Дверь на туалет

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
grigorov
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:06

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение grigorov »

Лично у меня дверь из дуба, правда из - за влаги она сильно разбухает, но все же она красивее, простых дсп, которые разваливаються, от нажатия на фанеру, правда иногда разбухает, приходиться скрип слышать, но это очень редко!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

grigorov писал(а):Лично у меня дверь из дуба, правда из - за влаги она сильно разбухает, но все же она красивее, простых дсп, которые разваливаються, от нажатия на фанеру, правда иногда разбухает, приходиться скрип слышать, но это очень редко!
ДСП и фанера это два различных материала, как по физическим свойствам, так и по внешнему виду, так что не стоит их путать. Если у вас дверь сильно разбухает, то это говорит только о низком её качестве, да и в таком случае каким же образом она у вас закрывается?
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

grigorov писал(а):Лично у меня дверь из дуба, правда из - за влаги она сильно разбухает, но все же она красивее, простых дсп, которые разваливаються, от нажатия на фанеру, правда иногда разбухает, приходиться скрип слышать, но это очень редко!
Что-то одни сплошные недостатки с Вашей дверью, еще и стоимость такой явно выше, чем у фанерной. Какой тогда смысл?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
grigorov писал(а):Лично у меня дверь из дуба, правда из - за влаги она сильно разбухает, но все же она красивее, простых дсп, которые разваливаються, от нажатия на фанеру, правда иногда разбухает, приходиться скрип слышать, но это очень редко!
Что-то одни сплошные недостатки с Вашей дверью, еще и стоимость такой явно выше, чем у фанерной. Какой тогда смысл?
Так достоинство же было отмечено "она красивее", а красота как известно требует жертв, сомневаюсь конечно я в том, что это действительно дубовая дверь, всё же из дерева данной породы делают высококачественные двери, а не те, которые разбухают и скрипят,слишком дорогой материал, чтобы делать абы как.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение olika »

Межкомнатная дверь в туалетную комнату выбрана качественная деревянная, но без всяких украшений и вставок. Основное внимание уделили ручке с замком. Поскольку, что маленький ребенок, что старенькая мама иногда могли случайно "запереться", когда был поворотный замок в ручке, поэтому прежнюю дверь часто взламывали. Теперь опять в самой ручке запирающее устройство, но более надежное, пока что все работает без проблем.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Мне кажется что почти у всех стоит то ли деревянные двери, или же двери из качественного шпона, фанеры.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

natalishoklova писал(а):Мне кажется что почти у всех стоит то ли деревянные двери, или же двери из качественного шпона, фанеры.
Стоят различные двери начиная от элитных из массива и заканчивая самыми бюджетными, крашенными, главное предназначение это защита от посторонних глаз, преграда для распространения запахов. В остальном же зависит от предпочтений клиента, какие то лучше справляются с шумоизоляцией,какие то хуже, различный внешний вид и так далее.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

На счет внешнего вида дверей в туалет, я еще могу поверить, что люди внимание обращают, но на счет шумоизоляции - зачем она?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):На счет внешнего вида дверей в туалет, я еще могу поверить, что люди внимание обращают, но на счет шумоизоляции - зачем она?
Думаю, что не многие из гостей, да и жильцов квартиры захотят слушать, как вы справляете нужду, слушать шум слива воды и так далее, для этого и нужна шумоизоляция дверей, чтобы интимность процесса не нарушать, таким образом комфортно будет и посетителю туалета и остальным членам семьи.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение olika »

Согласна, что шум сработавшего унитаза совершенно не воспринимается словно музыка для окружающих, особенно, если гости пришли. ;) Любая межкомнатная или входная дверь включает такой параметр качества, как шумоизоляция. И для двери в туалет звукопоглощение имеет значение очень даже большое. Особенно, если вместо межкомнатной двери в зал, как часто бывает, сделана арка.
Ответить