей на высоте, они гарантированно прослужат многие года. Вид таких дверей тоже очень хорош.
Tolik, я вас удивлю, наверное, но по-моему ламинированные двери - это один из вариантов (более дешёвый) ШПОНИРОВАННЫХ дверей!
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: лучшие двери по вашему мнению

Непрочитанное сообщение Алиса »

Валерий писал(а):На мой взгляд, в разных помещениях квартиры нужно устанавливать межкомнатные двери из разных материалов.
Считаю лучшими для кухни, ванной и туалета пластиковые двери. Они не коробятся и не гниют от влаги, легко моются, а самое главное - их можно плотно закрыть и отсечь все запахи.
В детскую комнату лучше мазонитовые филёнчатые окрашенные двери. Лёгкие, прочные, недорогие, из безопасных для детей материалов с повышенной пожаро- и водостойкостью. Можно в любой момент покрасить или даже заменить, если детке вздумается порисовать фламастером, постучать молотком и прочее знакомство с нашим материальным миром.
А в остальные комнаты можно выбирать по своим предпочтениям, деньгам и другим критериям.
Валерий, подход к разнообразию межкомнатных дверей весьма рационален. Но возникает вопрос, как совместить такие разные двери в одной квартире?! Не будет ли это смотреться нелепо? :?:
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: лучшие двери по вашему мнению

Непрочитанное сообщение Natalia »

Хочу поговорить о дверях для туалетов и ванных комнат. Почему-то пишут, что надо ставить туда пластиковые двери, чтобы не коробились и не гнили и не было запаха. У меня стоят уже несколько лет деревянные двери - не коробятся, не гниют. Насчет запаха - если в этих комнатах нет вытяжки, то плотно закрытая пластиковая дверь превратит, например ванную комнату в гниющее помещение с грибком.
Vasya
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 07:05

Re: лучшие двери по вашему мнению

Непрочитанное сообщение Vasya »

В ванной комнате и туалете идеальными, конечно же, будут пластиковые двери. А вот деревянные двери в ванной комнате частенько нельзя плотно закрыть после принятия горячей ванны.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: лучшие двери по вашему мнению

Непрочитанное сообщение Алиса »

Natalia писал(а):Хочу поговорить о дверях для туалетов и ванных комнат. Почему-то пишут, что надо ставить туда пластиковые двери, чтобы не коробились и не гнили и не было запаха. У меня стоят уже несколько лет деревянные двери - не коробятся, не гниют. Насчет запаха - если в этих комнатах нет вытяжки, то плотно закрытая пластиковая дверь превратит, например ванную комнату в гниющее помещение с грибком.
Если в ванной комнате нет вытяжки, то любая закрытая дверь будет чревата сыростью и грибком на стенах! У меня пока тоже деревянная дверь в ванной комнате стоит. Стоит и здравствует! :D
Natalia
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:28

Re: лучшие двери по вашему мнению

Непрочитанное сообщение Natalia »

По-моему мнению самая лучшая дверь все-таки деревянная. Пластик он мертвый, в наших квартирах и так полно пластмассы и синтетики, это создает дополнительное статичесое напряжение.
Ответить