Дверь на туалет

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):Есть свои минусы в оклейке обоями, но зато дверь не выделяется на фоне комнаты. Лично я такой вариант видел не раз раньше.
И как долго обои на такой двери продержатся? да и зачем вам стена в один цвет, дверь искать по ручке будете что ли, больно всё это смахивает на какое то кино, а не на реальную жизненную ситуацию,если ещё вспомнить на что раньше клеили обои, так вообще не понятно как эти обои будут держаться на межкомнатной двери.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): И как долго обои на такой двери продержатся? да и зачем вам стена в один цвет, дверь искать по ручке будете что ли, больно всё это смахивает на какое то кино, а не на реальную жизненную ситуацию,если ещё вспомнить на что раньше клеили обои, так вообще не понятно как эти обои будут держаться на межкомнатной двери.
В "держаться" вообще сложности не вижу. Если уж на стене держатся, то почему не будут держаться на дверях деревянных, о них идет речь, раньше пластиковых не было.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):вот то что их оклеивали обоями, в это верится с трудом, бумага очень быстро пачкается, и её не отмыть, как в случае если бы дверь была просто окрашена, плюс ко всему она будет отслаиваться, а тогда таких плёнок как сейчас не было, так что обоями оклеивать не эффективно.
Было такое, что двери оклеивали обоями или только стеклянную вставку в двери. Просто сами также делали на старой квартире, стекло было простое, свет надо было чем-то закрыть, вот и придумали такой вариант.
Lirzel
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:20

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Lirzel »

Двери в туалет и ванную обычно ставятся глухие. Другое дело - кухня или зал. А так они все одинаковые, отличаются по размеру.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а): В "держаться" вообще сложности не вижу. Если уж на стене держатся, то почему не будут держаться на дверях деревянных, о них идет речь, раньше пластиковых не было.
Держаться конечно, и даже не пачкаются, если покрыть их лаком. А чтобы не потемнели от лака, перед покрытием лаком бумага грунтуется разведенным до очень жидкого состояния клеем ПВА.
Но, выглядят оклеенные обоями двери не так чтобы слишком хорошо. Есть что-то неестественное, когда на сливающейся со стеной двери выделяется дверная ручка, как будто она к стене прикручена...
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Artem писал(а):
serge писал(а): В "держаться" вообще сложности не вижу. Если уж на стене держатся, то почему не будут держаться на дверях деревянных, о них идет речь, раньше пластиковых не было.
Держаться конечно, и даже не пачкаются, если покрыть их лаком. А чтобы не потемнели от лака, перед покрытием лаком бумага грунтуется разведенным до очень жидкого состояния клеем ПВА.
Но, выглядят оклеенные обоями двери не так чтобы слишком хорошо. Есть что-то неестественное, когда на сливающейся со стеной двери выделяется дверная ручка, как будто она к стене прикручена...
На вкус и цвет товарищей нет, я такой вариант видел, правда в детстве, не сказать, что он меня удивил или как-то неудобно могло показаться пользоваться.
Nataliya12

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Nataliya12 »

В данный момент у нас как раз идет ремонт сан узла, во всех комнатах у нас двери со стеклом на всю длину двери (стекло узкое всего не видно) :D В сан узел решили брать глухую дверь, другой серии но чтоб в цвет попадала. Я бы и со стеклом не против, так как сквозь него ничего не видно просто так устала мыть стекла что еще одной такой двери мои нервы не вынесут. :?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Nataliya12 писал(а):В данный момент у нас как раз идет ремонт сан узла, во всех комнатах у нас двери со стеклом на всю длину двери (стекло узкое всего не видно) :D В сан узел решили брать глухую дверь, другой серии но чтоб в цвет попадала. Я бы и со стеклом не против, так как сквозь него ничего не видно просто так устала мыть стекла что еще одной такой двери мои нервы не вынесут. :?
А каким образом вы умудряетесь пачкать вставку из стекла,тем более учитывая тот факт что вставка эта малой ширины,ведь стекло чаще всего пачкается по причине того, что его трогают руками, остаются отпечатки пальцев, в данном же случае, когда дверь имеет всего лишь вставку,такой проблемы практически нет.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Nataliya12 писал(а):В данный момент у нас как раз идет ремонт сан узла, во всех комнатах у нас двери со стеклом на всю длину двери (стекло узкое всего не видно) :D В сан узел решили брать глухую дверь, другой серии но чтоб в цвет попадала. Я бы и со стеклом не против, так как сквозь него ничего не видно просто так устала мыть стекла что еще одной такой двери мои нервы не вынесут. :?
У нас дверь со вставками из стекла, через которые действительно ничего не видно, и мыть их крайней неудобно. Тут Вы правы.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Nataliya12 писал(а):В данный момент у нас как раз идет ремонт сан узла, во всех комнатах у нас двери со стеклом на всю длину двери (стекло узкое всего не видно) :D В сан узел решили брать глухую дверь, другой серии но чтоб в цвет попадала. Я бы и со стеклом не против, так как сквозь него ничего не видно просто так устала мыть стекла что еще одной такой двери мои нервы не вынесут. :?
У нас дверь со вставками из стекла, через которые действительно ничего не видно, и мыть их крайней неудобно. Тут Вы правы.
И в чём же связано данное неудобство, чем оно обусловлено, тем что стекло не гладкой поверхности или ещё у вас какие сложности? На кухне масса стекла, духовой шкаф имеет дверь из этого материала, кухонная мебель с дверцами, где имеются вставки из стекла, кухонные фартуки из этого же материала и прекрасно всё моется, во всяком случае никто от использования этого материала не спешит отказываться, а загрязнений в этом помещении квартиры точно больше,чем в ванной комнате.
Ответить