Дверь в котельную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Дверь в котельную

Непрочитанное сообщение Artem »

Есть ли какие-то особые требования к дверям установленным в помещении котельной в частном доме? Если да, то какие? Интересует все: материалы, конструкция, размеры, необходимость герметизации и прочее.
kostyan
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:16

Re: Дверь в котельную

Непрочитанное сообщение kostyan »

Дверь в котельную можно устанавливать любую,на своё усмотрение.Тяжелую бронедверь ставить нельзя.Монтируется дверь так что б при хлопке они открывались наружу.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в котельную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Возникает вопрос, а квартиры где имеется индивидуальное отопление, по большому счёту можно считать котельной, есть котёл который работает на газе,чаще всего их ставят на кухне, тоже такие требования в плане дверей как к котельным?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в котельную

Непрочитанное сообщение Artem »

Я ни разу не видел газовых котлов в многоквартирных домах. Слышал разговоры о них, читал, а видеть не приходилось. Только газовые приборы для подогрева воды.
А тут речь о котельной под газовые котлы с мощностью более 150 киловатт, требующих установки в отдельном помещении. Там есть определенные требования к самому помещению, и к окнам и дверям в нем.
Аватара пользователя
Tanisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:24

Re: Дверь в котельную

Непрочитанное сообщение Tanisa »

Жестких требований к дверям в котельную нет. Разве только если в стенах котельной нет вентиляционных отверстий, то их делают в дверях.
matreshka19
Писатель
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:18

Re: Дверь в котельную

Непрочитанное сообщение matreshka19 »

У нас получилась котельная закрытого типа, поэтому вентиляционную решетку и окно сделали в двери. Так требуют правила.
Vetcheslav
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:35

Re: Дверь в котельную

Непрочитанное сообщение Vetcheslav »

Основное требование к дверным и оконным проемам в котельных это их работа на сн жених давления в случае возможного взрыва чем достигается устойчивость остальной конструкции здания. Для площади и остекления оконных проёмов имеются требования, для дверей требований, но для собственной безопасности лучше поставить дверь открывающуюся но направлению наружу и из лёгких материалов.
Аватара пользователя
мисси
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 13:21

Re: Дверь в котельную

Непрочитанное сообщение мисси »

я живу в частном доме и меня есть газовая котельная. газ мне подключали газовики и требования были по самой котельной. к стенам, к расстояниям, к котлу, к вытяжке. к самим же дверям запросов не было, поэтому у меня стоит обычная деревянная дверь, которую легко открывать для проветривания.
Василек
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:12

Re: Дверь в котельную

Непрочитанное сообщение Василек »

Думаю что стальная дверь будет то что надо, ну и про дырочки снизу и сверху не забудьте, это тоже очень важно, даже насколько известно это норматив.
dembel0606
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 12:29

Re: Дверь в котельную

Непрочитанное сообщение dembel0606 »

Есть такие,но специализированные службы очень не охотно дают разрешения на установку индивидуального отопления.Устанешь справки и разрешения в различных службах собирать.
Ответить