Насколько практичны скрытые двери?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
andr1
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение andr1 »

При проведении очередного ремонта часть средств дополнительно уйдет на отделку двери. Если такие двери во всем доме, затрат будет ощутимо больше. А обычные двери при ремонте не нуждаются в переделке, их можно оставить старыми.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

andr1 писал(а):При проведении очередного ремонта часть средств дополнительно уйдет на отделку двери. Если такие двери во всем доме, затрат будет ощутимо больше. А обычные двери при ремонте не нуждаются в переделке, их можно оставить старыми.
Что то не уловил я логики, если вы делаете ремонт то какой смысл оставлять старые двери? ладно с заменой можно повременить, может быть они вполне ещё и соответствуют духу времени, в котором у вас будет отделана квартира,но вот то что их надо отремонтировать это точно. Да и понятие ремонт очень относительное, у кого то оно ограничивается простой переклейкой обоев, а кто то меняет буквально всё и напольное покрытие, и потолки делает подвесные и стены перекрашивает.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Artem »

А чего тут улавливать? Не менять же двери при каждом косметическом ремонте. Отделка дверей всякий раз под новые обои на стенах не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Просто взять кусок обоев и наклеит его на дверное полотно можно только в бурных фантазиях дизайнера, а на деле нужно будет как-то сформировать кромку, чтобы бумага не отходила от поверхности двери. Саму бумагу необходимо как-то защитить от загрязнений. И лаком ее не покроешь, цвет измениться кардинально, дверь будет выделятся на фоне стены более темным тоном. Короче, придется повозится, и совсем не факт, что продолжительная возня с оклеиванием двери приведет к положительным результатам.
Аватара пользователя
Tanisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:24

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Tanisa »

Сказать что такие скрытые двери жизненно необходимы нельзя, но в некоторых комнатах они очень неплохо смотрятся. Особенно мне нравится когда на стене фото обои. Тогда скрытая дверь там лучше всего подходит.
Вложения
dveri-taina14.jpg
dveri-taina14.jpg (20.21 КБ) 2134 просмотра
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Tanisa писал(а):Сказать что такие скрытые двери жизненно необходимы нельзя, но в некоторых комнатах они очень неплохо смотрятся. Особенно мне нравится когда на стене фото обои. Тогда скрытая дверь там лучше всего подходит.
Стен в комнате четыре, как правило, так что места для фото обоев куча, не обязательно их клеить именно на ту стену или в то место, где расположена дверь, если только удивить кого,а так это такой дизайнерский ход быстро надоест, картинка единой всё равно не станет, да и дверная ручка будет не к месту.
Аватара пользователя
Sun_child
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:44

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Sun_child »

Возможно, я консерватор, но двери "старого" образца мне больше по вкусу. Основательно сделанные деревянные двери приятно воспринимаются не только на уровне визуальных образов, но и создают комфортную психологическую обстановку надежности.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Sun_child писал(а):Возможно, я консерватор, но двери "старого" образца мне больше по вкусу. Основательно сделанные деревянные двери приятно воспринимаются не только на уровне визуальных образов, но и создают комфортную психологическую обстановку надежности.
Думаю проще сказать что двери подобного типа подходят для определенных помещений или целей. Вполне уместно выполнить из них скрытую, потайную комнату, мечту многих любителей детектива. Это вполне можно осуществить в частном доме.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):двери подобного типа подходят для определенных помещений
Для проходных комнат, например, где две двери одна напротив другой. Или дверь в кладовку, или дверь в санузел из спальной комнаты (что само по себе ненормально, имхо). А одна единственная замаскированная дверь в жилую комнату, это что-то из творчества сюрреалистов или картинка пациента из мемуаров врача-психиатра с комментарием "Нет выхода"...
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Leon »

Считаю, что скрытые двери не являются практичными, так как при косметическом ремонте требуется дополнительный объем работ и затрат средств, хотя и небольшой. И если решаться на установку их в помещении, то это должно быть небольшое помещение, тогда это позволит зрительно увеличить его.
Аватара пользователя
Cosmonaut
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:45

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Cosmonaut »

В магазине где я работаю такие двери. Точнее из торгового зала в кухню и подсобное помещение. Смотрятся они идеально, все дизайнеры спрашивают как заказать. А вот по практичности...ну не знаю, они до самого пола, а на полу ковровое покрытие, шаркаются друг об друга, дверь получается ходит не свободно, обои уже чуток ободрались.
Ответить