Недорогая отечественная дверь

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
makiak
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:59

Недорогая отечественная дверь

Непрочитанное сообщение makiak »

Хотелось бы поразмышлять на тему: почему покупать двери отечественного производителя выгоднее? И хотелось бы услышать различные мнения, где и какие двери покупали вы и какие выводы сделали для себя.
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Недорогая отечественная дверь

Непрочитанное сообщение adianon »

Зависит от вида двери, выгода наверное может быть в дешевизне, можно встретить вполне приличное качество - за нормальную цену, но к примеру фурнитуру я бы брал европейскую - если исходить из надёжности.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Недорогая отечественная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

makiak писал(а):Хотелось бы поразмышлять на тему: почему покупать двери отечественного производителя выгоднее? И хотелось бы услышать различные мнения, где и какие двери покупали вы и какие выводы сделали для себя.
Вопрос сложный, нет на него однозначного ответа, это тоже самое что спрашивать, что выгоднее купить мерседес или жигули, для того у кого есть деньги на немца он конечно его и купит, но при этом ВАЗ дешевле, так же и с дверьми. Отечественные двери имеют меньшую стоимость, чем зарубежные аналоги, по причине того, что не облагаются пошлинами,так как производятся у нас, меньшие затраты на транспортировку, плюс ко всему есть возможность индивидуальный дизайн,так как производство расположено буквально рядом.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Недорогая отечественная дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):Отечественные двери имеют меньшую стоимость, чем зарубежные аналоги, по причине того, что не облагаются пошлинами,так как производятся у нас, меньшие затраты на транспортировку, плюс ко всему есть возможность индивидуальный дизайн,так как производство расположено буквально рядом.
Наверное, еще неплохо было бы уточнить о какой конкретно двери идет речь, входной или межкомнатной? Или все сказанное выше смело можно отнести к обоим типам дверей?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Недорогая отечественная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):Отечественные двери имеют меньшую стоимость, чем зарубежные аналоги, по причине того, что не облагаются пошлинами,так как производятся у нас, меньшие затраты на транспортировку, плюс ко всему есть возможность индивидуальный дизайн,так как производство расположено буквально рядом.
Наверное, еще неплохо было бы уточнить о какой конкретно двери идет речь, входной или межкомнатной? Или все сказанное выше смело можно отнести к обоим типам дверей?
Ни какой разницы, написал я в общем, это относится как дверям межкомнатным, так и входным, так как транспортные расходы и прочее вышеописанное присутствует в обоих случаях. За границей можно конечно что либо заказать, но имеет смысл если только какая эксклюзивная модель, которую у нас по каким либо причинам изготовить не могут, либо цена велика.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Недорогая отечественная дверь

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Ни какой разницы, написал я в общем, это относится как дверям межкомнатным, так и входным, так как транспортные расходы и прочее вышеописанное присутствует в обоих случаях. За границей можно конечно что либо заказать, но имеет смысл если только какая эксклюзивная модель, которую у нас по каким либо причинам изготовить не могут, либо цена велика.
По-моему тут все очевидно, чем дальше везти и чем дороже рабочая сила, тем цена продукции будет выше, не говоря уже о таможенных пошлинах.
Stewen1243
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:46

Re: Недорогая отечественная дверь

Непрочитанное сообщение Stewen1243 »

Андрюнчик писал(а):
makiak писал(а):Хотелось бы поразмышлять на тему: почему покупать двери отечественного производителя выгоднее? И хотелось бы услышать различные мнения, где и какие двери покупали вы и какие выводы сделали для себя.
Вопрос сложный, нет на него однозначного ответа, это тоже самое что спрашивать, что выгоднее купить мерседес или жигули, для того у кого есть деньги на немца он конечно его и купит, но при этом ВАЗ дешевле, так же и с дверьми. Отечественные двери имеют меньшую стоимость, чем зарубежные аналоги, по причине того, что не облагаются пошлинами,так как производятся у нас, меньшие затраты на транспортировку, плюс ко всему есть возможность индивидуальный дизайн,так как производство расположено буквально рядом.
Отчасти согласен с Вами. Я делал в доме тещи кап. ремонт и переустанавливал все старые двери из ДСП: менял на деревянные, а когда закончил, то увидел, что и входные надо бы обновить. Ну, подумал, что металлические лучше на вход, тем более, что сейчас многие фирмы прячут металл под различными отделками, какими только душа пожелает. И я пашарил по нету и нашел парочку интересных фирм в Подмосковье. Заказал в одной из них. Понравилось, что цену реальную пишут, с фурнитурой и всеми прибамбам. А то бывает как, пишут одну цену, а потом и это нужно оплатить, и то. Да и работа качественная у ребят: гнут чаще, чем сваривают. Поэтому, если немец, то это еще не факт, что ВАЗ хуже. Наши стали тоже стараться делать. Я поддерживаю своих, российских ребят, пускай им моя денежка идет, а не немцам или китайцам.
Аватара пользователя
Duovitus
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:50

Re: Недорогая отечественная дверь

Непрочитанное сообщение Duovitus »

Приятно, что отечественные конторы производят конкурентоспособный продукт. Это было новостью. Полагал, только Китай штампует двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Недорогая отечественная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Duovitus писал(а):Приятно, что отечественные конторы производят конкурентоспособный продукт. Это было новостью. Полагал, только Китай штампует двери.
И в чём же новость? с трудом верится что у вас в квартире, офисе, или где вы живёте и работаете установлены двери из Поднебесной, одна или две может быть и то металлические, не более, межкомнатные в большинстве своём точно произведены на территории нашей страны.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Недорогая отечественная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Я что смог заметить. Продукция с надписями "Made in Italy" да "Made in Germany" продаваемая у нас чаще имеет китайское происхождение, чем отечественное. Сделанное у нас или в Республике Беларусь проще отследить, хотя бы в интернете посетив сайт предприятия или его представительства. А что там в "Италии" сделано, пойди разбери, я итальянского не знаю, даже заглянув на к ним на сайт мало что пойму из написанного. Некоторое время назад приобретал электроинструменты якобы германского производства, и ни слова не нашел ни в документах, ни на упаковке, что сделаны они на предприятиях Китая. Несколько позже на одном из форумов прочитал, что купленные мною болгарка и перфоратор голимый Китай, а в Германии у этой фирмы только офис, с зарегистрированной торговой маркой. Думаю, с дверями дело обстоит точно таким же образом, и покупая итальянскую или немецкую дверь с большой вероятностью покупаешь дверь китайского производства.
Ответить