Декорирование дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
anelelee
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 13:10

Re: Декорирование дверей

Непрочитанное сообщение anelelee »

А мне нравится идея с фото обоями, можно подобрать что-нибудь в стиле интерьера например сделать детскую в голубо-белых тонах и дверь в облаках круто-же) или в библиотеке фото с книжными полками приклеить)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Декорирование дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anelelee писал(а):А мне нравится идея с фото обоями, можно подобрать что-нибудь в стиле интерьера например сделать детскую в голубо-белых тонах и дверь в облаках круто-же) или в библиотеке фото с книжными полками приклеить)
Двери, впрочем как и стены обклеенные постерами, думал уже ушли в далёкое прошлое, а судя по комментариям это ещё актуально.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Декорирование дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Уж точно новенькую межкомнатную дверь жалко портить любыми наклейками. :x Декорирование, скорее, мера вынужденная, если уже не радует вид дверного полотна. Или прям так хочется новизны!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Декорирование дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

anelelee писал(а):А мне нравится идея с фото обоями
Мне тоже нравится, но только со стороны. У себя дома предпочту двери в строгом стиле, без излишеств. Когда был подростком, лепил всякое-разное на двери своей комнаты, но когда становишься старше, понимаешь что красота не в пестроте, а в элегантности и лаконичности оформления.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Декорирование дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Декорирование иногда актуально, если старенькое уже дверное полотно или испорчено. Покупая же межкомнатную дверь, редко планируются внешние изменения, ее переделка. Хочется качества, гарантии надежности и приемлемого соответствия интерьеру.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Декорирование дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

И у меня сверкающую лаком или краской новенькую межкомнатную дверь чем-то разрисовывать или оклеивать рука не поднимется. Но продающиеся "под покраску" двери вполне можно пустить под раскраску. Хотя, если речь шла бы о моих дверях, я все равно предпочел бы их просто покрасить. Ну не люблю я пестроту, мне больше по душе лаконичное оформление.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Декорирование дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Наверное, чтобы самостоятельно покрашенная межкомнатная дверь смотрелась нормально, придется потрудиться. От старой краски избавиться, обязательно, да? Видела покраску из баллончика - не очень... И запах словно впитался навеки! :evil:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Декорирование дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):Наверное, чтобы самостоятельно покрашенная межкомнатная дверь смотрелась нормально, придется потрудиться. От старой краски избавиться, обязательно, да? Видела покраску из баллончика - не очень... И запах словно впитался навеки! :evil:
Если дверь покупается под покраску, то избавляться там не от чего, но вот если старую дверь думаете перекрасить, то разумеется придётся лакокрасочное покрытие удалять, иначе краска ляжет неровно, поверхность должна быть подготовлена под покраску, но это указывается наверное на любой банке краски, лака.
Ane4ka Happy
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 13:33

Re: Декорирование дверей

Непрочитанное сообщение Ane4ka Happy »

Андрюнчик писал(а):
olika писал(а):Наверное, чтобы самостоятельно покрашенная межкомнатная дверь смотрелась нормально, придется потрудиться. От старой краски избавиться, обязательно, да? Видела покраску из баллончика - не очень... И запах словно впитался навеки! :evil:
Если дверь покупается под покраску, то избавляться там не от чего, но вот если старую дверь думаете перекрасить, то разумеется придётся лакокрасочное покрытие удалять, иначе краска ляжет неровно, поверхность должна быть подготовлена под покраску, но это указывается наверное на любой банке краски, лака.
А чем лучше снимать старую краску? У меня на дверях уже слоев 7-8 краски. Двери еще бабушка ставила, но служить еще могут ого-го))) Хочется их привести в порядок! Это шлифовочной машинкой можно просто или горелкой?
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Декорирование дверей

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а):
olika писал(а):Наверное, чтобы самостоятельно покрашенная межкомнатная дверь смотрелась нормально, придется потрудиться. От старой краски избавиться, обязательно, да? Видела покраску из баллончика - не очень... И запах словно впитался навеки! :evil:
Если дверь покупается под покраску, то избавляться там не от чего, но вот если старую дверь думаете перекрасить, то разумеется придётся лакокрасочное покрытие удалять, иначе краска ляжет неровно, поверхность должна быть подготовлена под покраску, но это указывается наверное на любой банке краски, лака.
Указывается на любой, но не все рекомендациям этим следуют. Если краску старую снимать механическим способом, то можно повредить дверь, поэтому красят поверх. Так быстрее.
Ответить