Как не испортить двери царапинами?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как не испортить двери царапинами?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

adianon писал(а):Думаю можно найти и другие варианты, кстати вполне хороший вариант - установить стеклянную дверь, матовую, зеркальную или с узором - не важно, царапин от питомца не будет.
Вы представляете что такое стеклянная дверь с зеркальной поверхностью, сколько за ней требуется ухода? на такой двери будет заметна любая капля воды, оставленный отпечаток, питомец может быть её конечно не поцарапает, но вот его слюни на ней точно будут отчётливо видны.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как не испортить двери царапинами?

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а):Так многие не заводят именно по этой причине. Животное все равно гадит, углы может метить, многое погрызть и разбить.
Действительно, или смириться и постараться привыкнуть к погрызенным и исцарапанным дверям и мебели, или избавится от пса доставляющего слишком много хлопот. Я вот вообще не понимаю, зачем держать собаку в доме, при столь трепетном отношении к обстановке в доме? Здесь нужно выбирать не двери, а что-то одно из двух - либо идеальный порядок доме, либо домашний любимец. Или оставить все как есть, а двери обновлять периодически, шпаклевать да подкрашивать, чтобы квартира на пристанище бродяг не стала похожа.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Как не испортить двери царапинами?

Непрочитанное сообщение serge »

Конечно пускать все совсем на самотек - это не дело, но и относиться к собаке нужно с пониманием. Что с нее взять то.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Как не испортить двери царапинами?

Непрочитанное сообщение Еленка »

Artem писал(а):....Не проще ли ее перевоспитать? Покупаете в аптеке настойку красного стручкового перца, кисточкой наносите легкие мазки на излюбленные места домашнего "вандала" и... все как рукой снимет...
Андрюнчик писал(а): ..надо либо заниматься дрессировкой домашнего питомца, его воспитанием, либо вообще не заводить.
Поздно, наверное, перевоспитывать, 11-й год псу.. Дело в том, что раньше таких истерик не было - даже маленьким ничего в доме не портил, а тут ...Может, какой "старческий маразм"? И кто знает, в каком месте он при следующей грозе что станет грызть? Всю хату не вымажешь перцем...
Artem писал(а): Действительно, или смириться и постараться привыкнуть к погрызенным и исцарапанным дверям и мебели, или избавится от пса доставляющего слишком много хлопот.
Я вот вообще не понимаю, зачем держать собаку в доме, при столь трепетном отношении к обстановке в доме?....
На предательство толкаете? :shock:
Про "трепетное отношение к обстановке" - это ВАШ вывод, я не писала, что умираю от неудобств....

Спасибо за советы. Я подумаю над стеклянными... :?
mozyanskii
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:48

Re: Как не испортить двери царапинами?

Непрочитанное сообщение mozyanskii »

Я тоже думаю что стеклянные двери вам подойдут очень хорошо, просто протирать по чаще будете и все, но собаку предавать ни в коем случае, я вообще не понимаю как такое могло в голову предложившему это прийти!!! А про двери с металлической облицовкой это по моему фантазия какая то а не реальность!!!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как не испортить двери царапинами?

Непрочитанное сообщение Artem »

mozyanskii писал(а):я вообще не понимаю как такое могло в голову предложившему это прийти!!!
А я не понимаю, как разного рода гуманистам в голову приходит над собакой издеваться, запирая ее в четырех стенах квартиры. Для этих подвижных и энергичных существ оно равносильно тому, как человека запереть в ящике размерами с платяной шкаф. А средство от погрызенных дверей и мебели я уже предложил - перцовая настойка. Действует безотказно и спасла массу столярных изделий в домах моих знакомых, воспользовавшихся моим советом. Да и стоит ли менять двери из-за 11-летней собаки? Много ли ей осталось? Два-три года, вряд ли больше. Пусть грызет в свое удовольствие, потом поменяют, когда ее не станет.
Аватара пользователя
Mishanya
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 17:08
Откуда: Москва

Re: Как не испортить двери царапинами?

Непрочитанное сообщение Mishanya »

Artem писал(а):
mozyanskii писал(а): Пусть грызет в свое удовольствие, потом поменяют, когда ее не станет.
это очень благородно :cry:

я как то покупал аэрозоль, которым можно побрызгать мебель - и собаки её не грызут. Запах у этого аэрозоля нейтральный. Собака сначала удивилась, обнюхала, думала-думала. Грызть мебель перестала. Забыл как называется аэрозоль. Вспомню - напишу. ДУмаю и двери можно обработать. Если даже разводы будут - спустя пару недель их можно вытереть, главное, чтоб условный рефлекс сформировался.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как не испортить двери царапинами?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mishanya писал(а):
Artem писал(а):
mozyanskii писал(а): Пусть грызет в свое удовольствие, потом поменяют, когда ее не станет.
это очень благородно :cry:

я как то покупал аэрозоль, которым можно побрызгать мебель - и собаки её не грызут. Запах у этого аэрозоля нейтральный. Собака сначала удивилась, обнюхала, думала-думала. Грызть мебель перестала. Забыл как называется аэрозоль. Вспомню - напишу. ДУмаю и двери можно обработать. Если даже разводы будут - спустя пару недель их можно вытереть, главное, чтоб условный рефлекс сформировался.
Зачем прибегать к этой химии, ну если собака,то наверное не глупая и должна понимать команды хозяина, если конечно он с ней занимается. Из народных способов можно посоветовать намазать дверное полотно к примеру перцем, горчицей, разок попробует и на долгие годы об этой привычке собака забудет.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Как не испортить двери царапинами?

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Зверю не объяснишь, что дверь дорогая. Продается спрей-отпугиватель в зоомагазине против подобных вещей со стороны собак. Наносите на дверь, и у пса не будет желания ее грызть.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Как не испортить двери царапинами?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Можно покрыть дверь, нижнюю часть, полированным или анодированным алюминиевым листом, можно подобрать даже разных цветов.
Ответить