Насколько практичны скрытые двери?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Artem »

Cosmonaut писал(а):они до самого пола, а на полу ковровое покрытие, шаркаются друг об друга
Что мешало сделать дверь с порогом? Порог как раз ушел бы под плинтус, а нижний срез дверного полотна нетрудно подогнать к плинтусу так, что зазора почти не будет видно. Впрочем, дизайнер работавший над отделкой магазина вряд ли задумывался над такой "мелочью", а строителям тем более неинтересно реализовывать дикие фантазии дизайнера, исправляя по ходу дела его ошибки. Вот и вышло то, что вышло - двери шкрябающие пол. Надо было ответственнее подходить к выбору оформителя и бригады строителей :)
Юличка Дамашкан
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:40

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Юличка Дамашкан »

Gauri писал(а):Двери-хамелеоны :), придешь, пьяный домой и заблудишься. Однако на представленных фотографиях выше, контур двери все равно четко просматривается, да и глупо дверь совсем маскировать, как то это нелогично. Тут дело вкуса, кому что нравиться, меня такие двери не смущают.
Не в маскировке дело. Просто оригинальный способ увеличить пространство в комнате визуально. Ну да. тут вкусы у каждого разные. Но если дверь выполнена из высококачественного материла, то вообще можно не беспокоиться о своей безопасности и своих детей. При этом это уникальный интерьер, гармония между дверью и стенами помещения, а так же способ доказать всем, что у вас есть чувство стиля.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение MaV »

Cosmonaut писал(а):В магазине где я работаю такие двери. Точнее из торгового зала в кухню и подсобное помещение. Смотрятся они идеально, все дизайнеры спрашивают как заказать. А вот по практичности...ну не знаю, они до самого пола, а на полу ковровое покрытие, шаркаются друг об друга, дверь получается ходит не свободно, обои уже чуток ободрались.
Просто в некоторых ситуациях практичность отходит на второй план и важнее общий дизайн помещения, в котором нужны двери в подсобные помещения, но они должны быть совсем незаметными. При ремонте придется немного больше раскошелиться, но это того стоит.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну, не знаю... Если установщики поставили дверь так, что она скребет по полу, это не от отсутствия практичности, это самая настоящая халтура. Ведь можно было напрячь извилины и найти способ сделать дверь незаметной и в то же время удобной в эксплуатации. Вы сами смогли бы сдать работу заказчику в таком виде? Мне вот совесть не позволит, даже если клиент будет не в претензии.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Leon »

Artem писал(а):Ну, не знаю... Если установщики поставили дверь так, что она скребет по полу, это не от отсутствия практичности, это самая настоящая халтура. Ведь можно было напрячь извилины и найти способ сделать дверь незаметной и в то же время удобной в эксплуатации. Вы сами смогли бы сдать работу заказчику в таком виде? Мне вот совесть не позволит, даже если клиент будет не в претензии.
Качество установки скрытых дверей это уже другой вопрос. Если их установили некачественно, то это не повод другим отказываться от таких дверей, ведь работу можно выполнить идеально и тогда вопрос о задевании дверью пола и неприятных от этого ощущениях даже не будет рассматриваться, только сама целесообразность использования таких дверей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Artem »

Я писал о конкретном случае описанном Cosmonaut. Заказчик захотел совсем уже нестандартные (потайные) двери, исполнитель не справился ввиду отсутствия опыта в монтаже и оформлении такого рода изделий. Вот вам еще один аргумент в пользу непрактичности скрытых дверей - трудно найти мастера, способного идеально выполнить установку. Стоимость изготовления и монтажа наверняка превысит стоимость обычных дверей, а результат далеко не всегда будет удовлетворительным.
Мучачос
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:22

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Мучачос »

Artem писал(а):Я писал о конкретном случае описанном Cosmonaut. Заказчик захотел совсем уже нестандартные (потайные) двери, исполнитель не справился ввиду отсутствия опыта в монтаже и оформлении такого рода изделий. Вот вам еще один аргумент в пользу непрактичности скрытых дверей - трудно найти мастера, способного идеально выполнить установку. Стоимость изготовления и монтажа наверняка превысит стоимость обычных дверей, а результат далеко не всегда будет удовлетворительным.
Так и востребованность их очень маленькая, трудно найти и хорошего производителя.
Мучачос
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:22

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Мучачос »

Вообще жене очень нравится тема установки скрытой двери, а вот семья не поддерживает, я говорю, что она сама же и заблудится в них. Меня такие расклады прям пугают, как из фильма ужасов.
Вложения
inv int braun.jpg
slide5.jpg
Nikolay
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:51

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Nikolay »

А мне с одной стороны нравится эта идея, когда я вижу ее где-то, в магазинах, в кафе. Но мне кажется, что для какой-нибудь типовой двушки не лучший вариант. Лично мне скрытые двери нравятся не в смысле цвета, а в смысле эргономичности, а цвет уже неважно какой. Типа вот такие:
Вложения
06 (1).jpg
06 (1).jpg (82.75 КБ) 2120 просмотров
Мучачос
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:22

Re: Насколько практичны скрытые двери?

Непрочитанное сообщение Мучачос »

Nikolay писал(а):А мне с одной стороны нравится эта идея, когда я вижу ее где-то, в магазинах, в кафе. Но мне кажется, что для какой-нибудь типовой двушки не лучший вариант. Лично мне скрытые двери нравятся не в смысле цвета, а в смысле эргономичности, а цвет уже неважно какой. Типа вот такие:
Ух, хороший вариант… а поясни будь другом, тут полотно уходит ЗА дверь? Как механизм работает?
Ответить