Дверь на туалет

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Думаю, что не многие из гостей, да и жильцов квартиры захотят слушать, как вы справляете нужду, слушать шум слива воды и так далее, для этого и нужна шумоизоляция дверей, чтобы интимность процесса не нарушать, таким образом комфортно будет и посетителю туалета и остальным членам семьи.
Точно не захотят и поэтому не будут очередь под дверью организовывать не станут. Сначала один кто-то сходит, а по его возвращении другой пойдет.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):для этого и нужна шумоизоляция дверей, чтобы интимность процесса не нарушать, таким образом комфортно будет и посетителю туалета и остальным членам семьи.
Мне лично непонятно - в чем заключается звукоизоляция двери в туалет? Я посмотрел свою дверь, она обычная, но плотненько входит в коробку. Звук унитаза заглушается, но все равно немного слышно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):для этого и нужна шумоизоляция дверей, чтобы интимность процесса не нарушать, таким образом комфортно будет и посетителю туалета и остальным членам семьи.
Мне лично непонятно - в чем заключается звукоизоляция двери в туалет? Я посмотрел свою дверь, она обычная, но плотненько входит в коробку. Звук унитаза заглушается, но все равно немного слышно.
Для начала стоит понять, что вообще такое звукоизоляция, к примеру возьмём две металлических двери, одна из себя будет представлять просто лист металла, а вторая будет иметь звукоизоляционный слой,к примеру какой либо пористый материал, разумеется в первом случае вы будете прекрасно слышать, что происходит у вас на лестничной площадке, железо очень хорошо передаёт звуковые вибрации,а во втором варианте уже не так, тоже самое и с межкомнатными дверьми, разные материалы, разные свойства.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение olika »

Действительно, дешевая металлическая дверь еще может стать своеобразным резонатором. Поэтому в качестве межкомнатных дверей рекомендуют брать добротные деревянные двери или пластиковые, что особенно удобно для офиса 9легко и быстро мыть). И конструкции придумывают типа "сандвич", чтобы многослойностью обеспечить шумо- и звукизолирование.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Leon писал(а): Мне лично непонятно - в чем заключается звукоизоляция двери в туалет? Я посмотрел свою дверь, она обычная, но плотненько входит в коробку. Звук унитаза заглушается, но все равно немного слышно.
Согласен. Звук унитаза заглушается сидением на нем, а когда смывается вода, то крышку можно за собой просто опустить.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Leon писал(а): Мне лично непонятно - в чем заключается звукоизоляция двери в туалет? Я посмотрел свою дверь, она обычная, но плотненько входит в коробку. Звук унитаза заглушается, но все равно немного слышно.
Согласен. Звук унитаза заглушается сидением на нем, а когда смывается вода, то крышку можно за собой просто опустить.
Ещё более наглядный и простой пример, раньше во всех квартирах стояли оконные рамы и двери на балкон, лоджию, с обычными двойными стёклами, сейчас везде устанавливаются оконные и дверные системы со стеклопакетами, думаю многие почувствовали разницу как по тепло изоляции так и по шумо. В туалете помимо смыва воды возникает шум к примеру когда человек справляет нужно, извините конечно за такие подробности, плюс ко всему система канализации, она чаще всего пластиковая, которая так же не может похвастаться тишиной.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): В туалете помимо смыва воды возникает шум к примеру когда человек справляет нужно, извините конечно за такие подробности, плюс ко всему система канализации, она чаще всего пластиковая, которая так же не может похвастаться тишиной.
Я уже говорил и повторюсь, ни одни нормальный человек не станет слушать под дверью в туалет, что там происходит. А шум воды, меня лично вообще никак не смущает.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение MaV »

serge писал(а):ни один нормальный человек не станет слушать под дверью в туалет, что там происходит. А шум воды, меня лично вообще никак не смущает.
Все правильно, все люди ведь не с Луны откуда-то приехали вдруг, у всех дома есть туалет и все знают какие звуки издаются при этом. Даже, если гости услышали очень слабый звук из туалета, то ничего страшного, все это понимают.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
serge писал(а):ни один нормальный человек не станет слушать под дверью в туалет, что там происходит. А шум воды, меня лично вообще никак не смущает.
Все правильно, все люди ведь не с Луны откуда-то приехали вдруг, у всех дома есть туалет и все знают какие звуки издаются при этом. Даже, если гости услышали очень слабый звук из туалета, то ничего страшного, все это понимают.
Да причём тут слушать, что происходит под дверью, вы к примеру к окну подходите что бы расслышать шум проезжающих автомобилей, или может быть к входной двери чтобы узнать о чём там спорят на лестничной площадке? Мы говорим о комфорте, жить за входной дверью которая обладает высокой звукоизоляцией, чтобы не слышать шума с лестничной площадке, чтобы в окнах стояли стеклопакеты,которые позволят спокойно спать при орущей на улице сигнализации автомобиля и так далее, тоже самое и с дверью в туалет, кому то не хочется слышать как сливается вода, или ещё какие шумы, у каждого понятия о комфорте различны.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

MaV писал(а):
serge писал(а):ни один нормальный человек не станет слушать под дверью в туалет, что там происходит. А шум воды, меня лично вообще никак не смущает.
Все правильно, все люди ведь не с Луны откуда-то приехали вдруг, у всех дома есть туалет и все знают какие звуки издаются при этом. Даже, если гости услышали очень слабый звук из туалета, то ничего страшного, все это понимают.
Да у нас гости сопровождаются распитием спиртных напитков, а когда все уже поддали, то соседа не слышат, не то, что звуки из туалета.
Ответить