Дверь на туалет

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Как минимум еще в кухню дверь нужна, чтобы запахи в квартиру оттуда не доносились.. И вообще, не нужно на дверях экономить, это вопрос комфорта.
Аватара пользователя
додо
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:35

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение додо »

У меня двери, как в туалет так и в ванную стоят обычные деревянные, в такие помещения со стеклами, я считаю двери ставить ни к чему.
Greypearl

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Greypearl »

А мы поставили в туалет, не совсем, обычную дверь. :) Она из двух половинок, верхняя часть, и нижняя часть, на каждой по ручке. Очень удобно, когда маленький ребенок, он у нас приучен ходить на горшочек, который стоит в туалете, когда была старая дверь, приходилось постоянно оставлять дверь открытой, так как ребенок не доставал до ручки, что не очень красиво,теперь он сам ее открывает.И удобно, и очень интересно :mrgreen:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Greypearl писал(а):А мы поставили в туалет, не совсем, обычную дверь. :) Она из двух половинок, верхняя часть, и нижняя часть, на каждой по ручке. Очень удобно, когда маленький ребенок, он у нас приучен ходить на горшочек, который стоит в туалете, когда была старая дверь, приходилось постоянно оставлять дверь открытой, так как ребенок не доставал до ручки, что не очень красиво,теперь он сам ее открывает.И удобно, и очень интересно :mrgreen:
Насчёт красоты всё же вариант на любителя, две дверных ручки смотреться по меньшей мере будут непривычно. Механизм двери усложняется, должна быть какая то система,чтобы если идёт в туалет взрослый, открывалось дверное полотно полностью, а не только верхняя часть, а вот в случае с ребёнком только нижняя, да и учитывая как быстро растут дети, дверь скоро придётся менять на обычную.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

РоманБ писал(а):Как минимум еще в кухню дверь нужна, чтобы запахи в квартиру оттуда не доносились.. И вообще, не нужно на дверях экономить, это вопрос комфорта.
На счет комфорта, тоже однозначно сложно сказать. Было бы всем с дверями комфортно, не ставили бы арки дома.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):учитывая как быстро растут дети, дверь скоро придётся менять на обычную.
Вряд ли станут менять, наверное так и будет стоять ставшая бесполезной дверь из двух половинок еще долго-предолго, до следующего капремонта. Тоже не понимаю, зачем было ставить такую дверь (наверняка недешевую) в туалет, при том, что необходимость в ней отпадет через 2-3 года после установки.

Остекленную дверь в санузел поставить в принципе можно, но если только с совершенно непрозрачным стеклом, чисто для интерьера. Лично мне не улыбается то, что мой мой силуэт будет просматриваться сквозь рифленое или матовое стекло, в то время как я сижу на "постаменте".
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Artem писал(а):.

Остекленную дверь в санузел поставить в принципе можно, но если только с совершенно непрозрачным стеклом, чисто для интерьера. Лично мне не улыбается то, что мой мой силуэт будет просматриваться сквозь рифленое или матовое стекло, в то время как я сижу на "постаменте".
В принципе матовое стекло силуэт отображать не должно, там будет видно нечто, но весьма расплывчато. У меня просто такое стекло в дверях в зале. Ничего не видно толком сквозь него.
Рулана
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:31

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Рулана »

Мы недавно заменили старые фанерные белые двери на хорошие деревянные лакированные, цвета сосна, глухого типа. А будь у нас отдельная от консервативных родителей квартира поставили бы на свой вкус - со стеклянными вставками с нанесенным пескоструйкой рисунком - смотрятся очень классно.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Рулана писал(а):Мы недавно заменили старые фанерные белые двери на хорошие деревянные лакированные, цвета сосна, глухого типа. А будь у нас отдельная от консервативных родителей квартира поставили бы на свой вкус - со стеклянными вставками с нанесенным пескоструйкой рисунком - смотрятся очень классно.
Так все новое смотрится классно. Ведь даже те двери, которые у Вас простояли энное количество лет когда-то тоже весьма неплохо смотрелись.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Рулана писал(а):Мы недавно заменили старые фанерные белые двери на хорошие деревянные лакированные, цвета сосна, глухого типа. А будь у нас отдельная от консервативных родителей квартира поставили бы на свой вкус - со стеклянными вставками с нанесенным пескоструйкой рисунком - смотрятся очень классно.
Стекло ни когда не было практичным материалом. Смотрите, если что-то поломается, то сколько это будет стоить заменить, как мне кажется, то не стоит с этим связываться!
Ответить