Для чего такая дверь?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Для чего такая дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila писал(а):Интересная дверь конечно, но мне кажется она сделана просто для интерьера, она не открывается это точно. А так для вида даже очень ничего, у каждого свое воображение, многим нравится и такое.
Что то больно натурально она выглядит просто для вида, на самом деле это межкомнатная дверь, просто немного не тех габаритов которые мы привыкли видеть в повседневной жизни, а так все атрибуты распашной двери присутствуют, дверные петли, дверная ручка, всё на месте.
Аватара пользователя
Tanisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:24

Re: Для чего такая дверь?

Непрочитанное сообщение Tanisa »

Я тоже видела в интернете эту картинку и позиционирована она была как дверь на кухню, для желающих похудеть. Конечно это была шутка. В такую дверь нормальный человек не пройдет, а представьте как туда мебель заносить.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Для чего такая дверь?

Непрочитанное сообщение Leon »

Tanisa писал(а):В такую дверь нормальный человек не пройдет, а представьте как туда мебель заносить.
Мебель туда не пронести, это точно. Можно еще предположить, что эта дверь сделана для детей из-за планировки квартиры. Может, вход в комнату с другой стороны и он самый обычный, а для детей сделали "быстрый" выход с другой стороны, чтобы быстрее попадать в свою комнату.
vadd_marr
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:15

Re: Для чего такая дверь?

Непрочитанное сообщение vadd_marr »

Безусловно, на первый взгляд, данная дверь выглядит странно. Но уверен, что объяснение сему есть. Я предполагаю, что за этой дверцой скрывается мини кладовка, какие-либо узкие (возможно длинные) полочки.
Как по мне, то толку от такого "гардероба-клодовки" - очень мало. Но судить об эффективности, не разобравшись для чего предназначена эта дверь, не стоит, ведь мы не знаем, какие именно предметы там хранятся.
Но я бы не стал делать нечто подобное. Эстетически плохо выглядит, да и толку,судя по всему, от такого мало:(
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Для чего такая дверь?

Непрочитанное сообщение Leon »

vadd_marr писал(а):Но я бы не стал делать нечто подобное. Эстетически плохо выглядит, да и толку,судя по всему, от такого мало:(
Не все заботятся об эстетике. А если решили сделать такую дверь, то явно не для того, чтобы ввести в заблуждение других людей. Вариантов применения такой двери может быть много. Вот еще один - за такой дверью можно расположить панель с ключами от других помещений, чтобы их было удобно брать и они были под охраной.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Для чего такая дверь?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Leon писал(а):
vadd_marr писал(а):Но я бы не стал делать нечто подобное. Эстетически плохо выглядит, да и толку,судя по всему, от такого мало:(
Не все заботятся об эстетике. А если решили сделать такую дверь, то явно не для того, чтобы ввести в заблуждение других людей. Вариантов применения такой двери может быть много. Вот еще один - за такой дверью можно расположить панель с ключами от других помещений, чтобы их было удобно брать и они были под охраной.
И что, ключи будут располагаться сверху до низу? До самого пола? Скорее всего, такая дверь закрыла стоящие канализационные трубы, водопроводные. Возможно, что и хозяйственно-бытовые инструменты скрываются за этой дверью.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Для чего такая дверь?

Непрочитанное сообщение Leon »

kolyavas18 писал(а):И что, ключи будут располагаться сверху до низу? До самого пола? Скорее всего, такая дверь закрыла стоящие канализационные трубы, водопроводные. Возможно, что и хозяйственно-бытовые инструменты скрываются за этой дверью.
Да неважно, что именно будет располагаться за дверью, если она хозяйственного назначения, мини-кладовка. Вверху могут быть ключи, внизу инструменты. Можно и трубы со счетчиками воды закрыть таким образом, тоже хороший вариант.
Vitalic32
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:17

Re: Для чего такая дверь?

Непрочитанное сообщение Vitalic32 »

Никакого отношения к межкомнатным дверям и быть не может. Хотя, я на самом деле, видел вот такие двери при входе в один из фитнес залов. ПО всей видимости, не все люди могут попасть в их зал. Не знаю на сколько это требование реально, но вход видел своими глазами.
Елена2015
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:15

Re: Для чего такая дверь?

Непрочитанное сообщение Елена2015 »

А я считаю что это просто такой вот декор для стены, своего рода выпендреж, что б ни как у всех было. Накрайняк какие нибудь провода за декорированы. Но смотрится прикольно конечно :D Я впервые такое вижу :o :)
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Для чего такая дверь?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Елена2015 писал(а):А я считаю что это просто такой вот декор для стены, своего рода выпендреж, что б ни как у всех было. Накрайняк какие нибудь провода за декорированы. Но смотрится прикольно конечно :D Я впервые такое вижу :o :)
Ничего себе - выпендреж! Установить дверь с коробкой в стену и всего лишь для пустого декора? Скорее всего уж какие-то хозяйственные коммуникации там скрываются, это точно. Склоняюсь к версии с хозяйственной кладовкой.
Ответить