Насколько практичны скрытые двери?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Marianna_mio

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Marianna_mio »

Для кладовки скрытые двери – действительно наилучший вариант. А для тайника – вообще вещь незаменимая. Зачем в доме нужен тайник? Чтобы прятать там золотые слитки.
Nikolay
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:51

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Nikolay »

Мучачос писал(а):
Nikolay писал(а):А мне с одной стороны нравится эта идея, когда я вижу ее где-то, в магазинах, в кафе. Но мне кажется, что для какой-нибудь типовой двушки не лучший вариант. Лично мне скрытые двери нравятся не в смысле цвета, а в смысле эргономичности, а цвет уже неважно какой. Типа вот такие:
Ух, хороший вариант… а поясни будь другом, тут полотно уходит ЗА дверь? Как механизм работает?
Нет, полотно уходит В стену, то есть коробка как часть стены, механизм полностью скрыт. А ты сказал, это вот такой вариант (см.фото). Вот если б такая была стеклянная, было бы охрененно.
Вложения
01.jpg
01.jpg (86.84 КБ) 1829 просмотров
Nikolay
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:51

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Nikolay »

Marianna_mio писал(а):Для кладовки скрытые двери – действительно наилучший вариант. А для тайника – вообще вещь незаменимая. Зачем в доме нужен тайник? Чтобы прятать там золотые слитки.
И я в принципе тоже так думаю: двери, расположение которых у себя дома надо запоминать - по меньшей мере нелогично.
Nikolay
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:51

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Nikolay »

Мучачос писал(а):
Nikolay писал(а):А мне с одной стороны нравится эта идея, когда я вижу ее где-то, в магазинах, в кафе. Но мне кажется, что для какой-нибудь типовой двушки не лучший вариант. Лично мне скрытые двери нравятся не в смысле цвета, а в смысле эргономичности, а цвет уже неважно какой. Типа вот такие:
Ух, хороший вариант… а поясни будь другом, тут полотно уходит ЗА дверь? Как механизм работает?
И уж если нравится, то поделюсь еще мыслью, что такие двери хошь замаскированные, хошь контрастного цвета сейчас хорошо, лично я прям мечтаю поставить в ванную или туалет, вроде как должно экономить место в коридоре. Мне такая мысль очень нравится. И наверно туда лучше как раз одинакового цвета со стеной. Хотя тут на любителя.
Мучачос
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:22

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Мучачос »

Nikolay писал(а):
Мучачос писал(а):
Nikolay писал(а):А мне с одной стороны нравится эта идея, когда я вижу ее где-то, в магазинах, в кафе. Но мне кажется, что для какой-нибудь типовой двушки не лучший вариант. Лично мне скрытые двери нравятся не в смысле цвета, а в смысле эргономичности, а цвет уже неважно какой. Типа вот такие:
Ух, хороший вариант… а поясни будь другом, тут полотно уходит ЗА дверь? Как механизм работает?
Нет, полотно уходит В стену, то есть коробка как часть стены, механизм полностью скрыт. А ты сказал, это вот такой вариант (см.фото). Вот если б такая была стеклянная, было бы охрененно.
А откуда фотки? Кто делает такие двери? Может, кто ставил уже? Мне интересно, как они будут в использовании, ведь по-любому не массив, пластик наверно, иначе слишком большая весовая нагрузка на ролик над дверью будет.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение serge »

Marianna_mio писал(а):Для кладовки скрытые двери – действительно наилучший вариант. А для тайника – вообще вещь незаменимая. Зачем в доме нужен тайник? Чтобы прятать там золотые слитки.
Да ну бросьте, какой тайник и какие двери. Сейф нужен для этих целей, с хорошим замков, скрытые двери ничем не помогут.
Nikolay
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:51

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Nikolay »

Мучачос писал(а): А откуда фотки? Кто делает такие двери? Может, кто ставил уже? Мне интересно, как они будут в использовании, ведь по-любому не массив, пластик наверно, иначе слишком большая весовая нагрузка на ролик над дверью будет.
Это я взял с сайта "Александрийских дверей", вот тут еще подобные модели есть http://www.aldoor.ru/collections/mech_man/. Про материал не сказано, не знаю. А про стеклянные не говорится, наверное, только дерево у них.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Artem »

Мучачос писал(а): ведь по-любому не массив, пластик наверно, иначе слишком большая весовая нагрузка на ролик над дверью будет.
Пластиковые не единственные двери с небольшим весом. Наборные щитовые тоже не слишком то тяжелые, я видел раздвижные двери сделанные из мебельного щита, который вообще ничего не весил. А на стальные направляющие из толстостенного профиля можно даже дубовую дверь подвесить, выдержит.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Gauri писал(а):Двери-хамелеоны :), придешь, пьяный домой и заблудишься. Однако на представленных фотографиях выше, контур двери все равно четко просматривается, да и глупо дверь совсем маскировать, как то это нелогично. Тут дело вкуса, кому что нравиться, меня такие двери не смущают.
Межкомнатные "замаскированные" двери могут нести и практическую нагрузку. Примером является скрытая дверь в стене со стеллажами, уставленными книгами или чем-то еще. Удобно, экономит место в помещении, создает некий особый уют.
skrytaya_dver_v_stene_05.jpg
skrytaya_dver_v_stene_05.jpg (53.1 КБ) 1822 просмотра
Мучачос
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:22

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Мучачос »

Nikolay писал(а):
Мучачос писал(а): А откуда фотки? Кто делает такие двери? Может, кто ставил уже? Мне интересно, как они будут в использовании, ведь по-любому не массив, пластик наверно, иначе слишком большая весовая нагрузка на ролик над дверью будет.
Это я взял с сайта "Александрийских дверей", вот тут еще подобные модели есть http://www.aldoor.ru/collections/mech_man/. Про материал не сказано, не знаю. А про стеклянные не говорится, наверное, только дерево у них.
Аа, Александрийские, так я их знаю, причем близко, у нас в офисе стоят, вполне приятные. И насколько знаю, как раз с массивом они и работают. Не знал, что у них и такие двери есть, они ж чисто российская фирма, у нас тоже умеют так делать, можно только порадоваться. Спасибо за наводочку!
Ответить