Дверь на туалет

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):кому то не хочется слышать как сливается вода, или ещё какие шумы, у каждого понятия о комфорте различны.
Вообще-то, вы правы, ведь даже самим мешает громкий звук слива, когда все ложатся спать и требуется тишина. Но каким образом можно добиться уменьшения громкости этих звуков, если туалет за стенкой?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):кому то не хочется слышать как сливается вода, или ещё какие шумы, у каждого понятия о комфорте различны.
Вообще-то, вы правы, ведь даже самим мешает громкий звук слива, когда все ложатся спать и требуется тишина. Но каким образом можно добиться уменьшения громкости этих звуков, если туалет за стенкой?
Вариантов множество, звукоизоляционные материалы для решения данной проблемы и созданы, дверь это всего лишь одна из преград, которая встаёт перед звуковыми волнами, во многих случаях её роль очень значительна, даже если сравнить самую простую распашную дверь со складной, результат как говорится будет очевидным, преимущество за первой.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

MaV писал(а): Вообще-то, вы правы, ведь даже самим мешает громкий звук слива, когда все ложатся спать и требуется тишина. Но каким образом можно добиться уменьшения громкости этих звуков, если туалет за стенкой?
Не знаю, что там за планировка у Вас, что туалет под боком находится, я в домах таких решений не встречал, чтобы комната жилая соседствовала с туалетом.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
MaV писал(а): Вообще-то, вы правы, ведь даже самим мешает громкий звук слива, когда все ложатся спать и требуется тишина. Но каким образом можно добиться уменьшения громкости этих звуков, если туалет за стенкой?
Не знаю, что там за планировка у Вас, что туалет под боком находится, я в домах таких решений не встречал, чтобы комната жилая соседствовала с туалетом.
А что в этом решении необычного,туалет с ванной комнатой всё же не в вакууме или соседней квартире находятся, а вашей, так что стена комнаты или кухни вполне реально будет соседствовать с туалетом, да и шум в коридоре, куда выходит дверь из санузла тоже приятных эмоций не добавит.
Аватара пользователя
додо
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:35

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение додо »

Ну во первых, куда бы дверь не шла, она в первую очередь должна вписываться в интерьер помещения, и туалет совершенно не отличается ничем, допустим от ванной.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

додо писал(а):Ну во первых, куда бы дверь не шла, она в первую очередь должна вписываться в интерьер помещения, и туалет совершенно не отличается ничем, допустим от ванной.
Так сейчас обсуждаем не дизайн, а звукоизоляцию, по внешнему виду двери как правило выполнены во все помещения в одной стилистике, в одном цвете, но имеют некоторые отличия, к примеру в зал чаще всего устанавливают дверные полотна со вставками из стекла, фьюзингом, разумеется в туалет такую не поставить.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): А что в этом решении необычного,туалет с ванной комнатой всё же не в вакууме или соседней квартире находятся, а вашей, так что стена комнаты или кухни вполне реально будет соседствовать с туалетом, да и шум в коридоре, куда выходит дверь из санузла тоже приятных эмоций не добавит.
Такое впечатление, что не квартиры у людей, а проходной двор, везде им что-то шумит, все мешает. Откуда уже в коридоре взяться шумам и как они Вам в туалете могут помешать?
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение MaV »

serge писал(а):Не знаю, что там за планировка у Вас, что туалет под боком находится, я в домах таких решений не встречал, чтобы комната жилая соседствовала с туалетом.
У нас две спальные комнаты выходят на разные стороны дома, а между ними туалет и ванна. По-моему, не такой уж и редкий вариант планировки, причем, это улучшенная планировка. Хотя в предыдущих квартирах туалет и ванна граничили с кухней.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

MaV писал(а): У нас две спальные комнаты выходят на разные стороны дома, а между ними туалет и ванна. По-моему, не такой уж и редкий вариант планировки, причем, это улучшенная планировка. Хотя в предыдущих квартирах туалет и ванна граничили с кухней.
А в чем улучшение, мне не очень понятно. Вот вариант второй, мне более близок и понятен, даже в современных домах у нас его применяют.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
MaV писал(а): У нас две спальные комнаты выходят на разные стороны дома, а между ними туалет и ванна. По-моему, не такой уж и редкий вариант планировки, причем, это улучшенная планировка. Хотя в предыдущих квартирах туалет и ванна граничили с кухней.
А в чем улучшение, мне не очень понятно. Вот вариант второй, мне более близок и понятен, даже в современных домах у нас его применяют.
Квартиры улучшенной планировки имеют такое название не потому что туалет где то в другом месте расположен если сравнивать с другими, это вообще значения не имеет, а по причине того что комнаты не проходные, кухня большая, вот строители и придумали такую формулировку, в остальном же кардинальных отличий нет.
Ответить