Причины замены дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
TheAnatoly
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 16:23

Re: Причины замены дверей

Непрочитанное сообщение TheAnatoly »

Причина замены была необычной. Дверь в ванную была старая, но вполне добротная и красивая на вид, поэтому во время ремонта мы её не трогали. Однажды когда выкидывали старую стиральную машинку и пытались втиснуть в узкий проход новую, то случайно выбили косяк вместе с изрядным куском дерева. В итоге пришлось поменять дверь в ванную, ну и заодно решили купить новые во все остальные комнаты.
Сашок11
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 16:42

Re: Причины замены дверей

Непрочитанное сообщение Сашок11 »

Скучно когда долгие годы все одинаковое вокруг, мы поменяли везде двери в квартире которым было лет по 10 наверное, хоть и хорошие еще но новые, современные круче! А старые на дачу отвезли там им применение нашли. ;)
minadima
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 16:51

Re: Причины замены дверей

Непрочитанное сообщение minadima »

Была у меня такая ситуация что двери в зал были стеклянные. В общем получилась у меня дома небольшая потасовка, и двери разбили. Пришлось менять. А второй раз, после ремонта старые двери не вписались в интерьер, так же пришлось сменить.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Причины замены дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Кто квартиру сдает, регулярно межкомнатные двери после неаккуратных жильцов, как минимум, вынуждены обновлять, или заменять. :roll:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Причины замены дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Вот еще причина, капремонт, который подразумевает замену всего, кроме несущих стен и перекрытий. Тут уж хочешь не хочешь, а дверные блоки поменяешь. Впрочем, и здесь бывают исключения.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Причины замены дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Artem писал(а):Вот еще причина, капремонт, который подразумевает замену всего, кроме несущих стен и перекрытий. Тут уж хочешь не хочешь, а дверные блоки поменяешь. Впрочем, и здесь бывают исключения.
Поневоле причиной замены дешевой двери станет ее плачевное состояние. А вот деревянную добротную крепкую еще межкомнатную дверь, даже давно купленную, точно жалко выбрасывать! ;)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Причины замены дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Да тут дело такое, что в ходе капремонта дверные блоки в любом случае демонтируются. И привести их в плачевное состояние при этом раз плюнуть. Коробка точно пострадает, а сделать ее заново в одном стиле со старым дверным полотном не так-то просто. Поэтому двери идут под замену. Но не могу не согласится, бывают исключения. Вот у меня рука не поднялась бы выбросить винтажную столярку в хорошем состоянии.
Аватара пользователя
Zlattka
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 07:24
Откуда: Россия

Re: Причины замены дверей

Непрочитанное сообщение Zlattka »

В старых домах, где двери еще советского образца с многослойной краской, которая отваливается, не все желают их реставрировать, а берут и заменяют на современные.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Причины замены дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Artem писал(а):Да тут дело такое, что в ходе капремонта дверные блоки в любом случае демонтируются. И привести их в плачевное состояние при этом раз плюнуть. Коробка точно пострадает, а сделать ее заново в одном стиле со старым дверным полотном не так-то просто. Поэтому двери идут под замену. Но не могу не согласится, бывают исключения. Вот у меня рука не поднялась бы выбросить винтажную столярку в хорошем состоянии.
Ого! Дверной винтаж! Не представляю вид этой диковинки. Видела антикварные резные межкомнатные двери ... в музее! :lol:
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Причины замены дверей

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Соседка поменяла двери сразу после развода, посчитала, что просто замок заменить не вариант.
Ответить