Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Непрочитанное сообщение Еленка »

Я на кухню взяла дверь из экошпона, с большими матовыми стёклами, т.к. за кухней тянется не очень большой и светлый коридор.
Screenshot_188.jpg
Screenshot_188.jpg (4.9 КБ) 4079 просмотров

Теперь надо поставить двери в ванную и туалет. Хочу найти двери такого же цвета - "белёный дуб", с маленькими стеклянными вставками или без них, но из другого материала, например, ламинированные.
Screenshot_189.jpg
Screenshot_189.jpg (5.82 КБ) 4079 просмотров
Screenshot_190.jpg
Screenshot_190.jpg (5.12 КБ) 4079 просмотров
Screenshot_191.jpg
Screenshot_191.jpg (5.07 КБ) 4079 просмотров
Но пока всё, что я нахожу - это не ламинированные двери, кот-е, как мне кажется, не выдержат влаги и горячего воздуха. А ламинированные, кот-е предлагаются, отличаются по цвету от моей двери.
Пришла мысль взять те же двери из экошпона и покрыть их бесцветным лаком.
Как считаете - стОит?
kostyan
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:16

Re: Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Непрочитанное сообщение kostyan »

Таким способом Вы испортите внешний вид двери,если и покрывать лаком то этим должен заниматься профи у которого есть для этого всё.И не факт что Вы попадёте в цвет те дверей которые у Вас уже есть.
AnnaFR
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:21

Re: Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Непрочитанное сообщение AnnaFR »

Что-то мне кажется, что не стоит: что бы там не писали, экошпон - это синтетика, неизвестно, как он себя поведет под лаком. Насчет цвета - тоже здравое замечание, вы не попадете в тон.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Можно покрыть двери яхтным бесцветным лаком, он как раз и предназначен для непосредственного контакта с водой.
Аватара пользователя
Pascha99
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 18:54

Re: Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Непрочитанное сообщение Pascha99 »

Когда мне устанавливали двери на кухне, то сами мастера по установке дверей посоветовали мне покрыть тонким слоем бесцветного лака для устойчивости к влаге. Я так и сделал. Двери прекрасно моются и выглядят блестяще.
Vetcheslav
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:35

Re: Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Непрочитанное сообщение Vetcheslav »

Такой вариант возможен к реализации, желательно только перед покрытием лаком дверей сделать это на небольшом участке например внизу двери в несколько сантиметров площади и после высыхания посмотреть как ляжет лак на имеющуюся дверную поверхность, если хорошо, то можно будет покрывать и всю дверь
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Непрочитанное сообщение olika »

Вдруг эти межкомнатные двери лакировку, вообще, не удержат? А если экошпон пропитан уже чем-то водоотталкивающим, интересуйтесь у продавца. Хотя и используют часто яхтный лак, надо быть специалистом - подготовка, сколько слоев, интервалы высыхания...
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Непрочитанное сообщение Wicki »

olika писал(а): 11 фев 2017, 11:35 Вдруг эти межкомнатные двери лакировку, вообще, не удержат? А если экошпон пропитан уже чем-то водоотталкивающим, интересуйтесь у продавца. Хотя и используют часто яхтный лак, надо быть специалистом - подготовка, сколько слоев, интервалы высыхания...
Думаю, что проще купить новые влагостойкие двери и не заморачиваться всей этой кропотливой работой, которая, в итоге, может оказаться бесполезной.
Леонид А.
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 03:42

Re: Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Непрочитанное сообщение Леонид А. »

Можно, только надо использовать лак влагостойкий лак на водной основе. Дверь полакировать несколькими слоями этого лака.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Можно ли лаком превратить обычные двери во влагостойкие?

Непрочитанное сообщение Artem »

Вот на водной основе как раз не стоит лак использовать. Может капельками собраться на поверхности не впитывающей воду, и пойдет дверь разводами. Приступая к лакированию нужно приготовиться к шлифовальным работам, без которых лаковое покрытие не очень приглядным получается.
Ответить