Дверь на туалет

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Lirzel писал(а):В квартире все двери ставятся обычно одинаковые. В смысле материала. В некоторых комнатах остекленные, а в других глухие. В туалет и в ванную, как правило, ставятся глухие. Так практичнее, удобнее при уборке.
Так уже противоречие получается по материалу. То одинаковые везде, то в некоторых комнатах допускается стекло.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Artem »

И то верно, совсем не обязательно ставить все двери из одинаковых материалов, куда как важнее чтобы дизайне не слишком отличался и фурнитура была однотипная. В особенности это касается тех дверей, которые одновременно попадают в поле зрения из одной точки помещения. А материалы... У меня шесть дверей в коридор выходят из комнат, прихожей, санузла и кухни. Есть и пластиковые, и из массива, одна щитовая. Но в глаза разнородное происхождение дверей не бросается, все они более или менее подобраны по цвету и текстуре, конструкции дверных полотен и коробок так же схожи, кроме кухонной, которая с остеклением.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Leon »

Artem писал(а):У меня шесть дверей в коридор выходят из комнат, прихожей, санузла и кухни. Есть и пластиковые, и из массива, одна щитовая. Но в глаза разнородное происхождение дверей не бросается, все они более или менее подобраны по цвету и текстуре, конструкции дверных полотен и коробок так же схожи, кроме кухонной, которая с остеклением.
У меня сейчас четыре двери выходят в коридор и все они видны, если стоять у входной двери. Все на вид одинаковы, одного цвета и не представляю, как бы они смотрелись, если бы были все разные.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Artem писал(а):У меня шесть дверей в коридор выходят из комнат, прихожей, санузла и кухни. Есть и пластиковые, и из массива, одна щитовая. Но в глаза разнородное происхождение дверей не бросается, все они более или менее подобраны по цвету и текстуре, конструкции дверных полотен и коробок так же схожи, кроме кухонной, которая с остеклением.
У меня сейчас четыре двери выходят в коридор и все они видны, если стоять у входной двери. Все на вид одинаковы, одного цвета и не представляю, как бы они смотрелись, если бы были все разные.
А у меня все разные, так же четыре, и не испытываю какого то неудобства в связи с этим,наоборот разнообразие. В ванную комнату и туалет двери светло коричневого цвета, в комнаты тёмно коричневые, различный материал, в дверных полотнах во всех, кроме туалета имеются вставки из стекла, но различной формы и отличающегося друг от друга рисунка.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):А у меня все разные, так же четыре, и не испытываю какого то неудобства в связи с этим,наоборот разнообразие. В ванную комнату и туалет двери светло коричневого цвета, в комнаты тёмно коричневые, различный материал, в дверных полотнах во всех, кроме туалета имеются вставки из стекла, но различной формы и отличающегося друг от друга рисунка.
На вкус и цвет товарищей нет, но мне бы не понравилось, что при одинаковых обоях на стене в коридоре все двери разные. Хотя это надо увидеть, просто мне как-то не приходилось видеть такое разнообразие.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Так даже в одной комнате люди теперь клеят разные обои, допустим, верх один, а низ уже другой. И нравится многим.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Leon »

serge писал(а):Так даже в одной комнате люди теперь клеят разные обои, допустим, верх один, а низ уже другой. И нравится многим.
Это не то. Все равно вся комната получается единообразно оформлена. А вот двери разные, для меня пока это непривычно, у меня всегда были одинаковые.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Leon писал(а):
serge писал(а):Так даже в одной комнате люди теперь клеят разные обои, допустим, верх один, а низ уже другой. И нравится многим.
Это не то. Все равно вся комната получается единообразно оформлена. А вот двери разные, для меня пока это непривычно, у меня всегда были одинаковые.
Даже в старых советских домах двери не все были одинаковые. Одни были со стеклом, другие без, и красили их в разные цвета и с обратной стороны обоями могли заклеивать.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
Leon писал(а):
serge писал(а):Так даже в одной комнате люди теперь клеят разные обои, допустим, верх один, а низ уже другой. И нравится многим.
Это не то. Все равно вся комната получается единообразно оформлена. А вот двери разные, для меня пока это непривычно, у меня всегда были одинаковые.
Даже в старых советских домах двери не все были одинаковые. Одни были со стеклом, другие без, и красили их в разные цвета и с обратной стороны обоями могли заклеивать.
Могу с вами согласиться насчёт разной окраски дверей,но вот то что их оклеивали обоями, в это верится с трудом, бумага очень быстро пачкается, и её не отмыть, как в случае если бы дверь была просто окрашена, плюс ко всему она будет отслаиваться, а тогда таких плёнок как сейчас не было, так что обоями оклеивать не эффективно.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Дверь на туалет

Непрочитанное сообщение serge »

Есть свои минусы в оклейке обоями, но зато дверь не выделяется на фоне комнаты. Лично я такой вариант видел не раз раньше.
Ответить