Компланарные раздвижные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Анюта4ка

Re: Компланарные раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Анюта4ка »

boa писал(а): Я только за компланарные двери, так как лично испытал их в быту. Согласен со многими – механизм новый, не привычный, однако занимают меньше пространства, да и пыль в направляющих не скапливается.
Позвольте полюбопытствовать, где в быту вы сталкивались с такими дверями. У меня намечается ремонт дома думаю установить, что нибудь интересное.. В связи с чем и рождается вопрос, куда их можно установить и как они себя показывают в плане долговечности и интерьера.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Компланарные раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Анюта4ка писал(а):куда их можно установить и как они себя показывают в плане долговечности и интерьера.
Куда угодно можно установить, было бы место для открытой двери у стены рядом с дверным проемом. А про долговечность трудно что-то сказать. Конструкция сравнительно новая и не слишком распространенная, и статистика по ней еще не накопилась у установщиков и пользователей. Даже по надежности механизмов тех или иных производителей пока ничего конкретного сказать нельзя.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Компланарные раздвижные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Компланарные раздвижные двери, к сожалению, до сих некая экзотика. Когда предлагают или рекламируют межкомнатные двери, то редко упоминают этот вариант. А ведь такие двери - находка для малогабаритной квартиры, особенно, если есть элементы в стиле хай-тек.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Компланарные раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Я тоже заметил, что у нас как будто заговор молчания вокруг интересных и удобных вещей, и дверей в том числе. Насчет заговора шутка, конечно, но нигде не вижу стеклопластиковых дверей, например, и дверей с компланарными механизмами тоже. Электронных замков в широкой продаже как не было так и нет.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Компланарные раздвижные двери

Непрочитанное сообщение olika »

Увидела впервые компланарный механизм в шкафу-купе. Не ожидала встретить подобного вида межкомнатные двери - элегантные и бесшумные. У нас дверь достаточно шумно ходит туда-сюда на роликах. :x Теперь вот мечта заменить ее... :roll:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Компланарные раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

olika писал(а):Теперь вот мечта заменить ее... :roll:
Иногда мечты сбываются... Компания "ДМ-Сервис" предлагала такие http://dvermezhkom-service.ru/art2/razd ... verey.html, правда в каталоге их не вижу. Но думаю, что под заказ сделают дверь с любым механизмом.
МАРИЯ2119
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 17:47

Re: Компланарные раздвижные двери

Непрочитанное сообщение МАРИЯ2119 »

Очень долго не могла подобрать нужные двери,которые бы подходили к интерьеру моей гостиной, но все таки остановилась на компланарных раздвижных дверях,конечно есть у них свои минусы о которых уже писали,но мне понравилось, что они в закрытом состоянии как единое полотно и можно внести свой декор, и они занимают меньше места чем купейные и в установке они не сложные!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Компланарные раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

А как насчет удобства эксплуатации? Необычный подвес дверей не вызывает дискомфорта? Все таки при открывании они описывают не совсем привычную траекторию. Долго привыкали?
Ответить