Раздвижная система, надежна ли она?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Планирую задействовать раздвижную систему, установить в нее два дверных полотна. На маленьких моделях в магазине все работает достаточно слаженно. Однако, как будет вести себя такой механизм под большой нагрузкой?
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение serge »

super_stroitel писал(а):Планирую задействовать раздвижную систему, установить в нее два дверных полотна. На маленьких моделях в магазине все работает достаточно слаженно. Однако, как будет вести себя такой механизм под большой нагрузкой?
Не очень понятно, о какой нагрузке речь идет. Вы железную дверь что ли раздвижную себе хотите поставить?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Планирую задействовать раздвижную систему, установить в нее два дверных полотна. На маленьких моделях в магазине все работает достаточно слаженно. Однако, как будет вести себя такой механизм под большой нагрузкой?
Шкаф купе,там как правило устанавливается раздвижная система, несколько дверных полотен, всё прекрасно работает, разумеется если не экономить при покупке и не взять кустарного производства, аналогично и с межкомнатными дверьми, раздвижная система будет работать всё слаженно, главное высокое качество механизмов и грамотный монтаж.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

serge писал(а):
super_stroitel писал(а):Планирую задействовать раздвижную систему, установить в нее два дверных полотна. На маленьких моделях в магазине все работает достаточно слаженно. Однако, как будет вести себя такой механизм под большой нагрузкой?
Не очень понятно, о какой нагрузке речь идет. Вы железную дверь что ли раздвижную себе хотите поставить?
Сами дверные полотна и являются нагрузкой, ведь весят они немало. Не провиснет ли металл и не сместятся ли колесики под нагрузкой, ведь я буду использовать двери, которые не входят в комплект?
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение serge »

Двери разные бывают, можно подобрать совсем легкие, если опасения какие-то существуют, в противном случае, нужно качественную систему покупать.
Аватара пользователя
maximas
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:39

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение maximas »

super_stroitel писал(а):
serge писал(а):
super_stroitel писал(а):Планирую задействовать раздвижную систему, установить в нее два дверных полотна. На маленьких моделях в магазине все работает достаточно слаженно. Однако, как будет вести себя такой механизм под большой нагрузкой?
Не очень понятно, о какой нагрузке речь идет. Вы железную дверь что ли раздвижную себе хотите поставить?
Сами дверные полотна и являются нагрузкой, ведь весят они немало. Не провиснет ли металл и не сместятся ли колесики под нагрузкой, ведь я буду использовать двери, которые не входят в комплект?
Перед тем как приобретать раздвижную систему, Вы должны определиться какие дверные полотна будете использовать. И соответственно им выбрать раздвижной механизм, который будет подходить по техническим характеристикам: вес, габариты. Качественный раздвижной механизм способен выдержать не малый вес, например алюминиевая система Cideco рассчитана на максимальный вес двери до 180 кг.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Двери буду использовать две дубовые. Каждая размером 2 метра на 90 см. Устанавливать их планирую на одну планку. Выдержит ли такая система?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Двери буду использовать две дубовые. Каждая размером 2 метра на 90 см. Устанавливать их планирую на одну планку. Выдержит ли такая система?
А какие размеры планки, какова её несущая способность, по каким характеристикам мы должны вам определить выдержит ваша система эти дверные полотна или нет? Дверные петли бывают различные, с различной несущей способностью, так же и с подвесной системой для раздвижных дверей.
Gianna

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение Gianna »

Дверное полотно - полностью из дуба или в нем будут какие-то декоративные стеклянные вставки? Если полностью деревянное – я бы раздвижные двери ставить не советовала. Нагрузка большая на механизм.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Раздвижная система, надежна ли она?

Непрочитанное сообщение serge »

Gianna писал(а):Дверное полотно - полностью из дуба или в нем будут какие-то декоративные стеклянные вставки? Если полностью деревянное – я бы раздвижные двери ставить не советовала. Нагрузка большая на механизм.
Петли выдерживают, а механизм не выдержит? Довольно странно слышать. Не уверен, что современная качественная фурнитура не справится.
Ответить