Дизайн межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Исключения всегда есть! И некоторые пути разнообразить и мебель, и двери. Тот же декупаж. Или подруга с маленькой дочкой накупили наклеек и обновили детскую веселым зоопарком - на межкомнатной деревянной двери красуется жираф, по стенам бегаю слоники и бегемотики.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Arturikus писал(а):у меня такая проблема ! с начало я купил двери а мебель мне подарили ! короче цвета не совпадают! хочю узнать менять краску дверей это трудное дело? :( или мне стоит купить новые?
во-первых, КАКИЕ у вас двери :?: - простые ли, со стеклянными вставками ли и т.п.
а во-вторых, все вполне можно решить вовсе не "покраской", а элементарной оклейкой дверей шпоном - под цвет вашей мебели.

(p.s. а КАЖДЫЙ РАЗ двери/мебель не напокупаешься! ;) )
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

YA_HELEN писал(а):
Arturikus писал(а):у меня такая проблема ! с начало я купил двери а мебель мне подарили ! короче цвета не совпадают! хочю узнать менять краску дверей это трудное дело? :( или мне стоит купить новые?
во-первых, КАКИЕ у вас двери :?: - простые ли, со стеклянными вставками ли и т.п.
а во-вторых, все вполне можно решить вовсе не "покраской", а элементарной оклейкой дверей шпоном - под цвет вашей мебели.

(p.s. а КАЖДЫЙ РАЗ двери/мебель не напокупаешься! ;) )
Многое зависит от того какой цвет имеют сейчас межкомнатные двери и какой вы планируете получить,если дверь белая, а есть желание получить чёрный,то сложностей нет ни каких, а вот если наоборот, то тут совсем друг ситуация. Переход от светлого к тёмному легче, чем наоборот. Покраска это наиболее дешёвый и простой вариант.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Тогда за покраской или даже перед ней по простоте идёт оклеивание дверей самоклеющейся плёнкой. Сейчас их такое разнообразие! Можно подобрать практически под любой материал, и будет межкомнатная дверь выглядеть весьма схожей внешне с фасадами мебели.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):Тогда за покраской или даже перед ней по простоте идёт оклеивание дверей самоклеющейся плёнкой. Сейчас их такое разнообразие! Можно подобрать практически под любой материал, и будет межкомнатная дверь выглядеть весьма схожей внешне с фасадами мебели.
:(
вы наверное, НЕ О ТОМ говорите.
здесь речь идет не столько о способе "маскировки" изъянов внутреннего интерьера, куда прежний внешний облик двери мягко говоря, "не вписывается", сколько - ВООБЩЕ о проблеме "подгона" двери (в том числе - и конструкционно) под обновленный интерьер.
просто в данном случае, возможно ДАННАЯ проблема - куда менее затратна, чем замена "не подходящего" ;) мебельного гарнитура!
vlada0707
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:12

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение vlada0707 »

Я заказывала межкомнатные двери на свой вкус. Делала сама чертежы, рисунки, и уже тогда обращалась на фирму. Всё делали в идеале, так как я и хотела. Да и не только двери я "разрабатывала" сама. Весь интерьер на моих плечах был.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

YA_HELEN писал(а):
olika писал(а):Тогда за покраской или даже перед ней по простоте идёт оклеивание дверей самоклеющейся плёнкой. Сейчас их такое разнообразие! Можно подобрать практически под любой материал, и будет межкомнатная дверь выглядеть весьма схожей внешне с фасадами мебели.
:(
вы наверное, НЕ О ТОМ говорите.
здесь речь идет не столько о способе "маскировки" изъянов внутреннего интерьера, куда прежний внешний облик двери мягко говоря, "не вписывается", сколько - ВООБЩЕ о проблеме "подгона" двери (в том числе - и конструкционно) под обновленный интерьер.
просто в данном случае, возможно ДАННАЯ проблема - куда менее затратна, чем замена "не подходящего" ;) мебельного гарнитура!
Причём тут конструкционно, если человек сказал прямо: "Цвета не совпадают"! И что будет более удобным в изменении внешнего вида межкомнатных дверей: подобрать краску, шпон, самоклеющуюся плёнку, уже решается по форме самих дверей, если там вставки, накладные декоративные элементы. Плёнка этот процесс делает более простым и быстрым.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Arturikus писал(а):у меня такая проблема ! с начало я купил двери а мебель мне подарили ! короче цвета не совпадают! хочю узнать менять краску дверей это трудное дело? :( или мне стоит купить новые?
Считаю что лучше купить новые, либо в таком случае поменять покрытие двери (если сам дизайн двери Вас устраивает, а другую модель Вы ставить отказываетесь).
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Изменить покрытие самой двери вполне по силам - как входной, так и межкомнатной. Если не оклеивать плёнкой, то полностью снять верхний слой чего там есть - краски, ламинирования. Но это придётся повозиться! И дверь снимать с петель, и знать всякие тонкости. Мы же плёнкой оклеивали дверь, не снимая с петель. Только вымыли, как следует.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Дизайн межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

olika писал(а):Тогда за покраской или даже перед ней по простоте идёт оклеивание дверей самоклеющейся плёнкой. Сейчас их такое разнообразие! Можно подобрать практически под любой материал, и будет межкомнатная дверь выглядеть весьма схожей внешне с фасадами мебели.
Дизайнерские идеи у каждого человека конечно разные, но я считаю что оклеивать межкомнатные двери пленкой это уже в прошлом, сейчас существует много специальных красок для декоративного украшения.
Ответить