Раздвижная система, надежна ли она?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение adianon »

Раздвижные двери можно почти в любом помещении установить, что касается звукоизоляции, то это зависит от материала двери и раздвижного механизма, если механизм на рейке или шарнирах - то да, звук проникает почти без помех, но если механизм на зубчатых колёсах, то они встроены в планку поддерживающую дверь и она примыкает почти герметично, хорошо поглощая звук.
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение sandalini »

super_stroitel писал(а):Планирую задействовать раздвижную систему, установить в нее два дверных полотна. На маленьких моделях в магазине все работает достаточно слаженно. Однако, как будет вести себя такой механизм под большой нагрузкой?
Раздвижные системы не новые и свою работоспособность доказали длительной практикой. Другой вопрос, где раздвижные двери имеет смысл применит? Например в моей хрущебе раздвижные двери просто не поставить. Дверной створ просто некуда откатывать, упрется в стенку.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Ну почему же? У моей тещи именно в хрущевке в зале установлены раздвижные двери, и они отлично смотрятся!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Ну почему же? У моей тещи именно в хрущевке в зале установлены раздвижные двери, и они отлично смотрятся!
Так в хрущёвках одна из комнат является проходной и это обычно зал, не знаю конечно насколько удачным является расположение там раздвижной двери, всё же распашная там, моё мнение, будет более уместна, лучше звукоизоляция, более простой механизм, шансов на то что, что либо заест,сломается точно меньше.
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение adianon »

Так можно установить дверь с металлическим механизмом, для зала я бы посоветовал подвесной механизм, не напольный, так как он производит меньше шума.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение serge »

adianon писал(а):Так можно установить дверь с металлическим механизмом, для зала я бы посоветовал подвесной механизм, не напольный, так как он производит меньше шума.
Не такой там уже и шум, чтобы по этому поводу беспокоится, когда речь идет о надежности системы. Шумом можно и пренебречь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
adianon писал(а):Так можно установить дверь с металлическим механизмом, для зала я бы посоветовал подвесной механизм, не напольный, так как он производит меньше шума.
Не такой там уже и шум, чтобы по этому поводу беспокоится, когда речь идет о надежности системы. Шумом можно и пренебречь.
Вы двери всё же в квартире устанавливаете, где люди привыкли отдыхать, спать, где шум будет в любом случае лишним, это всё же не производственный цех, гараж или ещё что либо в этом духе, где шуметь можно сколько и как угодно и то есть определённые требования по уровню шума даже для таких помещений.
Ответить