Дверь на туалет

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Irishhka

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Irishhka »

У меня в туалете и ванной двери пвх стоят. Выбрала их потому, что они не боятся влаги. По крайней мере, так в магазине объяснили. ПВХ-Маркет что ли... интернет-магазин, в общем :D Пока только полгода стоят, но в целом все устраивает меня)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Artem »

Irishhka писал(а):Выбрала их потому, что они не боятся влаги.
И мы по той же причине остановились на пластиковых дверях для санузла, чтобы не думалось, покоробятся или нет. Почти такие же, как http://dvermezhkom-service.ru/dveri-pvh ... h-552.html но чуть темнее, подбирали под ореховый шпон деревянных дверей установленных в жилых комнатах. И фурнитура другая, ручки круглые и без замков. По ссылке правда двери из вспененного ПВХ, а у нас из сплошного, но тонкого пластика. Если что, вспененный предпочтительнее будет, он не такой гулкий.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Lirzel писал(а):В квартире все двери ставятся обычно одинаковые. В смысле материала. В некоторых комнатах остекленные, а в других глухие. В туалет и в ванную, как правило, ставятся глухие. Так практичнее, удобнее при уборке.
Я тоже думаю, что двери в квартире должны быть однотипными. Мне совсем не нравится, когда в комнаты ведут деревянные двери, а в санузел - пластиковые.
У нас нормальная вентиляция в ванной. Пара, как в бане, не бывает. Возможно, что со временем дверь в ванную комнату покоробится, вот тогда и будем думать, что делать. Хотя что дереву сделается, да еще покрытому влагостойким лаком? Неплохой вариант - оклеить дверь изнутри самоклеящейся пленкой "под дерево". Вполне можно в тон двери подобрать.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Viktorella писал(а):
Lirzel писал(а):В квартире все двери ставятся обычно одинаковые. В смысле материала. В некоторых комнатах остекленные, а в других глухие. В туалет и в ванную, как правило, ставятся глухие. Так практичнее, удобнее при уборке.
Я тоже думаю, что двери в квартире должны быть однотипными. Мне совсем не нравится, когда в комнаты ведут деревянные двери, а в санузел - пластиковые.
У нас нормальная вентиляция в ванной. Пара, как в бане, не бывает. Возможно, что со временем дверь в ванную комнату покоробится, вот тогда и будем думать, что делать. Хотя что дереву сделается, да еще покрытому влагостойким лаком? Неплохой вариант - оклеить дверь изнутри самоклеящейся пленкой "под дерево". Вполне можно в тон двери подобрать.
А я придерживаюсь всё же иной точки зрения, в комнаты и на кухню установил двери подороже,а в ванную комнату и туалет подешевле, можно конечно и ванную из массива поставить, но смысла тратиться не вижу, если можно обойтись и дверью облицованной пластиком, либо шпонированной, там она вполне уместно смотрится. В плане оклейки двери изнутри самоклейкой,смотреться будет убого, так что я бы даже и эксперементировать не советовал.
shtern

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение shtern »

Ravager писал(а):Собственно рассказываем, у кого какая дверь стоит на туалете, не стесняемся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

У меня лично обычная деревянная с двумя матовыми стеклышками.
Вот интересно вам?! обычная шпонированная дверь, без стекол, мало ли чего!!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Андрюнчик писал(а):
Viktorella писал(а):
Lirzel писал(а):В квартире все двери ставятся обычно одинаковые. В смысле материала. В некоторых комнатах остекленные, а в других глухие. В туалет и в ванную, как правило, ставятся глухие. Так практичнее, удобнее при уборке.
Я тоже думаю, что двери в квартире должны быть однотипными. Мне совсем не нравится, когда в комнаты ведут деревянные двери, а в санузел - пластиковые.
У нас нормальная вентиляция в ванной. Пара, как в бане, не бывает. Возможно, что со временем дверь в ванную комнату покоробится, вот тогда и будем думать, что делать. Хотя что дереву сделается, да еще покрытому влагостойким лаком? Неплохой вариант - оклеить дверь изнутри самоклеящейся пленкой "под дерево". Вполне можно в тон двери подобрать.
А я придерживаюсь всё же иной точки зрения, в комнаты и на кухню установил двери подороже,а в ванную комнату и туалет подешевле, можно конечно и ванную из массива поставить, но смысла тратиться не вижу, если можно обойтись и дверью облицованной пластиком, либо шпонированной, там она вполне уместно смотрится. В плане оклейки двери изнутри самоклейкой,смотреться будет убого, так что я бы даже и эксперементировать не советовал.
Квартира это одно помещение и разумеется ставить двери разных ценовых категорий, к примеру цена отличается раза в два, скажем прямо не разумно, разница в цене сразу будет бросаться в глаза.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):
Андрюнчик писал(а): А я придерживаюсь всё же иной точки зрения, в комнаты и на кухню установил двери подороже,а в ванную комнату и туалет подешевле, можно конечно и ванную из массива поставить, но смысла тратиться не вижу, если можно обойтись и дверью облицованной пластиком, либо шпонированной, там она вполне уместно смотрится. В плане оклейки двери изнутри самоклейкой,смотреться будет убого, так что я бы даже и эксперементировать не советовал.
Квартира это одно помещение и разумеется ставить двери разных ценовых категорий, к примеру цена отличается раза в два, скажем прямо не разумно, разница в цене сразу будет бросаться в глаза.
Простите, но я так и не смог понять, вы против установки дверей разного класса в одной квартире или за? Два ваших сообщения противоречат друг другу чуть менее чем полностью.
P.S. Я вот не вижу ничего страшного в дверях разной ценовой категории в одном доме. В жилых комнатах подороже, в санузле и в подсобных помещениях дешевле. Как по мне, это нормально. Не ставить же в кладовку филенчатую дверь красного дерева...
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Еленка »

Ravager писал(а):...у кого какая дверь стоит на туалете..
У меня лично обычная деревянная с двумя матовыми стеклышками.
У меня пока фанерная, "от застройщика", но я тоже хочу взять со стеклянными вставочками.
На кухню дверь, кот-я рядом с дверью в туалет (и кто только додумался ТАК проектировать нам квартиры?!), стоит дверь из экошпона Тип С-8 ДО Ф
Screenshot_16.jpg
Screenshot_16.jpg (5.02 КБ) 2039 просмотров
Так я хочу такие же по цвету и стилю, но с меньшими стёклами, поставить и в туалет, и в ванную. Например такие:
Screenshot_20.jpg
Screenshot_20.jpg (6.5 КБ) 2039 просмотров
Screenshot_21.jpg
Screenshot_21.jpg (4.22 КБ) 2039 просмотров
Думаю, будет неплохо. :oops: Ну, в крайнем случае их, наверное, можно просто лаком покрыть, "чтоб влаги не боялись".)))
livtaras
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 20:45

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение livtaras »

У меня тоже самая обычная деревянная дверь в туалет, которую я обклеил куском обоев для красоты. Получилось не плохо.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

livtaras писал(а):У меня тоже самая обычная деревянная дверь в туалет, которую я обклеил куском обоев для красоты. Получилось не плохо.
Обои прямо скажем не лучший вариант, в о первых на рёбрах они начнут скоро отслаиваться,если уже не начали, плюс ко всему обои не предназначены для того чтобы на них постоянно оказывали механическое воздействие, а там, где дверная ручка этот контакт обязательно будет.
Ответить